Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Сырая победа
06.07.2011, 18:18

Киевское "Динамо" завоевало первый трофей с новой-старой эмблемой. Романтичное начало, дай бог, большого пути. Но сегодня хочется оценить ближайшие еврокубковые перспективы команды на основе увиденных 90 минут. Не уходя в дальнюю даль.

Итак, что мы увидели? Начнем с негатива. Безобразная игра на флангах при обороне своих ворот. Попов абсолютно бесполезный игрок. Македонец позволял горнякам на своем фланге делать все, что они хотели. Плюс нафолил на красную карточку, которую ему по недоразумению не дали. Еще он показал себя мастером симуляции. Его падение после столкновения со Срной было просто позорно. Хорват не коснулся лица защитника киевлян. Подключения в атаку тоже не занести Попову в актив. Большие глаза, лосиный бег не понимая куда, потом остановка и пас назад. Такое повторяется из матча в матч. Семин не видит этого? 

Не лучше ситуация и на правом фланге. Силва часто теряет позицию, Шевчук его просто переиграл. А заодно и Ярмоленко, который вроде как участвовал в оборонительных действиях, но был традиционно бестолков. Хорошо, что в этой игре он просто ничего не испортил. Речь уже об атакующих действиях. Были пара неплохих навесов-прострелов в штрафную "Шахтера" плюс пенальти, устроенный не по дням, а по часам деградирующим Ракицким. Партнером по Евро 2011. Хотя нет. Один супермомент Ярмоленко все же запорол. Он получил мяч с левого фланга, находясь на линии вратарской, но вместо того, чтобы сразу пробить нашел лед, поскользнулся и традиционно завершил эпизод, подарив мяч сопернику.

Неоднозначно выглядел и центр обороны. Кто должен был контролировать центр штрафной при подаче углового? Об этом знает Семин. В целом Диакате с Юссуфом выглядели надежно. Но порой авантюрные действия за Диакате замечались. Гол он забил классный, но прежде всего он должен отвечать за надежность тылов. Но в любом случае он лучше чем Хачериди. Этот футболистер лавку уже прочувствовал, ему осталось там дождаться своих товарищей: Попова и Ярмоленко. И команда получит шанс выйти в Лигу Чемпионов.

В созидательных действиях "Динамо" не преуспело. Кроме голов и запоротого Ярмоленко 100% момента вспомнить нечего. Креатива у команды было мало. Контригра вообще отсутствовала. Еременко ошибался через раз. Ему матч тоже не очень удался. 

Ошибся и СаШо. Посмотрев повтор, увидел, что мяч был его. Ну что же, бывает. Главное, что ляп не оказался решающим. В остальных эпизодах кипер киевлян был надежен.

Достаточно средний матч провел Олег Гусев. Обычно он создает больше остроты у ворот соперника.

Неприятно удивила пассивность Семина в произведении замен. "Шахтер" явно завладел инициативой во втором тайме, "Динамо" пожарило в обороне, контригра отсутствовала, а Семин чего-то ждал. Хорошо, что горняки не забили, но по логике игры их второй мяч зрел. С убойной позиции пробил выше ворот Коста. Плюс "Шахтером" еще было создано 5-6 полумоментов. Да, закончилось для "Динамо" все хорошо. Но в другой раз может и не повезти. Если Шевченко был не совсем свеж после боя Володи Кличко, то Алиева, Гармаша или Нинковича можно было выпустить в середине тайма. Ярмоленко на поле был явно лишний, можно было поменять и Еременко или Гусева.

Теперь о позитиве. Его поменьше чем негатива, но он есть. Во-первых это игра Аруны. Отличное приобретение за небольшие деньги. Парень не стесняется бить по воротам, видит поле, удачно играет в отборе. Полагаю, что "Динамо" получило 100% боевую единицу. Причем, что хорошо, он может закрыть любую позицию в полузащите. Достойный универсал.

Порадовали эмоции Диакате. Если человек с таким настроением вернулся в клуб, то от него можно ждать хорошей игры.

Отличный матч провел Милевский. Артем и созидал и отрабатывал в защите. Показалось, что он вернулся в футбол.

Как всегда надежен был Вукоевич. Он часто незаметен, но дело свое творит исправно.

Хороший знак - отсутствие, даже на лавке, Зозули. Мне думается, что ему готовят компас и маршрутный лист.

Вот такой мне увиделась игра "Динамо" на Суперкубок Украины.

 

Комментарии (60)
А желающих посмотреть со мной Аргентину пока не видно....? Ладно, зато никто не будет мешать наслаждаться хорошим футболом - Аргентину сегодня 100% прорвет!... :beee:
Diego А желающих посмотреть со мной Аргентину пока не видно....? Ладно, зато никто не будет мешать наслаждаться хорошим футболом - Аргентину сегодня 100% прорвет!... :beee:
Предложи еще "Зарю" с "Ильичевцем" глянуть!
Diego А желающих посмотреть со мной Аргентину пока не видно....? Ладно, зато никто не будет мешать наслаждаться хорошим футболом - Аргентину сегодня 100% прорвет!... :beee:
нее..второй раз на мякине не проведешь ))
DNEPROGES
Diego А желающих посмотреть со мной Аргентину пока не видно....? Ладно, зато никто не будет мешать наслаждаться хорошим футболом - Аргентину сегодня 100% прорвет!... :beee:
Предложи еще 'Зарю' с 'Ильичевцем' глянуть!
Разбор булочек - это по твоей части...)
Diego А желающих посмотреть со мной Аргентину пока не видно....? Ладно, зато никто не будет мешать наслаждаться хорошим футболом - Аргентину сегодня 100% прорвет!... :beee:
главное чтобы не вот так -
традиционное анаЛитическое бла-бла-бла и россказни про Ярмоленко :) становится скучно это даже читать уже. не то, что участвовать в "обсуждениях"
Два замечания: 1. Путевые листы ВР отменила новым законом, так что по Зозуле это не прокатит. 2. Я бы Зарю с удовольствием посмотрел, все ж там играет самый перспективный игрок, с моей точки зрения, ЧУ. Жаль, что играет в слабой команде, а футбол - игра коллективная. Но, даже, из-за отдельного игрока стоит смотреть футбол.
trrrzr, Можешь добавить ля-ля-ля. Станет всем веселее.
И на левом - не лучше, и на правом - не хуже! Да, и в середине - примерно также. Завидую, "полосатику": Аргентина, ну прямо-таки - аки Тузик, с тряпкой! Правда, пока, что-то тряпки - крепкие!))
Болел ДК с победой! Возразить по-большому счёту нечем... Добавлю, что игроки из бывшей Югославии любят симулировать, - наблюдаю их игру в разных чемпионатах. Но, по одной игре, "шапкозакидательских" выводов, как у некоторых болел "у Шурика", я бы делать не рекомендовал... :)) Да, по-результату выиграли..., но по качеству игры до ШД ещё далеко... Будем "посмотреть"...
Добавить комментарий
от имени