Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Финал был возможен
06.05.2016, 17:06

5 мая стало последним днем украинского еврокубкового похода. В нынешней экономической и футбольной ситуации - феноменальный результат. Причем, он такой уже второй год подряд. Полуразобранный "Днепр" в 2015 году вообще добрался до финала. О чем с Джулиано, Стриничем и Рамосом не мог и мечтать. Был близок к финалу и "Шахтер", но "горняков" подвели грубейшие невынужденные ошибки. 

Во Львове дурацкий пенальти на 82 минуте и итоговые 2-2. В Севилье подарок Малышева на 9 минуте Гамейро. Многовато для полуфинальной стадии Лиги Европы. 

"Шахтер" уступил клубу, который не сильнее его. И в ответном матче "горняки" вновь это доказали, хорошо "повозив" хозяев в концовке первого тайма. И мяч "в раздевалку" забили и дали понять, что еще ничего в поединке с "Севильей" не решено. И даже неудачное начало второй половины матча не ставило крест на перспективах "Шахтера". Второй мяч, в любом случае, "горнякам" нужно было забивать. 

И, если честно, когда счет стал уже 3-1, говорить, что по такой игре нельзя было за 35 минут отыграть требуемые 2 мяча, тоже было перебором. Но "Шахтеру" не хватило физики, чтобы вновь переломить ход матча. Равная игра с некоторым территориальным преимуществом "Шахтера" была, но на дожать силенок у "Шахтера" не хватило. 

После матча Луческу вновь завел одну из двух своих традиционных и заезженных пластинок. Хотя, "судейская" более заезженная. Чем та, которая про "везение соперника". В Севилье Луческу на послематчевой пресс-конференции поставил именно вторую.

И вполне вероятно, что удача не стала помогать тому, кто постоянно ноет о судейских ошибках. К месту и ни к месту. И не признает чужих побед. Так что, если "Шахтеру" в чем-то и не повезло, его удачу отпугнул собственный тренер. 

Комментарии (70)
Кубок Мира будет однозначно намного сильнее составами североамериканцев и скандинавов
BarryTheBaptist
Tom JoadКубок Мира, который организовывает НХЛ и который пройдет в Торонто в сентябре 2016-го - там будут почти все сильнейшие игроки и не будет сборных типа сябров или норвегии. Полагаю, должно быть интереснее, чем ЧМ. Как раз перед стартом сезона в НХЛ неплохой разогрев:)
А этот ЧМ интересен для меня тока тем, шо тут можно посмотреть, как играют 18-летние Остон Мэттьюз в США и Патрик Лайне в Финляндии (этот уже вчера феерил, которые пойдут на драфте НХЛ 2016-го под общим 1-м и 2-м номерами соотвественно.
да, Лайне - зверь. если крыша не поедет, до будет великим
там три таких мегапроспекта щас. В этом сезоне первые три номера драфта это три будущих суперзвезды лиги (большой шанс на это): 1.Мэттьюз, и два финна 2.Лайне и 3.Пууярви
У Латвии абсолютно шикарное имя вратаря Элвис Мерзликин:)
Да, Лайне в обзоре был красавцем.
d.homerДа, Лайне в обзоре был красавцем.
он в 18-м лет стал МВП плейофф финской лиги в этом сезоне. И даже пошли разговоры в последние пару недель, шо под первым номером драфта пойдет он, а не Мэттьюз. Но не думаю, шо это произойдет. Лайне будет вторым и его выберет Виннипег, а первым останется Мэттьюз, которого выберет Торонто. А третий это Пууярви. Вообще нет интриги среди первых трех номеров. Они на голову сильнее всех остальных.
Tom JoadУ Латвии абсолютно шикарное имя вратаря Элвис Мерзликин:)
Почему не Мерзликинс? Или Мерзликинас?
Veint
Tom JoadУ Латвии абсолютно шикарное имя вратаря Элвис Мерзликин:)
Почему не Мерзликинс? Или Мерзликинас?
там как раз на свитере написано Мерзликинс. И так, наверное, правильнее, просто кацапские СМИ пишут преимущественно Мерзликин
Смотрю Швейцария - Казахстан, когда-то мы Казахстан драли, еще лет 5 назад играли на равных, теперь это другая лига. Впрочем, игра наших на недавнем кубке мира немного вселила оптимизм - среди основы и лидеров сборной много молодежи до 25 лет, может, через пару лет отскочим от дна.
Кстати, по поводу газа. В Западной Украине заметил, что почти все ещё лет 7-8 назад почти все жители частного сектора отказывались от газа в пользу другого топлива. Золочёв вроде бы полностью перешел на твердотельное. Но Розенко зря апеллирует к сёлам, единственная программа развития украинского села - это перевод его в угодья агрохолдингов. Это неизбежность по всему миру. Жил в селе до 12 лет, постоянно туда езжу, полно родственников и знакомых в селе, поэтому авторитетно заявляю: украинское село ничего не спасёт, оно не конкурентоспособно против современного сельского хозяйства агромонстров. В нашем селе Ахметов купил канадский трактор, который ездит без водителя. Точнее, там один оператор, который выводит трактор из гаража к началу поля, а дальше езда по заложенной программе. Вся его работа - следить за индикатором масла и просто быть внутри ,чтобы суеверные селяне не испугались, что эта аццкая машина разумная и не залезет к ним ночью в дом. При сбое подается сигнал и через некоторое время приезжает сертифицированный мастер с сертифицированными инструментами и маслом. Вот и вся рабочая сила: один оператор на десятки гектар земли, один мастер на весь район. Как в таких условиях селу выживать? Конечно, никто в своем уме не скажет правды о том, что сёлам по всему миру наступает капец, во-первых, это политическое самоубийство, во-вторых, потому что отсутствует программа занятости для мигрировавших из сёл в города людей. Так что экономия газа в сёлах - просто курам на смех для тех, кто в курсе, что такое современное село, особенно на юго-востоке Украины.
http://www.cbsnews.com/news/russian-doping-at-sochi-winter-olympics-exposed/
d.homer, такая машина запросто залезет в дом и ещё высосет всю брагу:) А если серьёзно, то таки да, мелкие хозяйства(фермеры) потихоньку вымирают. Законы пишут под крупных игроков.
http://dynamo.kiev.ua/blog/238056-taras-stepanenko-planiruet-novuyu-provokatsiyu
BarryTheBaptist, http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/nagibatorshina/940159.html
Ночью был єпизод чем-то напомнивший недавнюю игру. Очень хорошо отреагировал ЛеБрон. Собстна, так и должен наверно реагировать победитель на мелкого проигравшего клоуна, которого запросто мог бы просто размазать. Походу, даже зрители соперника оценили достойное поведение Джеймса
Дурачок Тиг даже не подумал, что толкнув такую махину в толпу своих же болельщиков, мог запросто кого-то там покалечить
Казахстан, однако, творит сенсацию.
Играю в Фэнтези на С-Э. Неплохо стартовал
США даже таким составом громит Беларусь. В пост СССР хоккей везде сдаёт, смотрю.
Надыбал ещё одну интересную книженцу:
http://www.bloomsbury.com/uk/soccermatics-9781472924124/
Том, рекоммендую. Ну и всем кому интересно, естессно. Но, боюсь тем, кто смотрит футбол эмоциями это не того.. ))
Добавить комментарий
от имени