Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Всех, с победой!
28.05.2015, 16:09

«Днепр» проиграл в финале Лиги Европы, но повода для грусти нет. Команда вписала в свою историю новую яркую страницу, а Украина получила массу позитивных эмоций.

В решающем матче подопечные Маркевича вновь показали, что способны удивить соперника любого уровня. «Севилья» по праву считалась явным фаворитом финала, но ход игры показал, что «Днепр» умеет грамотно обороняться и выжимать максимум из своих атакующих действий.

«Севилья» лучше играет в футбол, чем «Днепр». Это факт и мы это увидели в Варшаве. Но разве присутствовало у украинских болельщиков чувство обреченности? Думается, что нет. Когда испанцы отыгрались и повели в счете «Днепр» провел несколько неплохих позиционных атак, попытался перехватить инициативу. И восстановил равновесие.

Можно говорить, что от Коноплянки мы ждали большего, что Маркевичу следовало раньше выпустить Шахова и Безуса, но это частные моменты, которые не влияют на общее впечатление от игры «Днепра».

Обидно, что проиграли? Футболистам «Днепра» очень. Это было видно по их лицам во время послематчевых интервью.

Быть в шаге от трофея и его не взять…. Эмоции понятны. Но если смотреть на ситуацию объективно, то боль поражения не должна терзать ни футболистов, ни болельщиков.

Здесь есть повод для сравнения. Киевское «Динамо» весной 1999 года на «Олимпийском» разрывало ПО ИГРЕ «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов. Забей Виталик Косовский в пустые ворота при счете 3-1 в пользу «Динамо» и дальше мог быть просто разгром немцев. Кураж у команды был просто невероятный. А закончилось все 3-3. Два пропущенных мяча с дальней дистанции и третий в концовке матча. Вот где была боль. Она присутствует там, где результат не соответствует игре.

А «Днепр» продемонстрировал весной то, что от него вообще никто не ожидал. Даже половину от увиденного и достигнутого.

Так что, ребятам из «Днепра» надо не грустить, а осознать, что они сделали великое футбольное дело. И поражение в финале Лиги Европы ничего не перечеркивает. Определенная вершина покорена. Надо двигаться дальше.

И то, что сделал «Днепр», практически украинским составом, отличный ориентир для всех наших команд.

Так, что, всех с победой!

Комментарии (157)
У Миши психологическое состояние вызывает вопросы
adminУ Миши психологическое состояние вызывает вопросы
ну и необычный вкус к галстукам )))
http://www.novayagazeta.ru/news/1694167.html
BarryTheBaptist
adminУ Миши психологическое состояние вызывает вопросы
ну и необычный вкус к галстукам )))
та да ,необычно как то употреблять сырым...
valijan
BarryTheBaptist
adminУ Миши психологическое состояние вызывает вопросы
ну и необычный вкус к галстукам )))
та да ,необычно как то употреблять сырым...
видимо желудок крепкий... на хаше тренировался
https://twitter.com/MedvedevRussia/status/604664202066833410https://twitter.com/MedvedevRussia/status/604664202066833410 клоун проснулся
ты-одессит, миши, а это значит...
Добавить комментарий
от имени