Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Правильный жребий
20.12.2012, 18:17

Ну вот и наступила ясность с теми, кто будет ждать в еврокубках наши клубы поздней зимой и ранней весной. Отжеребились. Настало время это дело обсудить.

1. "Шахтер" - "Боруссия" Д

Донецким парням досталась нужная и правильная команда. Нынешнее игровое состояние дортмундцев(уверенное первое место в группе ЛЧ, имея в соперниках "Реал", "Аякс" и "Манчестер Сити" и третье место после первого круга в Бундеслиге) позволит "Шахтеру" в полной мере узнать на какой стадии находится развитие клуба. Естественно, не немецкого.

Осенью "Шахтер" отлично смотрелся в двух матчах с "Челси" и в одном с "Ювентусом". Было это в первом круге группового этапа. А во втором, когда цена ошибки возросла, "Шахтер" сначала испугался "Нордшелланда", наадрианив полные штаны, потом без вариантов проиграл домашний бой за первое место "Ювентусу". Согласитесь, что некоторая недосказанность осталась... Вот битва "горняков" с дортмундской "Боруссией" и расставит все точки над разными буквами. Должен ли "Шахтер" проходить "Боруссию"? Если отталкиваться от оценки уровня "Шахтера" Мирчей Луческу, то отвечать на этот вопрос надо утвердительно. Из многочисленных вью румынского специалиста следует, что лучше "Шахтера" в Европе, по игре, только "Барселона". Но здесь предполагается адекватный и профессиональный взгляд на вещи. Поэтому, Луческу с его фантазиями строго судить не будем. И обращать внимание на его бред тоже.

Станем смотреть на поле. Проиграть, конечно, может любая команда. Тем более, "Боруссии". Вопрос, как? Мы вправе ожидать от "Шахтера" достойного сопротивления. Как минимум. Если же "горняки" произведут впечатление тренировочной "груши" и уступят "Боруссии" без вариантов, то Луческу можно оформлять билет в турецкие края. Там, по его словам, на него есть спрос. 

Шансы: 10 на 90

2. "Динамо" - "Бордо"

Очень такой нормальный вариантик. Но не самый лучший. "Клуж", "Генк", "Стяуа" либо "Виктория" были бы более приятны. Но уже неплохо, что не достались "Лион", "Бенфика", "Лацио" или "Челси". 

"Бордо" сейчас является крепким середняком национального первенства. После 18 туров идет седьмым, одержав 6 побед, сыграв 10 раз вничью, и 2 раза проиграв. Последний показатель, на данный момент, лучший во французской Лиге 1. 

В своей группе Лиги Европы "Бордо" без особых проблем взял первое место, опередив "Ньюкасл", Маритиму" и "Брюгге". Провалила команда только один матч, уступив в гостях "Ньюкаслу" 0-3. 

Думается, что на данный момент, "Бордо" по классу примерно соответствует киевскому "Динамо". Каких-то особых звезд в составе французов нет. Но кое-какие имена достаточно известны в футбольном мире. Это польский полузащитник Обраньяк, опытнейший французский кипер Каррассо, сенегальский защитник Сане(рост 192 см), чешский полузащитник Плашил, французский форвард Гуффран. 

На данное противостояние будет взглянуть очень интересно. Тем более, что у "Бордо" будет особая мотивация. Ведь именно этому клубу два года назад Игорь Суркис смог впарить в аренду незабываемого лунного мальчика по прозвищу Андре))). 

Шансы: 40 на 60

3. "Днепр" - "Базель"

Очень не хотелось, чтобы подопечным Рамоса попался монстр или полумонстр. Тогда бы, в случае поражения, начался бы банальный рассказ испанца о том, что "мы пока еще не готовы стабильно хорошо противостоять сильнейшим клубам Европы" и т.д. и т.п. Нужен был нормальный, крепкий середнячок. Которого "Днепр" был бы обязан проходить в любое время года и в любое время суток. Такой, к счастью, и попался. 

После 18 туров "Базель" идет вторым в чемпионате Швейцарии. Ему не дают расслабиться "Сьон"(имеет столько же очков) и "Санкт-Галлен"(у него на очко меньше). 

В группе G Лиги Европы "Базель" занял второе место, уступив первую строчку "Генку", оставив позади "Видеотон" и "Спортинг". Обычная группа, ровная, состоящая из клубов ниже среднего уровня. Казалось бы, "Спортинг" должен был здесь победить без проблем, но в этом году команда уже выступала не так успешно, как в прошлой Лиге Европы, когда в четвертьфинале остановила "Металлист". 

Теперь от "Днепра" ждем прохода в следующий раунд. Даже без единой покупки зимой. Если случится по-иному, то это лишь засвидетельствует, что успех на групповой стадии был для парней Рамоса лишь стечением благоприятных обстоятельств. Такое в футболе бывает.

Тем более, тут еще двух футболистов защиты "Наполи" дисквалифицировали на полгода за договорной матч.... Я бы посоветовал итальянскому КДК внимательнее присмотреться еще и ко второму киперу неаполитанцев Росати. Именно он играл за клуб в матчах нынешней Лиги Европы. А уж как он чудил!!! И не только в матчах с "Днепром"...

Шансы: 50 на 50

4. "Металлист" - "Ньюкасл" 

Харьковчане имеют хорошие шансы пройти дальше. На этой стадии Лиги Европы английские клубы все еще также не очень мотивированы. Играют по принципу: "Прошли дальше - хорошо, вылетели - ничего страшного". Тем более, что в английской Премьер-лиге "Ньюкасл" после 17 туров находится на 15 месте и в 2 очках от зоны вылета. Так что, вопрос приоритетного турнира для англичан очевиден. 

Что касается группового этапа Лиги Европы, то его "Ньюкасл" прошел четко по вышеуказанному принципу. В компании с "Бордо", "Маритиму" и  "Брюгге" ни разу не выиграл на выезде(2 ничьи и поражение 0-2 от "Бордо"), а дома два раза победил и один матч свел вничью(с "Маритиму")

Полагаю, что если "Металлист" не пройдет "Ньюкасл", то это можно расценить, как большую неудачу. Класс харьковской команды вполне позволяет рассчитывать болельщикам на выход их любимой команды в 1/8 финала Лиги Европы. 

Шансы: 70 на 30

Комментарии (158)
DNEPROGES
Поручик ВоландDNEPROGES, Там виднее... Меняй дизайн.
Виднее в левой колонке, совершая действие мышью "вниз" не может быть чем сверху в правой колонке безо всяких действий. Тут дело в ином
Красивая телка вдали более заметна, чем серая мышь вблизи... Цвет, шрифт, фон - вот где разгадка.
Поручик Воланд
DNEPROGES
Поручик ВоландDNEPROGES, Там виднее... Меняй дизайн.
Виднее в левой колонке, совершая действие мышью "вниз" не может быть чем сверху в правой колонке безо всяких действий. Тут дело в ином
Красивая телка вдали более заметна, чем серая мышь вблизи... Цвет, шрифт, фон - вот где разгадка.
Саме так. Прийшов час змінювати дизайн!
http://dynamo.kiev.ua/user/dmitro-voznyuk/128852.html хіба це смішно??
d.patifon, а тебе не смешно? Кротяра!
d.homerd.patifon, а тебе не смешно? Кротяра!
Від крота чую.
Поручик ВоландГусин мне нравится http://forbes.ua/business/1344515-aleksandr-yaroslavskij-ya-ne-udivlyus-esli-zavtra-u-menya-budut-pytatsya-zabrat-aeroport-ili-gostin?utm_source=BigmirMain&utm_medium=BandF&utm_campaign=Forbes Спокойно, дельно рассуждает. Жаль,что у него не клеится...
Тогда, путь в эксперты..., на 2+2...)))
papakey
Поручик ВоландГусин мне нравится http://forbes.ua/business/1344515-aleksandr-yaroslavskij-ya-ne-udivlyus-esli-zavtra-u-menya-budut-pytatsya-zabrat-aeroport-ili-gostin?utm_source=BigmirMain&utm_medium=BandF&utm_campaign=Forbes Спокойно, дельно рассуждает. Жаль,что у него не клеится...
Тогда, путь в эксперты..., на 2+2...)))
Я планировап к Денисову. Вместо Ириши. :pooh_door
Добавить комментарий
от имени