Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / В ожидании финала Кубка Украины
25.05.2011, 15:23

Сегодня состоится заключительный матч клубного сезона в Украине. И афиша у него, что надо. "Динамо" Киев - "Шахтер". Да еще и в финале Кубка Украины. Чего нам ждать от сегодняшней битвы? Думаю, что и одним и другим победа очень нужна и важна. Причем в равной степени. Поясню почему так считаю. 

Для "Шахтера" победа необходима по следующим причинам:

1. Сезон, может быть, по результату  у клуба получился и самым лучшим, но негатива тоже хватало. Особенно в последние месяцы. Весеннюю часть чемпионата Украины "Шахтер" провел очень посредственно. Будь у "Динамо" лавка покачественнее, да судьи добавляли бы меньше времени к играм "Шахтера" и 12 очков осеннего отставания отыграть киевлянам было бы вполне реально. Плюс к этому, из Лиги Чемпионов "Шахтер" не выбыл, а вылетел. Поражение 6-1(по сумме двух игр) даже от "Барселоны", уважающий себя клуб не может воспринимать нормально. Это унижение. Луческу сколько угодно может рассказывать о том как Гвардиола боится и уважает "Шахтер", но в сухом остатке мы увидели разгром "Шахтера" "Барселоной" без напряга и похлопывание Пепом по щеке румынского специалиста. Мол, расти дедушка большой и слушай мои политкорректные байки дальше. Потом "Шахтер" получил 0-3 от "Динамо". Можно много говорить о том, что у горняков была не та мотивация, но донецкие ультрас были иного мнения о важности матча в Киеве и его результата. Поэтому, если сегодня "Шахтер" вновь проиграет, то сезон все-равно можно будет назвать самым удачным, но от дурного запаха поражений в важных матчах избавиться будет сложно. Осадок у адекватных болельщиков горняков останется. И приличный.

2. Луческу много говорит, пытается делать хорошую мину при посредственной игре, но понимает, что сегодняшняя победа укрепит его пошатнувшийся авторитет у Ахметова. То, что он шатается, уверен на все 100. Не взирая, на политкорректные высказывания президента "Шахтера". Между его слов читается, что в этом сезоне он рассчитывал на большее. Прежде всего в Лиге Чемпионов. Учитывая его финансовые затраты на клуб, справедливо. Поэтому сегодня Луческу очень нужна победа. Даже больше чем игрокам.

С мотивацией "Динамо" все намного проще:

1. Догнать "Шахтер" в ЧУ было очень сложно. Но локальная победа была одержана уверенная и по игре. Победить главного соперника еще раз, но уже в битве за трофей, было бы хорошим концом сезона.

2. "Динамо" уже два года без титулов.  Пора их брать.

3. Семин проделал хорошую работу по выявлению командного балласта, основная обойма игроков провела на хорошем уровне игры в Лиге Европы. Но как только она оказывалась неполной, то следовали поражения("МанСити", "Брага"). Для товарищей, внесенных в трансферный список, сегодняшняя игра последний шанс остаться у динамовской кормушки. Суркис уже сказал, что оценивать перспективы игроков надо не по играм с "Волынью", а по матчам с "Шахтером". Согласен. Будем сегодня оценивать вместе.

4. Победа в Кубке Украины будет для Семина справедливой наградой за добротную работу весной.

P.S. Хочу сказать, что отметаю версию некоторых болельщиков, что Кубок будет платой Ахметова динамовцам за "мариупольское чудо". Если там и был договорняк, то не Кубками за него рассчитались. Кардосо дороже Кубка Украины))))) Это как вариант. Сегодня будет настоящая битва. Нисколько не сомневаюсь. Прогноз на ее исход дать трудно.  Играют равные соперники. Но все же попробую. Думаю, что "Динамо" победит 2-1. Считаю, что букмекеры, оценивая победу "Шахтера" в 1,8, а "Динамо" аж в 3,5 сильно рискуют. Повторяю, что играют равные соперники и я верю, что коэффициент 3,5 принесет мне удачу.

Комментарии (52)
consul, Хотел задать тот же вопрос , появляешся наскоками...
DNEPROGES
Вадим ЗЫ Если кто не понял, то это я подъ...л вечно ноющих)))
Тех, что стонут, что Шева кому-то жить мешает?)))))))))))) В точку!
а ты сторонник ситуативных союзов, я посмотрю...)))))
ds7dima Досмотрел 'Цитадель'. Таки да. Куча хэппи-эндов, к сожалению. Но тем не менее, фильм неплох. Сцена у речки, свадьба безногого солдата, старуха с юродивым немцем - это было сильно...
в том-то и дело, что набор сцен (как в комиксе), слабо связанных между собой смыслом
valijan Kievlyanin, Неадекватность террикона необьяснима:pleasantr
а данная статья - объяснима
Добавить комментарий
от имени