Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / О бедном болельщике молвлю я слово....
18.09.2010, 22:39

 Речь пойдет, конечно, не о благосостоянии нашем. О нашей ненужности киевскому "Динамо". Вернее его президенту. Давайте вспомним, что было  с самого начала. Естестественно, вычеркнув времена СССР, где о фан-движении никто не задумывался не в одном клубе Советского Союза. Имеется ввиду администрация команд.Фанаты ведь были порождением загнивающего Запада.

И вот наступили 90-е. Григорий Михайлович и К заработали денег, приобрели бренд, не дали превратиться киевскому "Динамо" в минское, тбилисское, в "Жальгирис", в "Арарат". Спасибо им огромное. Суперклубом мы не стали в 1993-1996, но в Лигу Чемпионов пробивались, там огрызались, но с неба звезд не хватали. А был год и "Ксамаксу" пролетали. Но бренд был жив и стадион на еврокубки в среднем процентов на 50-60 заполнялся.

 А потом Григорий Михайлович вернул в команду В.В. Лобановского, который принял талантливую молодежь, собранную Й.Й. Сабо и вылепил из нее суперкоманду 1997-2000. И болельщик ожил. В трудные 90-е многим не до походов на футбол было, да и воспоминания о ДК конца 80-х были еще свежи. И тут мы увидели, что у нас есть опять КОМАНДА. И мы начали забивать "Олимпийский" под завязку на матчах ЛЧ. А вот стадион "Динамо" пустовал на играх ЧУ. Не тот был драйв, да и хозяева клуба ничего не делали для привлечения болельщика. Зачем? У них было все. Хороший бизнес, известный в мире бренд, благодаря ему появлялись хорошие знакомства в Европе, что их бизнесу явно не мешало. Статус у братьев стал совсем иной. А наш статус, бедных родственников, которые не могли в нормальных условиях ни поесть, ни в туалет на стадионе сходить, ни на сидение без газетки сесть, оставался прежним. А зачем сидения мыть и туалеты с палатками общепита для нас строить? Мы и так припремся на "Барселону". А деньги наши, братьев не интересовали. Это, по всей видимости, такая капелька, что и дергаться из-за них и самим лень и прилипал, работающих в клубе нагрузить этим в тягость. Поэтому посещения нами ЧУ особо братьев не волновали. Они делали свое дело, а бренд для них свое. Ну и мы каждую осень создавали массовку на "Олимпийском". Уважаемые гости с Мадрида, Леверкузена, Мюнхена, Турина видели клокочущий 80 тысячный вулкан и одобрительно кивали головами. Футбольный город Киев!

 И вот здоровье Мэтра пошатнулось, не смог он и с иностранцами справляться и начал наш корабль крениться все больше на бок. Потом умер Лобановский. Михайличенко, Демьяненко, Сабо, Буряк пытались что-то сделать, но успехи были единичные и в основном местные. Нас на стадионе стало становиться меньше даже на еврокубках. Но это Игорю Михайловичу, ставшему президентом клуба, тоже было по барабану. Мы были от котлет по-прежнему отдельно. А "Динамо" уже стояло на краю пропасти. И Суркис-младший после "Туна" пообещал сбросить с глаз пелену, повыгонять с клуба прилипал и бездельников, начать работу с болельщиками. И мы поверили. Наконец-то!

 Но слова так и остались словами. Юрий Павлович Семин почистил на год наши конюшни, вернее цилиндры. Мы же машина! Команда наша стала симпатично играть, дала результат, появилась хоть какая-то связь болельщик- команда. Нас хотя бы замечали после матча ребята. Благодарили. И в минуты обидных неудач с "Порту" и "Шахтером" никто не кричал оскорблений. Потому что это была НАША команда. Хотя мы по-прежнему сидели на грязных креслах и стояли в очередях в стадионные туалеты. Президенту мы по-прежнему были не нужны. Семин ушел. Мы проводили его теплыми словами. Потому что он никогда не нес бред, был честен на пресс-конференциях и не искал заговоры судей. Мы проводили классного специалиста и замечательного человека.

 И тут Игорь Михайлович пригласил нам на выручку титулованного тренера. Чтобы подтянул нас в ЛЧ туда куда у Юрия Павловича не получилось. И он нас НАТЯНУЛ. Да так, что даже далее чем по "самые неулыбайтесь". Он изначально настраивал против себя болельщика. Мы видели на поле одно, а нам на пресс-конференциях рассказывал иное. И так продолжалось больше года. Терпение людей не безгранично. Никому не нравится, когда его считают за идиота. А Газзаев нас таковыми и считал. Он рассказывал басни про "инопланетян", про "везение "Интера", про "все хорошо, но есть отсутствие реализации", "про перспективного Ярмоленко и Хачериди", про "правого хава Шевченко" и еще много глупостей. А мы должны были это все хавать. Это же он профессионал, а не мы. И за 3 миллиона евро в год он так "отпрофессионалил" нашу команду, что тут уже нервы и не выдержали у людей в последней игре с БАТЭ. Президент-то все в тренера верит. Надо же кому-то реагировать!

 И полетали помидоры с матом. И тут нас заметил президент. Сказал, что так некрасиво и он будет бороться с ультрас. Привел в пример "Локомотив", где фанаты поддерживают Семина. Так, доргой Игорь Михайлович, Семин фанатами 15 лет занимался! Там люди работают в клубе, специально на этом направлении специализирующиеся. И никогда Семин на болельщиков не плевал. Он всегда был свой. Поэтому таких и поддерживают в трудные минуты. И если не получается у них, то просто прощаются с ними и говорят друг другу спасибо. Кстати, те же болельщики "Локомотива" очень ярко высказывали свое негативное отношение к Быщовцу. Не знаете почему? Потому что это подвид Газзаева. Только в иной обертке. А вы нам предлагаете поддерживать вашего хама и нарцисса? Никогда! Он достоин именно тухлых помидоров. На костюм новый и не на один он у вас заработал. А мы не хотим видеть как не пойми кто издевается над нашей любимой командой. Мы понимаем, что "Динамо" для вас это как аксессуар. Дорогой и престижный. Правда вы его подзасалили и потрепали совсем даже не чуток. Но это ваша игрушка. Юридически. Делайте что хотите. А для многих из нас это еще и некоторая часть жизни. Та что касается увлечений и отдыха. И поэтому я призываю всех кому дорого имя киевского "Динамо" просто не ходить на стадион. Вообще.

 До тех пор пока к нам президент не повернется лицом. Нам не нужны бесплатные билеты. Мы готовы покупать и дорогие. Но нам нужна цивилизованная европейская форма диалога президент- болельщик, команда- болельщик, тренер - болельщик. И нам нужны удобства на стадионе. Чтобы туда можно было ходить отдохнуть и желательно с семьями. А если вам это не надо, Игорь Михайлович, то желаю вам опозориться перед "Реалом" и "Баварией" пустым стадионом.

 Хотя какие тут "реалы".... Будете позориться теперь перед "Шерифом". Это уровень сейчас и ваш и вашего тренера. 

 P.S. А в это время дети в других городах Украины, да и в Киеве тоже, все больше начинают болеть за "Шахтер", "Металлист", "Днепр"... Иссыхает приток новых болельщиков. Износился запас 70-х, 80-х, 90х. Раньше вся Украина была за "Динамо" против Москвы. Сейчас иные времена. Думайте, Игорь Михайлович, что вы делаете. Вернее не делаете. Ведь вы неоднократно говорили, что "Динамо" для вас огромная часть жизни. И в это как-то верилось. Только почему, став владельцем клуба, вы отнимаете эту и нашу часть жизни у нас? Может вместе сделаем ее ярче?

Комментарии (34)
Привет, вот и зарегился наново.)) главное в следующий раз пароль не забыть...) По болельщикам и клубу впринципе всё верно, но... Краеугольный камень такой несовместимости состоит в том, что младшего ущебного Сурка прежде всего интерисуют бабки! и заработок этих самых бабок весьма своеобразный... по принципу - самые любимые его бабки, полученные в результате афер против людей, которые ему эти бабки дают на команду!... Знаю минимум шесть человек из учредителей ООО"Динамо Киев". Это Згурский, Кравчук, Медведчук, два Суркиса, баба переводчица и кто-то ещё, можно впринципе поинтерисоваться... Ещё круглые суммы на удержание команды отваливает Коломойский под обещания, что все эти вложения, пройдя динамовскую школу, значительно подорожают и с лихвой окупятся... Как думаешь, долго могла такая политика управления существовать и сколько ещё осталось Суркам издеваться над Динамо и сборной???
Diego, Мне очень хочется поговорить с людьми, которые знают схемы раздербанивания денег. Чужих, но хозяевами клубов. По логике, что Суркис может украсть? Он же свое вкладывает. Не у себя же воровать.Но чую, что не все так просто. Спонсорское бабло по любому есть. И из него как-то что-то моется наверняка. Но вот логику в этом не усматриваю.Возможно, что у ДК есть, к примеру, 5 учредителей. Вкладывают примерно одинаково или Суркисы больше. Но управляют всем баблом именно они. И отщипывают куски от денег иных учредителей, чем экономят свою долю. Я вижу только такую схему.
В том-то и дело, что Суркисы уже давным давно не вкладывают в футбол, а зарабатывают на нём! Это уже стало настолько очевидно, что мне даже не стоит задавать лишних вопросов друзьям, которые до сих пор остаются в футболе. Их постоянные прикуривания от чужих денег и невыполнение обязов очень скоро уничтожат их, и виноваты в этом только они сами. А учредителей в клубе толи 7, толи 9 - точно просто не скажу, не сильно было интересно. Сейчас у Сурков задача номер один - остаться как можно дольше у кормушки... и в ФФУ, и Динамо Киев... а на футбол, Динамо и тем более на болельщиков им глубоко чхать.
Пардон, зарабатывают - неправильное слово... сосут - в самый раз!
Diego, Но люди же деньги дают под что-то! Ничего не понимаю.
Серёга, ты всё хорошо понимаешь... только не сложишь никак мозаику именно в этом вопросе. Моё мнение, ответ вобщем-то на этот, на мой взгляд, несложный вопрос лежит на поверхности. Вот зачем надо было затевать перестройку в команде и без того находящейся на подъёме? Почему взят именно этот одиозный чудак, как Газзаев? Почему состоялся возврат неигравшего 4 года Шевы? Если говорить по порядку, то всё это звенья одной цепи. Первое - лозунг для привлечения внимания и средств. Второе - подтверждение лозунгов именами, набившими оскомину, и связанными с ностальгическими влечениями заинтерисованных лиц. Третье и как следствие - вместо лазерных "усилений"(покупок) получаем целую гирлянду непонятных футболистов, купленных за нереально большие деньги(некоторые из них пропали на банке или страдают неизвестными травмами)... Не кажется ли тебе эдакий подход в строительстве мнимого будующего победителя Лиги Чемпионов несколько странным и не слишком по-хозяйски разбазаренным? У меня лично такое ощущение, что вместе с Газзаевым в отставку отправится и Суркис(как минимум младший)... У нас в Киеве уже появились слухи, что октябре уже что-то должно случиться... Кстати, сегодня в Луганске чудом отскочили, а должны были проиграть. Зоря слишком в процессе игры стала самоуверенной и поплатилась...
Diego, Ну Шева свою зарплату отрабатывает сполна. Без него и сегодня была бы баранка. Но я не могу понять кто и за что дает деньги! Я понимаю, когда человек хочет засветиться в серьезных кругах и он платит за ввод в этот круг. Может тут та же схема? Суркис имеет связи в мире, сводит бизнесменов с нужными им людьми, а за это получает бабло на команду. Ну эта версия тоже с кучей "но" и "на хрена", но не складываются у меня пазлы.
Кстати, о ДЮСШ Динамо... Базы Динамо(детские команды) буквально кишат детями и родственниками депутатов и "блатных". Фактически родители в полном объёме содержат весь аппарат ДЮСШ Динамо, поездки, экипировки... Процесс загнивания уже очень долгий и глубинный. Была надежда на Резо... Считаю, что первое время это дало свои плоды - Семин, Пинколини, Калитка здорово работал с молодёжью... Но Суркам хочется денег!... и сразу! Плевать, что это нанесет огромный вред клубу! ведь источников дохода у них уже практически нет. Им главное рассказать, что у них есть штрих, который принесёт быстрые результаты, показать пару фамилий, урвать, откатиться и думать, какие они цари так ловко одурачить инвесторов... а там повезёт, так ещё выкрутиться можно и по следующему кругу... - Шапито по ходу!
Diego, По ДЮСШ все логично. А вот инвесторы-то на что надеются? На прибыль? Бред. Значит что-то иное.Неужели любовь к футболу?))))
DNEPROGES, Суркисы были в европейских футбольных кругах никто до прихода Лобана. Васильич их(в частности старшего) сделал вхожими в футбольную европейскую элиту. Естественно все вопросы с Европой пошли только через Сурков. Ахмет первый, кто послал Сурков на три буквы во всех футбольных вопросах и пошёл своей дорогой. Распределение мест в ЧУ, представительство в еврокубках, аренды и трансферы молодых игроков, которые практически в монопольном порядке принадлежали Суркам - это огромные бабки! Банерные рекламы, титульные спонсоры, продажи трансляций, гарантированные участия в Лиге Чемпионов, сборная и всё связанное с её жизнедеятельностью... Сурки просто крепко перегнули палку, к тому же не оставив ни гроша на клуб и главную команду!!! Всё это тусня и праздный образ жизни!!! База - за бюджетные бабки при премьере Пустовойтенко... Кстати, изначально для сборной!... вывеска на Динамо была исправленна за одну ночь! Стадион - должны были прихватить Олимпийский за заслуги за Евро-2012! О каких своих бабках здесь идет речь??? Им и Газзаев с Шевой нужны были, чтоб под их одиозные имена можно было бабок побольше с лохов сорвать! Вот так на мой скромный взгляд выглядит ситуация в некогда легендарном клубе...(((
Diego, Ну я примерно об этом и думал. Просто е совсем понимаю объем денег, которые можно намыть. Все же бюджет ДК не 10 миллионов долларов. Я не могу поверить, что они намывают со стороны 50-60 миллионов. Поэтому было бы интересно пообщаться с каким-нибудь ЗНАТОКОМ всей поднаготной))) Для общего развития
Знаешь, давно объяснял Win(у) свои соображения - он мне не верил... Сейчас говорит: Откуда ты знал? А всё очень просто - нельзя только сосать, тем более в мире бизнеса и больших денег, где всё, как на ладони. Сурки сейчас наверняка хотели бы привлечь и кацапский капитал(Абрамович, Гинер), может и фармклубом стать Челси или Милана например... даже может ЦСКА! Но кому эти крысы нужны? Я лично жду очень крепких перемен, марафеты не интерисуют!... Сурки - это хлам, который не нужен киевскому Динамо!!!
10 лямов??? А сколько по билетам должна была стоить одна игра с греками на Донбасс-Арене?;-) Там(в нашем футболе) такие бабки крутятся, что мало кто подозревает!!! Помнишь такого игрока Динамо Киев Борис Деркач? Гугельни его интервью после отсидки... ;-))
Diego, Я одно вью видел. Из него и узнал, что он сидел. Ща пороюсь. По Суркисам согласен. Да, они не дали умереть ДК, но на бабос на который выставили украинцев. И плюс админресурс. Читал вью Згурского? "Мы создали банк,фирму ")))) А ну народ, выходи, создавай))))
Хаха))) А что такое "Начинающий Фуикендист"? и как поставить аватар?
Diego, Это твой уровень как собеседника и блогера)))))))) Аватар в профиль заходи и там есть функция загрузить
На свой Ник жмешь, далее на Изменить.
Спс, только я уже почти артист!)))
тему то какую подняли.. просто жесть:blush2:
ser-gio, Когда-то надо начинать!
ser-gio, рад тебя видеть! На Шурике многим становится "мало" места...( Наверное этот молодой человек думает, что только он настоящий патриот Динамо?!... Кстати, эта же тема только в более мягкой форме была поднята в моём прощальном блоге на некогда интересном ресурсе...
привет... вот уж приятные сюрпризы, тоже рад видеть... я вот пропустил твой прощальный блог (сам понимаешь, 3 или 4 бана и бесконечная череда зомбо-блогов "АААА..что делать? кроты везде"), каюсь виноват Админ, а эту тему (как и другие) я тоже пробовал поднимать,но уж там так перепугались...
ser-gio, Так тебя мочили?)))) Так и знал, что этим закончится))) Удивлен, что win еще жив. Хотя уже давно там не видел. Появился еще Фаан из Москвы, латиницей ник. Хорошо пишет. Он на очереди)))
лучше всех пишет Dr.Home.... win очень редко.. еще дима7...
Админ, а как сделать переход на другую строку? у меня все строки сливаются в одну, фигня выходит... вот ты как админ сможешь понят - Шурик человек не бесталанный, хорошо делает IT работу, но лезет в вещи в которых профан - одним разрешены любые маты, другим вообще ничего.. я вот тренировался под разными никами потом - как только появляется намек на этот ник - сразу бан с удалением всех постов подряд ))))))))))
ser-gio, Ты имеешь ввиду в комментах? Энтером пробелы делай. Лучше 2-3 удара. Что касается "дынамовца", то он скорее всего неплохо работает с программами, а вот что касается творчества, то он скушен и смешон. Я сначала не понимал его цель. А потом пазлы все сложились. Там все держится на отсутствии кокуренции и привычки. Хотя я как-то лет 5-6 там не появлялся вообще. Он дурковал еще с 2000-х. На Стене бан получал за то что просто спорил, когда ДК играло неважно. Тогда не догонял в чем дело. Теперь все ясно.
Enter - 1 раз не помогает, попробую 2-3. ну а с Шуриксом я тоже уже все понял.... методом проб и провокаций))))
2 раза не работает а если 3?
ser-gio, Когда ты цельный коммент пишешь с кнопкой ответить, то ничего не разбивается. А если с Цитатоц, то пробелы помогут разделить текст. Вроде так получается
ser-gio Enter - 1 раз не помогает, попробую 2-3.ну а с Шуриксом я тоже уже все понял.... методом проб и провокаций))))
Для меня все окончательно стало ясно, когда там реклама презиков появилась))))
там сейчас новая личность появилась, просто ржач... некая Маша это место притягивает редких неадекватов, прям как медом намазано
и как ты думаешь с кем ее начали сравнивать? хотя пищит она "верим в команду"...
ser-gio, Я видел))) Похожа на торкеш))))
не, не похожа... у Тори есть чувство собственного достоинства, а у Маши нет
Добавить комментарий
от имени