Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Свобода выбора Юрия Калитвинцева
31.08.2010, 20:00

 В связи с тем, что сборная Украины получила нового тренера, на повестке дня, месяца, а может быть и года есть один важный вопрос. Будет ли Юрий Калитвинцев самостоятелен в своем выборе кандидатов в сборную? То что все у него должно получиться сомнений как-то нет. Если только не будут мешать работодатели. Не хотелось бы видеть повышения трансферной цены на Зозулю, Ярмоленко, Хачериди, Гармаша за счет накопления статистики в сборной. Причем если голевой, то ради бога. А вот если наматывать количество игр к портфолио, то увольте.

 Уверен, что Маркевич в этом вопросе был бы непробиваем. И возможным просьбам-советам не внял бы. А вот с Юрием пока не ясно. Его слишком многое связывает с "Динамо" и думаю, что и человеческая благодарность Григорию Михайловичу за сделанное для него, присутствует. Причем это справедливо и понятно. Я пишу не потому что уже есть какие-то основания для волнений. Наоборот, Калитвинцев в одном из интервью сказал. что список нынешних сборников он оставил бы прежним за исключением одной-двух позиций(сейчас в сборную приехали игроки,вызванные еще Маркевичем). Это радует. Потому что если наметится крен в сторону парней, которые еще для первой лиги не созрели, но выступают за "Динамо" К, то ничего хорошего сборную не ждет.

 Вообщем, будем надеяться, что Калитвинцеву никто не будет мешать и советовать кого вызывать и кого выпускать почаще. Ну и не хотелось бы нервотрепки для тренера в виде слухов об Эрикссонах и Улье и т.д и т.п.

Комментарии (4)
Не напрягается Суркис на счет сборной. Ничего плохого сказать про Калиту не могу, но хотелось чтобы сборную возглавлял опытный тренер, желательно из зарубежья, при чем не близкого (СНГ). Все таки это национальная команда . Ну какой у Юрия опыт? Юношеская сборная, да "Динамо"-2! ...При всем при этом конечно желаю ему успехов.
Ксенобит, Я думаю, что опыт не главное. У Лева,Клинсмана,Ван Бастена,Гвардиолы тоже его не было. Главное,чтобы не мешали. И тогда, уверен все получится
Ксенобит Ну какой у Юрия опыт? Юношеская сборная, да 'Динамо'-2! ...При всем при этом конечно желаю ему успехов.
Я его как-то в Ужгороде видел, еще в до-гамуловские времена. В кепке, белобрысый. Вроде Закарпатье тренировал.
Немиров, Правильно. При нем в 2001-2 году "Закарпатье" спокойно заняло последнее место в "вышке"...
Добавить комментарий
от имени