Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / "Шахтер" победил, но в силе своей не убедил
09.03.2011, 14:35

"Шахтер" продолжает писать свою историю успеха. Выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов это большое достижение клуба. Без всяхих но. Этот результат никто уже не отнимет у "Шахтера" и о нем будут помнить все болельщики Украины. Независимо от их оценок пути к этому успеху.

Но именно о нем(пути) и хочу поразмышлять. Сразу сообщу, что игру "Шахтера" оцениваю по самым высшим европейским критериям. Это первый клуб Украины, который начал развиваться, следуя лучшим мировым образцам. Поэтому и ожидания от его выступлений особые.

А теперь немного о вчерашней игре. Я не слишком верил в успех "Шахтера", ожидая минимум два забитых "Ромой" мяча. И начало матча осталось за гостями. "Шахтер" же смотрелся неуверенным в своих силах. Мои впечатления, после матча, подтвердили и Луческу и Пятов. Последний вообще признал, что "Шахтер" далек от осенней формы. То что "Рома" начнет активно никто и не сомневался. Ей же нужно было отыгрываться. А вот мандраж "Шахтера" был непонятен. И вот уже на первых минутах защитник отдает так мяч Пятову, что тот сталкивается с угрозой его потери и выносит в аут. И пошли забросы мяча в штрафную горняков с созданием голевых моментов и полумоментов. 

Гости уверенно брали игру в свои руки. И тут, на 18 минуте, случился нелепый гол Хюбшмана. Хотя, мне показалось, что он мяча не коснулся и гол забил Виллиан. Через 10 минут Борриелло не забивает пенальти, на 41 минуте покидает поле Мексес. В такой ситуации, может быть, только немцы, что-то попытались бы изобразить. А тут, по сути, игра была окончена. Т.е. все тузы футбольной фортуны вновь оказались в колоде "Шахтера". Казалось бы в такой ситуации хозяевам можно было бы расслабиться, обрести уверенность и показать свою игру. Но этого я не увидел. Игра шла равная. И даже после удаления итальянцы имели пару хороших моментов для взятия вотрот. И даже после 58 минуты, когда Виллиан забил красивейший гол и счет стал 2-0, ничего особо не изменилось. Залихватских атак горняков, пресса на ворота гостей я не увидел. Закончилось все четвертой, за два матча, суперглупостью защиты "Ромы" и Эдуардо довел счет до разгромного. Не знаю в чем причина пассивности и неуверенности горняков. Может быть в том, что итальянцы начали хамить и грубить, а судья не всегда на это реагировал? Скажем, Де Росси надо было выгонять с поля за удар в лицо Срны, а рефери показал капитану горняков карточку за то что он обратил его внимание на это нарушение. И далее гости откровенно лупили по ногам игроков хозяев, а получали через два раза на третий желтые карточки. Как бы там ни было, но цельного впечатления игра "Шахтера" не оставила. Склонен считать, что тут подходит формулировка "волею судьбы". Но не игры. Итальянцы вели игру в обоих матчах. "Шахтер" был ведомым, но полностью использовал подарки защиты римлян. Повторю, что четыре мяча были забиты после глупейших комичных ситуаций. Где и когда можно увидеть подобную статистику? Да плюс еще незабитый пенальти.

Если кто спросит, а что я хотел бы увидеть, чтобы дать высокую оценку "Шахтеру", то приведу два примера. Того же "Шахтера", который громил, и по игре и по результату, своих соперников осенью 2009 в группе ЛЕ. И киевского "Динамо" 1999, когда "Бавария" не знала куда бежать в первой игре киевского полуфинала ЛЧ. Заметьте, это был полуфинал! Там по игре должен был быть разгром немцев, а получилась ничья 3-3. Это одна из игр, которая не позволяет назвать СаШо великим вратарем. Слишком много у него было ляпов в судьбоносных играх. И спасений много, но больше помнятся ляпы. Но сегодня я о другом.

Так вот, это именно те образцы игры, которые хотелось бы видеть у современного "Шахтера". Должна быть уверенность в своих силах. Пока я ее не замечаю даже на уровне клуба, который погряз в проблемах. Но назвать его слабым не могу. "Шахтер" победил добротную команду. Другое дело, как это выглядело со стороны.

Что же дальше? Жеребьевка четвертьфинальных пар будет слепая. Думаю, что идеальным вариантом для горняков будет победитель пары "Валенсия" - "Шальке". Если фарт обнимает "Шахтер", то может быть и продолжит это делать? В ином случае, шансов пройти дальше у "Шахтера" не вижу. Ну может быть если "Лион" выбьет "Реал" и попадется Донецку, то появится еще один шанс. А это уже 50%. Не так мало. 

При встрече с "Барселоной, "Баварией", "Интером", "Реалом", "Манчестер Юнайтед", "Марселем", "Тоттенхемом", "Миланом" предполагаю точно один разгром "Шахтера". Ну или два раза по 0-2.

Вот так пока оцениваю перспективы "Шахтера". Очень скоро узнаем, прав я или нет.

 

 

Комментарии (210)
cayenne
admin cayenne, Прогноз прост. ДК даст бой и ни о каком унижении команды тевесятами не может быть и речи
Это разве прогноз???Это каждый тебе скажет - ты скажи победа ничья или хуже?
А разве нет? По слован Нео и Диего сегодня должен быть разгром ДК.
d.homer, Трудно сказать. Если рейтинги учитывать то МС явно лучше. Но мне думается, что сейчас это примерно одно и то же. МС получше только в индивидуальном плане. Больше там людей.которык могут решить эпизод в одиночку
Привет всем! Разделяю мнение тех, кто утверждает, что МС и ДК больше любят играть на контратаках, и стандарты у наших ворот будут для нас сегодня почти как пенальти из-за высокорослых игроков соперника. Кроме того, обращаю внимание на физическую мощь игроков МС. Наши игрочилы, за исключением разве что Вука и Жопова (Хачик не в счёт, он - истеричка), будут отлетать от ихних как худенькие бертики. Сёминские/мясные кружева - единственное противоядие от такого соперника. На жаль, Сёмин только вернулся и ДК ещё недостаточно сыграно между собой. Поэтому в общем итоге прогнозирую попадалово наших, а на сегодня - 1:1 и киевский сценарий игры ДК - Валенсия.
Я не удивлюсь любому результату, кроме крупного в обе стороны. Хотя в Киеве все же 3:0 более ожидаемы, чем 0:3.
Соглашусь с Сержем. Вижу тоже опасность при стандартах. В какой-то пресс и кружева атак МанСити слабо верится. Они будут играть на удобный счет перед домашней игрой.
DNEPROGES
cayenne
admin cayenne, Прогноз прост. ДК даст бой и ни о каком унижении команды тевесятами не может быть и речи
Это разве прогноз???Это каждый тебе скажет - ты скажи победа ничья или хуже?
А разве нет? По слован Нео и Диего сегодня должен быть разгром ДК.
Серега ты читать не умеешь???? Или что? Ты ИМХО передергиваешь постоянно факты и поэтому сидишь в луже ;-) Я дал прогноз (читай выше) 1-2..Это ты называешь разгромом??? Не смеши людей,и сам не позорься...Диего,кстати,тоже сказал что Динамо 2 пропустит,и если забьет один хотя бы мяч,то это будет не плохо...(ЧИТАЙ ВЫШЕ!!!!)
А Кайен вчера правильно написал.Серега мы не видим твоих прогнозов..Только набор дежурных фраз...;-)) Про стандарты (это даже ребенок понимает.Играем ведь с Англичанами ;-))) ГДЕ ТВОЙ ПРОГНОЗ DNEPROGES????????
Букмекеры занимаются консумацией: http://obkom.net.ua/news/2011-03-10/1021.shtml. Надо и нам (киевским обитателям сайта) организовать свой футбольный мини-тотализатор. :smile3: Только со ставками не пошлыми (деньги) и не деструктивными (всякие джеки дениелсы), а принуждающими к здоровому образу жизни. Например, проиграл - гони кило гречки (сейчас очень актуально) или наколотых апельсинов успешному прогнозисту. :smile3:
Neo, А почему так мало??? Всего 1-2??? Странно видеть такой прогноз от того кто считает, что ДК играет в футбол прошлого века с непонятно с кем в составе. И это против третьего клуба Англии.... Могу сделать только один вывод. Вы выбираетесь из лужи.
Neo, Мой прогноз 2-1
Добавить комментарий
от имени