Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич сожалеет, что защита "Днепра" упустила Бакку
28.05.2015, 11:25

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич после окончания финального матча Лиги Европы с «Севильей» дал свой комментарий и ответил на вопросы журналистов.

— Мы проиграли хорошей команде, показав при этом неплохой футбол. Но немного не хватило опыта. Мы впервые играли в финале. «Севилья» же здесь второй год подряд. Команда более опытная. Но вместе с тем. повторюсь, мы старались показать хорошую игру.

— Анализируя причины поражения, можно говорить о том, что провалы в центре защиты не позволили рассчитывать на что-то большее?

— Я согласен с вами. Особенно когда пропускали второй и третий мячи, это чувствовалось. Хотя мы готовились, знали, что Бакка играет на острие очень агрессивно. К сожалению, мы его сегодня упустили. Третий мяч привезли сами себе, ведь нужно было просто выбить. В матчах плей-офф Лиги Европы, если мы забивали, то, по крайней мере, не проигрывали. А сегодня мы вообще забили дважды. Поэтому я с вами согласен: в обороне мы наделали сегодня ошибок.

— Можно ли с приобретенным опытом надеяться на завоевание золотых медалей в следующем чемпионате?

— Я уже не раз говорил: чтобы бороться за золотые медали и играть на таком уровне в Европе, нужно серьезно доукомплектоваться.

— Игра Коноплянки в последние полчаса не впечатляла. У вас не было желания заменить его?

— Я по горячим следам не хочу говорить. Нужно посмотреть всю игру. Наши статистики поработают над этим. Возможно, вам сверху было лучше видно. Конечно, хотелось, чтобы он сыграл сильнее сегодня. Но я не могу сказать, что он не старался. Против него играл хороший защитник.

— Вы берегли Дугласа, готовили к игре, а Бакка забил дважды и отдал еще передачу. Его ошибки стали решающими?

— До этого Дуглас был одним из лучших защитников всей Лиги Европы, попадал постоянно в сборную тура. Наверное, сегодня была не лучшая его игра. Если твой нападающий забивает два, то, конечно, можно говорить о том, что защитник не справился. Но нужно отдать должное нападающему. Сегодня он сыграл очень сильно.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени