Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Блоги / Жара
30.09.2011, 2:18

После второго тура Лиги Европы в украинскую копилку упали лишь два очка. Более чем скромный результат. Но могли не получить даже его. Спасибо киевскому "Динамо". Отстояла команда очко! Вырвала его зубами из загребущих рук и бьющих ног израильтян....Но о супергероях вчерашнего футбольного вечера чуть позже. Обсудим увиденное по порядку телетрансляций.

1. "Металлист" - АЗ 1-1

Игра мне понравилась. Живая, боевая. Острыми моментами не изобиловала, но смотрелась. Голландцы знали, что нужно делать, чтобы достичь положительный результат, харьковчане пытались найти лазейки в их грамотно выстроенной обороне. Считаю, что результат по игре. "Металлист" играл неплохо, но непонятно почему Маркевич не желает, чтобы он играл еще лучше. Который матч выход Девича переворачивает игру. Но главный тренер продолжает выпускать его лишь на замену. Как понимаю, он считает, что Кристальдо выглядит лучше. Но это более чем смешно. Коэффициент брака у аргентинца зашкаливает. Вот и вчера он запорол два отличных момента. Говорят, что тренер не враг себе и выпускает на поле лучших. Ну и пусть говорят. Видим мы совершенно иное. И довольно часто.

2. "Ворскла" - "Ганновер" 1-2

Игру смотрел лишь моментами да и то во втором тайме. Но сколько не переключал канал - "Ворскла" постоянно атаковала. Обзор матча подтвердил, что полтавчане во втором тайме наиграли минимум на ничью. Считаю, что ребята сыграли очень достойно. Мне кажется, что именно этот матч помог им до конца поверить в себя. В свои еврокубковые перспективы. Полагаю, что в следующем туре Полтава вполне может взять первые очки.

3. "Маккаби" - "Динамо" Киев 1-1

Это какой-то позор. Я не знаю, что произошло с нашей командой, но она просто стояла. Говорят сказался перепад температур и повышенная влажность. Не знаю...Может быть...Но в любом случае это не оправдание. Если, конечно, считать, что киевляне являются клубом с серьезными европейскими задачами.

"Динамо" в этом матче наиграло минимум на 2-1 в пользу хозяев. Я не знаю в каком месте Семин увидел надежную игру центра обороны, но я видел там регулярный пожар. Абсолютно ничего интересного не получилось в созидании. Да, были 5-6 интересных, перспективных задумок, но все заканчивалось либо офсайдом, либо неточным последним пасом. Очень сложно назвать лучшего в составе "Динамо". Шевченко был полезен, но в двух моментах сыграл не на своем уровне. Сначала слету пробил из пределов штрафной мимо ворот, хотя мог бы, наверное, и попытаться обработать мяч. Его никто не накрывал. Получилось несколько небрежно. А в конце встречи не смог дать пас в штрафную "Маккаби" с правого фланга. Попал в защитника и мяч ушел на угловой. Первый раз за много игр считаю справедливым покритиковать его за подобный брак, который ему несвойственен.

Но скажу сразу, для Шевоненавистников, уже готовящихся затеять демагогичный спор об уровне игры Андрея, Шевченко был одним из самых полезных в команде даже в этой отвратительной игре. Ему по 10 бальной системе можно поставить 5,5. Остальные не дотянули и до 4. Кроме Шовковского и Идейе. Киперу с форвардом поставил бы по 6.

В любом случае я не собираюсь тут обсуждать Шевченко. В команде есть достаточно дегтя, который разбавляет мед. В итоге мы видим некачественный продукт. Но он получается исключительно из-за смеси дерьма с сахаром.

Что нужно еще Семину, чтобы понять, что Гармаш идиот? Это потрясающий вид футболиста-олигофрена. Я первый раз такое вижу. Человек уже удалялся, получал за грубость и мат желтые карточки...Просил у команды прощение!!!! И этот баран на первых минутах идет прямой ногой в голеностоп израильтянину! Чистая красная. Судья просто пожалел "Динамо".

А Ярмоленко? Все видели как он сопровождал Миху, который положил ответный мяч в наши ворота. Это же ужас. Человеку двадцать с небольшим, а он не бежит. Он совершает пробежку. И ведь это не в первый раз! Куда смотрит Семин на разборах игры? Ищенко рассказал басню про то, что Ярмоленко был самым активным в составе "Динамо". Редкий бред сомнительного эксперта.

Если честно, то нет желания вновь писать одно и тоже практически после каждой игры "Динамо". Для меня слабые места команды давно видны. И матчи подтверждают, что "косячат" практически одни и те же. Но Семин считает, что с игры надо убирать Алиева, автора голевой передачи. Милевский выходит за 10 минут до конца и наша игра хоть как-то оживляется. Почему не выпустить раньше? Почему 90 минут играет деревянный Ярмоленко? Почему с поля уходит Идейе? Вопросы из матча в матч к тренеру одни и те же. И боюсь, что адекватных ответов он не готов на них дать. Но, повторю свою мысль из предыдущих блогов, хозяин барин. Отставка так отставка. ЮрПалыч уверенно к ней идет.

 

Комментарии (20)
И так каждый год-полтора. До чего же не везет с тренерами. То плавить себя позволяют, то матом посылать и приходиться ставить нового. А он снова одного-двух не тех футболистов в основу выставит и вместо футбольных нью-васюков - старый уездный город )
Великому Ярмолоненавистику отлично ответил сам Семин: "— У Ярмоленко силенок нет уже во втором матче кряду. Он начинает «плыть» с 60-й минуты... — Прежде всего, утверждение о том, что у Ярмоленко нет силенок, — это ваше личное мнение. По нашим же статистическим данным, Андрей выполняет больший объем работы, по сравнению с другими игроками, процентов на 20. Это означает, что в плане физической готовности он лучший в нашей команды. Причем, с самых первых игр этого сезона Ярмоленко стабильно выполняет наибольший среди всех игроков нашей команды объем скоростной работы. Другое дело, что он ошибается в концовке. Может быть, ему не хватает свежести, поскольку объем работы у него направлен и на оборону, и на атаку. В частности, сегодня в концовке с его стороны не было хороших передач. С этим я согласен. Но в текущем чемпионате Украины на его счету уже пять или шесть голевых передач. Как же я могу его менять?"
по поводу дыбильного ответа Семина: мы все видели, как лучший физически Ярмола вяло трусил булками возле игрока Маккаби. Опять же, как он играет на оборону тоже видели ВСЕ...ну разве кроме особо одаренных... А тупая фраза о целых 6 голевых у полунапада, полузаща (который вообще не играет в обороне, а имитирует) - это верх то ли цинизма, толи пофигизма-алкоголизма... Сколько голевых сделало это деревянное чудо? что оно вообще сделало/показало в этой игре?
отмазки о том как дерево громит волыни и алексашки уже задолбали
Oleg-Donetsk, Ради Ярмолы спустился "с мостика в канавку"? :-))
З.Ы. Андрей реально сдал в последних играх. Физически, в первую очередь. А поскольку это главный его конек, то претензии вполне уместны.
Oleg-Donetsk, Семин может отвечать все что угодно. Футбол не легкая атлетика. Я прекрасно понимаю почему Семин ставит Ярмоленко. Но это не имеет никакого отношения к футболу. Как недавно сказал Сергей Андреев. Бесков ему говорит: да у тебя Сережа всего 40 полезных ТТД за матч. А надо 100-120. А он ему в ответ: "Так я два гола забил и две голевые передачи отдал".
Только что вернулся с пресс-конференции посвященной презентации Кубка Лиги Чемпионов. Отдельный блог заделаю. Немного поговорил с Михайличенко
Такая жара...Милевскому, Алиеву и Гусеву, вернувшимся ночью в среду бухими в хлам, за день до игры из ночного клуба Клара, на набережной тель-авива, Сашо и Шева должны были в морду дать! А не прикрывать.........
ser-gio, Это откуда информация такая?
на Шурке один чел выложил... ОБС конечно, но судя по форме Гусева - похоже на правду
Учись студент-аналитег)))) http://dynamo.kiev.ua/user/zed/72613.html. Всем смотреть!!
ser-gioУчись студент-аналитег)))) http://dynamo.kiev.ua/user/zed/72613.html. Всем смотреть!!
По этой нарезке Аруна очень неплох
В созидании был неплох, в обороне все равно слаб.
как и Гармаш... обещал сделать по Але и...трепещи.. Шеве. А так интересна форма подачи - можно посчитать время активной работы с мячом, еще некоторые вещи.. это тебе не опасные моменты нарезать, по которым Аруна дьявол ))))))
Ну Zed молодец. В блогах можно читать сейчас справочные записи типа "этот день в истории Дианмо" и разборы матчей от Zed. Аруна уходил от борьбы, как и Вукоевич в этом матче, а Гармаш - нет. Только он грамотно бороться не умеет. Нигериец стал пофигистом за пару матчей, а Вукоевич, видимо, запарился, за двоих-троих работать. В общем, типичное для Суркис Гэлэкси наплевательское отношение к игре, к задачам, поставленным ГТ на матч.
d.homer, именно Вуко спас в конце (в видеообзоре самый последний момент), когда СаШо расстреливали почти в упор.. грамотно прочитал ситуацию, момент когда ударит нападник и просто, считаю, выручил команду. А Ярмола это писец просто...в очередной раз смотрю гол в наши ворота - как он валяжно трусит рядом с нападником.. А ведь при повторе видно, что у каждого из наших защей был свой оппонент за спиной, и они просто не рискнули их бросить. ибо могла последовать передача вразрез.. Ток Ярмола в той ситуации мог и должен был нейтрализовать забивающего, имхо.. Походу он просто не оценил ситуацию, увидел, что наших в защите вроде много, но не заметил, что все при деле.. заняты и встретить не могут
UnToxin, Ярмоле просто это пох...его задача бегать впереди и собирать на Мазератти... ни о чем другом он голову не забивает
Сашо - Админу: http://dynamo.kiev.ua/articles/72605.html "Поэтому нам нужно думать не об этом самом результате, а непосредственно об игре. А результат — он обязательно придет". Поэтому он один и тянет, а не смотрит обзоры и радуется моментам ))))
ser-gioСашо - Админу: http://dynamo.kiev.ua/articles/72605.html "Поэтому нам нужно думать не об этом самом результате, а непосредственно об игре. А результат — он обязательно придет". Поэтому он один и тянет, а не смотрит обзоры и радуется моментам ))))
Не очень понимаю в чем СаШо в ступает в противоречие с моим мнением
ser-gio, СаШо легко говорить об игре.. он не так часто участвует в атаках)
UnToxin, в этой игре - легко, ибо никто так как Сашо В ЭТОЙ игре не участвовал.. и он всю игру в защите и ПЗ почувствовал на своей шкуре. Это же классика логики ГЭСа: ну и что что простояли и проходили 60 минут - результат то есть? значит взятки гладки... хвалите хором, а мы покатаемся на мазератях в клубняк.. а если это не покатит с серьезными соперниками, то мы расскажем рассказку про невезение )))
Добавить комментарий
от имени