Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Пропало не все
29.04.2016, 13:12

Результат первого полуфинального матча Лиги Европы, естественно, повысил шансы на выход в финал "Севильи", но безнадежным для "Шахтера" он точно не выглядит. Учитывая, в первую очередь, не цифры на табло, а то, что происходило на поле "Арены Львов". 

Первое, что хочется отметить, так это то, что быстро пропущенный мяч не поверг в депрессию "горняков". Они быстро пришли в себя и побежали отыгрываться.

И пусть Ракицкий для Витоло оказался сладким тюленем в своей штрафной, зато у Ярика есть хороший пас. Который позволил Марлосу выйти один на один и сравнять счет. А еще у Ракицкого есть голова, которая оказалась в нужном месте в нужное время. Если бы не она, то "Севилья" забила бы и третий мяч. 

Но последний эпизод случился уже во втором тайме. А в первом "Шахтер" не только отыгрался, но и вышел вперед. Более того, будь дончане внимательнее и хладнокровнее в атаке, уже через минуту после гола Степаненко, они были обязаны добивать "Севилью" и делать счет 3-1. В последней четверти первого тайма "Шахтер" имел подавляющее преимущество и "Севилья" спаслась просто чудом. От еще больших неприятностей. 

Естественно, Эмери все это видел и в перерыве откорректировал игру своей команды. Частью корректировки была замена на 59 минуте Коноплянки. Думается, что наставник "Севильи" имел желание поменять украинца уже в перерыве, но не стал наносить Жене психологическую травму. Хотя, объективно нужно признать, что час Коноплянку на поле видно не было. 

Во второй половине матча "Севилья" отвоевала у "Шахтера" территорию и по итогу чуть превзошла "горняков" по показателю владения мячом(52 на 48). Но нельзя сказать, что у ворот хозяев был какой-то пожар. Острота периодически возникала, но ощущения, что "Севилья" вот вот додавит, все же не было. 

Счет 2-1 виделся вполне объективным, но на 81 минуте Феррейра срезал в штрафной Витоло и арбитр справедливо указал на точку. Нарушение глупейшее, но оно было. Гамейро не промахнулся и установил окончательный итог матча. 

Возможно, после этого и нужно было бы Луческу произвести ту самую тройную замену, которую он сделал на первой компенсированной минуте, но он решил освежить игру команды лишь в заключительные три минуты матча. Интересно, что Эмери вообще ограничился двумя заменами. Причем одна была вынужденная: Крон-Дели, заменивший Коноплянку, отыграл всего 10 минут и повредил колено. 

Теперь в Севилье дончанам нужно побеждать. Хотя, и победные 3-3 тоже не выглядят фантастически. Как и дополнительное время после зеркальных 2-2. Выход в финал для "Шахтера" по-прежнему реален.

"Севилья" не выглядит непроходимым зверем, она может потеряться, пропустить за 10 минут и два и три мяча. Впрочем, как и "Шахтер". Мы увидели игру двух команд примерно одного уровня. И та, которая в ответном матче будет активнее и агрессивнее, и проследует в финал Лиги Европы. 

Комментарии (105)
манчестер юнайтед сохранил свое очко в матче с Лестером.
Ну шо, завтра еще Тоттенхем не подведет и Лестер станет чемпионами.
Муслим МагомаевСовсем потёк Серёга. Уже в ленте событий, Металлург с Черноморцем ничейку раскатали))))))
Это не я. Виновная наказана)
Сэлби унижает китайца.
вася кобейн, ордец и кривцов в основе. Трепещи динамо.
Добавить комментарий
от имени