Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / А не устроить ли нам бойкот?
11.06.2011, 17:01

В связи с тем, что президент киевского "Динамо" полагает, что клуб его собственность и болельщики должны быть рады уже тому, что имеют доступ на стадион, появилась идея. Нужно устроить бойкот. Если большинство почитателей "Динамо" довольны положением дел в клубе и отношением руководства к ним, то идея глупая и ее не нужно обсуждать. Если же все обстоит по-иному, то можно кое-чему научить зарвавшегося владельца. 

От чего он кайфует? От того, что является президентом одного из известейших клубов Восточной Европы. Да и в Западной о нем хорошо известно. Игорю Михайловичу приятно, когда на играх еврокубков трибуны полны, его европейские коллеги видят в нем серьезного бизнесмена и авторитетную футбольную личность. А что будет делать Суркис если на трибунах окажется несколько сотен человек? Да даже пара тысяч. Может тогда несенюкам будет указано на дверь? Может тогда хозяин пригласит людей, которые будут работать для тех кто приходит на стадион и без кого существование футбольного клуба не имеет смысла?

Уже много лет "Динамо" существует отдельно от болельщиков. Они никогда не были нужны и Григорию Суркису. Он прекрасно знал, что на Лигу Чемпионов толпа привалит в любом случае. И толпа приваливала. Но тогда была игра и был какой-то результат. А что теперь? Десять лет команда агонизирует. Был всплеск с Семиным, сейчас вновь он начал неплохо, но без серьезного укрепления ничего хорошего команду в еврокубках осенью не ждет. В ЧУ все будет нормально. Даже с этим составом можно брать золотые медали. Только кому они интересны в дцатый раз? Болельщик "Динамо" хочет видеть яркое, стабильное выступление в Европе. А с этим уже много лет проблемы.

Но сейчас я говорю даже не об игре и перспективах ее улучшения. Речь об отношениях клуб - болельщики. Уверен, что только бойкотированием игр "Динамо" можно напомнить Суркису для кого существует клуб. Иные методы не подействуют. Он уже сказал, что сначала купите у меня команду, а потом увольняйте и принимайте на работу кого хотите. Продать клуб у него желания нет. Это во-первых. Поэтому мы должны выразить свое отношение ногами. Это своего рода выборы. Но проголосовать против Суркиса и его отношения к болельщикам мы можем только бойкотом. Уверен, что уже после нескольких игр при пустых трибунах президент пойдет на диалог. Если же мы будем дальше принимать плевки от несенюков и появляться на стадионе, то продолжим быть массовкой для человека, который рассматривает клуб как любимую игрушку, повышающую его личный статус в Европе.

Не знаю, поддержат ли эту идею динамовские ультрас. Если да, то это был бы уже хороший знак и мощный удар по наплевательскому отношению к нам руководства клуба. Неорганизованные болельщики являют собой большинство и только им решать: идти на стадион или нет. Кого все устраивает, пожалуйста: давитесь дальше у турникетов, садитесь на газеты и покупайте билеты у барыг.

Честно говоря, не думаю, что такая акция может получиться. Оголтелых крикунов, считающих Суркиса жертвой Ахметова, достаточно. Они наивно полагают, что Суркис несчастный ангелочек, которого душат страшные люди с Донецка. И о каких разговорах о грязных сидениях может идти речь, когда на улице священная война против кротов?! Зомбомасса не помнит как Суркисы бегали с флагами "Партии Регионов" в 2004 году. Сейчас друзья поругались. Бывает. Но суть суркисовскую это не меняет.

Так делаем бойкот или нет?

Комментарии (79)
Вынудить его продать клуб - вполне реальная задача. Но для этого надо занять активную позицию. Ходить на стадион, делать транспаранты, давить кричалками.
Впрочем, народные массы еще явно не дозрели.
Отлично. Никакая Беларусь принесла чуть денежек)))
... С другой стороны - где и когда пассивное большинство хоть что-то решало? Историю творит активное меньшинство. Так было и так будет.
Вот вам и игроки АЗ, Хоффенхайма, Вест Хэма, Локерена и Мехелена. Впрочем, игра была равной. Погубила исландцев красная карточка и пеналь. Под хозяев турнира исключительно слабую группу собрали.
Вообще-то Гэс, конечно, красавец! Сидит себе в Запорожье - бойкотирует ))))
Кайен априори в бойкоте. :-))) Диего, подозреваю, на стадион не ходит давно и принципиально ))) В общем, призыв Гэса выглядит как обращение к левобережной братве )))
ds7dima Вообще-то Гэс, конечно, красавец! Сидит себе в Запорожье - бойкотирует ))))
Вы ошибаетесь. Мне до стадиона ближе чем тебе до Маши
Во второй игре дня болеем за "Швейцария не проиграет" за 1,65.
admin
ds7dima Вообще-то Гэс, конечно, красавец! Сидит себе в Запорожье - бойкотирует ))))
Вы ошибаетесь. Мне до стадиона ближе чем тебе до Маши
От имени Гєса явно пишет кто-то другой )))
ds7dima Кайен априори в бойкоте. :-))) Диего, подозреваю, на стадион не ходит давно и принципиально ))) В общем, призыв Гэса выглядит как обращение к левобережной братве )))
Я и говорю - давно бойкотирую)))))))
А тем временем Швейцария радует.....
ds7dima
admin
ds7dima Вообще-то Гэс, конечно, красавец! Сидит себе в Запорожье - бойкотирует ))))
Вы ошибаетесь. Мне до стадиона ближе чем тебе до Маши
От имени Гєса явно пишет кто-то другой )))
Думаю Гэс сегодня выгнал жену...))
Diego
ds7dima
admin
ds7dima Вообще-то Гэс, конечно, красавец! Сидит себе в Запорожье - бойкотирует ))))
Вы ошибаетесь. Мне до стадиона ближе чем тебе до Маши
От имени Гєса явно пишет кто-то другой )))
Думаю Гэс сегодня выгнал жену...))
Скорее она его выгнала и бложок накропала )))
ds7dima, Все проще. 150 гривен упало на карточку от Мармазова
1. болельщик (ну который понимает в футболе) хочет видеть ИГРУ.... победа в ЛЕ а-ля ДК-Брага меня бы не удовлетворила
2. Пассивное сопротивление уже есть сейчас... А вот активное - например придти на матч, а сидеть не на стадионе, а вокруг с веселыми транспарантами - это бы дало эффект
3. слишком много предателей
ds7dima ... С другой стороны - где и когда пассивное большинство хоть что-то решало? Историю творит активное меньшинство. Так было и так будет.
это в точку
Это меньшинство и добьет Сеньку Тузика http://white-blue.kiev.ua/news/1960.htm
Евгений Петрович Фокс Это меньшинство и добьет Сеньку Тузика http://white-blue.kiev.ua/news/1960.htm
Петрович, шубу под котика продал. Бабосы зашлю через Верку
Собрание барыг можно считать состоявшимся)))
А где народ? Аааа, понял! Все уже собрались с плакатами перед офисом Суркиса;)
admin, давай уже пиши что-нибудь о сегодняшнем матче. Ведь у меня на кону "жёлтая" стоит! Хотя, я с ней уже так сроднился, что даже как-то жаль и терять :cray:
Вадим admin, давай уже пиши что-нибудь о сегодняшнем матче. Ведь у меня на кону 'жёлтая' стоит! Хотя, я с ней уже так сроднился, что даже как-то жаль и терять :cray:
А не знаю что писать. Я пишу только, когда владею материалом
А предположения, гипотезы... чуйка, в конце-концов... ну, что ты ожидаешь от сегодняшнего матча? По-любому надо что-то писать;)
Давай не ленись и кропай...)))
Вадим, Привет)) Пойди лучше почитай как Шурик с ультрас позорится. P.S Ярмоленко 2 раза не попадет в пустые ворота)))
Kievlyanin Вадим, Привет)) Пойди лучше почитай как Шурик с ультрас позорится. P.S Ярмоленко 2 раза не попадет в пустые ворота)))
Я ржать))))))))))))))))) Пишу блог)))))))))))))))))
Вадим А предположения, гипотезы... чуйка, в конце-концов... ну, что ты ожидаешь от сегодняшнего матча? По-любому надо что-то писать;)
Вчера ставил от балды и в двух играх доехал до выигрыша. Сегодня, изучи выступления чехов, увидел, что шансов у нас мало. Против Украиныконкретно ставить не могу, поэтому поставил экспресс "Чехия забьет" за 1,32 с Испания забьет за 1,22. И сделал экспрессик победа Украины за 2,7 с победой Испании в 2-3 мяча за 4.
Я поржу после матча;)
Добавить комментарий
от имени