Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Возвращение Семина Первые впечатления
24.12.2010, 18:58

Юрий Павлович Семин официально, юридически и реально вернулся в киевское "Динамо". Сегодня же были сказаны его первые слова, как главного тренера. Нельзя сказать, что пресс-конференция получилась очень информативной, но кое-что интересное услышалось.

1.Тренер не говорил банальностей про нестабильное выступление команды, про необходимость перестройки и про состав нуждающийся в серьезном усилении. Все было более чем корректно в отношении предыдущих наставников. Семин дал понять. что все выводы после первых сборов. Каждый игрок должен получить шанс.

2. Палыч не стал бросаться красивыми фразами в ответ на вопрос о капитане. Можно было высокопарно выдать, что легенда клуба безусловный лидер и капитан команды. Не сказал. Потому что знает о проблемах Шевы со спиной. И заранее отдавать капитанскую повязку тому кто может полсезона пробыть в лазарете, нецелесообразно. Эта позиция тоже достойна уважения.

3. Семин хочет купить Алиева. Думаю, что очень на него рассчитывает и будет огорчен если сделка не свершится.

4. Я видел прямой эфир пресс-конференции. Считаю, что Семин психологически готов работать долго. Это очень поверхностное впечатление. Но оно у меня такое. Это трудно объяснить, но мне показалось, что Семин очень рад вновь оказаться в "Динамо". Даже Парамону одетому в костюм с галстуком уделил пару минут)))

И немного о Лужном. Я остался при своем мнении, что так и не понял какой он тренер. Но очень не понравилась его история с уходами-приходами. Олег всегда производил впечатление скалы, глыбы. А тут газзаевщиной пахнуло. Очень жаль. В итоге он остался работать помощником Семина. Не будь этих уходов-приходов все смотрелось бы более чем достойно. Но в сложившейся ситуации, по моему мнению, нужно было уходить на вольные хлеба. Это было бы понятно. Очень жаль, что Олег дал слабину. Это может навредить его самостоятельной тренерской карьере. Ярлык "вечно второй" может прилипнуть на годы.

Об Игоре Михайловиче ни слова. Все как всегда. Он стабилен в своем пустомельстве.

Комментарии (89)
Помнится в Запорожье как-то в первой половине 90-х образовался клуб "Виктор" так вот у него цель была отобрать лидерство в чемпионате Украины у Динамо Киев и выступать в кубке чемпионов. Дальше 2-й лиги этот клуб так и не поднялся.
brother, Не читал такого))) Но это тоже хороший пример слов без дела.
admin, этот клуб дал Косырина!
admin Я вот еще что думаю. Каждый клуб стартующий в ЛЧ мечтает и желает в ней победить. Разница лишь в оценке конечного результата. Для 'Жилины' 1/8 это отлично, а для 'Интера' провал. А задача у всех одна. Как можно дальше пройти. Вот сейчас образуется клуб 'Сармат' в Уфе. Канчельскис будет тренировать. Вот там надо озвучивать задачи.Чтобы понимал болельщик на что ориентировано руководство. На выход в первую лигу и болтанку там или есть желание двигаться дальше.
Сармат и Уфа!!?? Очень странное название.
brother, Просто серджио не разделяет сиеминутную и долгострочную стратегию.Пишет то все правильно,но не понимает очевидного: если сейчас поставить цель догнать ШД ,то половина игроков не поверит в реальность такой задачи и добится ничего не удастся.Если же ставить задачу на данный момент--победа в каждом матче,то и победа в общем является очевидной.Тоже касается и кубков.
admin, Серега,что за новшества привез из Россее,страничка один-два,я из-за незнания не видел ,что гутарить продолжаете.
valijan, Изменений пока не много. Блоги разбиты на страницы по 50 комментов. на каждой. Думаю так удобнее чем колбасу мышью тянуть из 300 комментариев. В своих блогах можно вставлять видео. Появилась строчка "С ресурса" куда вставляется адрес из браузера видео.Можно увидеть сколько людей в онлайне из зарегистрированных.
admin, все равно, при входе в блог простыню тащишь до 50-го коммента, а потом еще и кнопку 2 или следующая нажимаешь. ИМХО все новшества хороши, но это лишнее.
brother, Ну 50 комментов это не простыня, а наволочка. Я думаю так удобнее тем кто часто пишет и в курсе событий в блогах.
admin, извини, только сейчас заметил что эти кнопки и сверху есть.
Нужно только сделать что бы после написания коммента, человек, который находится на 2-й странице, не вываливался бы опять на 1-ю.
admin, Почему не сделаешь,что бы после добавления поста страничка возвращалась в предыдущее место?Да и верхние кнопочки можно продублировать снизу,или сделать кнопку "вверх"
admin, А где смотреть количество народа?
brother Нужно только сделать что бы после написания коммента, человек, который находится на 2-й странице, не вываливался бы опять на 1-ю.
Согласен. Тоже заметил такое неудобство
valijan admin, А где смотреть количество народа?
Там где статистика болельщиков. Там две кнопки. Болельщики и Онлайн
admin, А по предыдущему посту сложно?
valijan, Так я ответил же выше. Там вопрос дублировался твой. Сверху и снизу можно страницы листать
admin, Я не про эти кнопочки,а вот про эти: ГЛАВНАЯ,НОВОСТИ и тд.Хотя конечно это и не обязательно,всегда можно возвратку сделать.Более неудобно после добавления поста оказатся в самом начале.
brother, Почему странное название Сармат?
valijan, сиюминутной стратегии не бывает в принципе. Это тактика (травмированные, погода итд). И ты очень невнимательно прочел мой пост,где я расписал требования к целям. Цель "догнать Шахтер" - это бред. Цель "набрать 30 очков, занять не ниже 2 места и при этом обыграть Шахтер" - это уже конкретика. Намного конкретнее чем победа в каждом матче ))))))))))))). Ведь после 1 ничьи цель превратится в пустое место, демотивация и как следствие 3 место))))). Цель нужна не просто так, а чтобы расчитывать ресурсы, подготовку, трансферы итд. В идеале ее задает президент, ГТ озвучивает потребность в ресурсах, составляется план - и вперед. Немного смешно звучит применительно к реалиям, но как говорил товарищ ГМС - мы, Суркисы, уже больше европейцы)))))))))))))))))))))))))))))))))
admin
valijan admin, А где смотреть количество народа?
Там где статистика болельщиков. Там две кнопки. Болельщики и Онлайн
а у меня не работает - вижу только что 2 болельщика ДК, а кто не вижу
возврат на 1 страницу очень неудобно (страницы находятся под постом, а это тоже листать).. лучше простыня. А еще лучше переход к своему последнему посту)))))))
Серега, прошу сделай чтобы в блоге показывали автора и время ПОСЛЕДНЕГО коммента, а не первого
ser-gio, Я ж и говорю ,что правильно пишешь о целях задаваемых президентом.Но что ты хотел услышать от Семина не понятно. А вот по отношению к стратегии на каждый матч поспорю,поскольку отношение к победам в каждом матче мы видим у Лужного.Ну проиграли мы 12 очков,догоним потом,зато первое место в ЛЕ.Эта филлософия существует сегодня и я считаю ее неверной.
На самом деле цели озвученные президентом, должны транстлироваться ГТ команде, болельщикам итд.
Если ГТ сам должен это делать - пусть делает. А он рассказал как ему тут комфортно. Сказал бы что цели озвучим 1 февраля - и нет вопросов.
ser-gio, Ну там вроде фраза была,что с презом об этом не говорили,тоесть думаю,что говорили чисто теоритически.А это сам знаешь базар не о чем.Как по мне,то наверняка сезон будут доигрывать с тем материалом,что есть.Попытается поставить свою игру и уже летом будут предпринимать какие-то шаги.В принцыпе для решения задач .,которые сегодня реально решить(кубок Европы и сереброЧУ) этого материала должно хватить.
я о подходе... начали с того, как мне тут хорошо, а не о том, что мы хотим выиграть. Разницу понимаете?
ну и конечно понятно что ничего нового, кроме Али, нам особо не светит. А ЛЕ хочецца помацать
ser-gio, Та они уже в рождестве,какая там ЛЕ.Пусть хоть недельку потренеруются,там и увидим.По игрокам,что то серьезное сейчас навряд выцепят,скорее будут выжидать,вдруг кто то вынырнет.Еще думаю Семину надо определится с работой своего сменщика,там наверняка атасс полный.Думаю спрос за весеннюю часть с него будет минимальный,Сурок задачи поставил сделать хоть что нибудь,поэтому особо и размусоливают.Хорошо это или плохо,тут я с тобой согласен,но и претензий к Семину не вижу.
ser-gio я о подходе... начали с того, как мне тут хорошо, а не о том, что мы хотим выиграть. Разницу понимаете?
ну и конечно понятно что ничего нового, кроме Али, нам особо не светит. А ЛЕ хочецца помацать
Где хорошо там хочется все выиграть)))
admin, Думаю ,тут в первую очередь ,неправильный подход к Семину ,как к пенсионеру.В его возрасте одни действительно хотят внуков и дачку около моря,другие наоборот понимают ,что это последний шанс добится чего то.От того ,с каким настроением приехал в Киев Семин и будет зависить дальнейшая судьба команды.
valijan, Именно так. Не люблю,когда всех гребут под один гребень и называют пенсионерами.
admin Где хорошо там хочется все выиграть)))
Чем докажешь? valijan верно расписал расклады, вот я и пытаюсь определить, какой вариант Семину ближе. Первые (правда очень слабые) признаки пока показывают в сторону пенсии.
А нормальный през без озвученных целей на сезон контрактов не подписывает)))))))))
ser-gio, Пока мне только кажется,что Семин пришел достичь вершин. Он не показался мне пенсионером. А в контракте у него, без сомнения, записаны не задачи борьбы в ЧУ за место в ЛЕ)))
admin, Поддерживаю просьбу valijan и ser-gio .Было бы очень удобно после добавления комента возвращаться к добавленому коменту .
admin, тут вопрос во внутренних целях. Газай пришел тоже типа за ЛЧ, а на самом деле у него были другие цели - ставить эксперименты, разработать новую систему или еще чего.. Поэтому то что в контракте - это до лампочки, особенно если през ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ
ser-gio, Не согласен. Газзаев пришел выигрывать ЛЧ. Другой вопрос,что он потерял чувство реальности в восприятии своего тренерского мастерства. Он не понял. что в 2005 был суперфарт во всем, а не его тренерская гениальность.
admin, неважно что послужило причиной: звездная болезнь (что есть), упрямство ослиное или еще чего - главное к чему это привело (то о чем я говорил)
ser-gio admin, неважно что послужило причиной: звездная болезнь (что есть), упрямство ослиное или еще чего - главное к чему это привело (то о чем я говорил)
...и именно поэтому декларация целей не есть необходимость. Говорить не значит сделать.
ээээ, а как же тогда отделять зерна от плевел? представь, если бы Газай не сказал тогда о ЛЧ, может бы ему и до сих пор верили... сказал - сделай, а просто делать - это уже видели у Демьяна, Михи
ser-gio, Я думаю если бы не сказал никто бы ничего не заметил. Ну скажи, какой толк был бы от заявлений руководства сегодняшнего "Металлурга" Зп о том, что весной клуб закончит турнир в зоне ЛЕ?
толк был бы. Сразу стало бы ясно кто балабол, кто бездарь, а кто и ворюга. Ведь если декларируеся зона ЛЕ - значит будет обеспечение, планы итд. Если это очередной бла-бла - типа Суркиса - значит что все катится по накатанной, никто особо напрягаться не будет итд.. и перестанет народ ходить на футбол со всеми вытекающими. Эти вещи цель-результат ДОЛЖНЫ отслеживаться по как минимум 2м вертикалям: През-ГТ и ГТ-игроки. Иначе будет: "строили мы строили, и наконец построили", "Шура, пилите гири они золотые". Это как строительство без проекта. Дальше уже и не знаю как объяснить - и про премии, зарплаты писал.......
Добавить комментарий
от имени