Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Кто приворожил Игоря Суркиса?
17.09.2010, 17:45

  Если честно, то сегодня Суркис по-настоящему вновь удивил. Впрочем, не в первый раз. Но сегодня у него был прекрасный шанс избавиться от балласта в команде и не оплачивать это избавление. Но Игорь Михайлович оставил нахлебника в своем доме. Человеческая сторона поступка внушает уважение. Ну кто на мороз выгоняет собаку? Жалко ведь. Газзаеву, безусловно, еще доверят "Волгарь-Газпром", а может быть даже "Шинник" с "Уралом". Но ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" никогда. Есть у него дружок в московском "Динамо". Сергей Степашин. Вот этот "управленец" может местечко подкинуть. Да вся беда в том, что тренера динамовцы толкового взяли и если не будут ему мешать этот клуб станет ведущим в России. 

 Поэтому понимаю Игоря Михайловича. Захотел человек дать возможность выбраться "супертренеру" хотя бы из ТАКОЙ группы Лиги Европы и как-то сгладить впечатление у будущего работодателя Газзаева от его построения новой команды в Киеве. Иначе омский "Иртыш" будет единственным кто захочет принять подобное чудо. 

 Но это как одна из версий. А вдруг Игорь Михайлович до сих пор под магией Кубка УЕФА? Может привез тренер в Киев эту чашку, наполнил водой, заряженной Чумаком и благославленной Кашпировским и поставил ее в кабинете президента "Динамо"? И идут чары!

 Есть и третья версия. Суркис решил поиграть в Ахметова, который не стал увольнять Луческу, а через полгода получил Кубок УЕФА. Но подобная рулетка срабатывает редко. И Луческу достоин был увольнения. Потому что при донецком финансировании просто обязан постоянно играть в ЛЧ и через раз выходить из группы. А в неудачные годы добираться  до четвертьфинала или полуфинала Кубка УЕФА. А каковы результаты "Шахтера" в последние 6 лет на евроарене? Но если даже это игра в Ахметова, то "Шахтер" периодически хоть выдавал суперигры в Европе и стабильно хорошо играл в ЧУ. Кроме одного года. А что газзаевское "Динамо"? Где хоть одна вразумительная игра? За полтора сезона можно вспомнить три неплохих тайма. Киевский  с "Рубином" и выездные с "Аяксом" и "Интером". Все. Так для чего нужен этот тренер? Обыграть в драматичном матче первенства Украины "Зарю" или "Севастополь"? Так Игорь Суркис не раз заявлял, что ему интересна только Лига Чемпионов. И я с ним согласен. Ну не интересны мне победы даже над "Шахтером"! Потому что десятилетиями приучило "Динамо" к другим ориентирам. Правда, последние 10 лет Суркис так руководит клубом, что скоро и победе над "Крымтеплицей" в Кубке Украины начнешь радоваться. Но иммунитет пока хороший. Поэтому ждем просто лучших времен и мудрых решений президента. И ведь он может! Семина то пригласил.

 А теперь вопрос. Почему не обратить внимание на наш "золотой фонд"? Максимов, Ковалец, Калитвинцев, Кононов. Неужели Суркис не видит, что это люди новой,  современной формации? Они перспективны и талантливы! Они лепят симпатичные коллективы со смешными бюджетами клубов. Так дай же им шанс! И болельщик всегда поддержит и президента и тренера даже если что-то будет временами не клеиться. Потому что эти люди не будут нести год чушь на пресс-конференциях про "все хорошо", а потом в один день, у несущего, станет все плохо. Если тренер уважает игроков и болельщиков, говорит честно и профессионально о проблемах, то никогда он не услышит оскорблений в свой адрес. Не все у него может получиться, но когда чувствуешь обратную связь от тренера, то и неудачи воспринимаются по иному. Ты готов дать ему шанс исправить ситуацию. Это как в Англии. Если болельщик видит битву, то простит поражение. Безволие никогда. В нашем же случае я не считаю возможным обвинять в чем-то игроков. Ну не роботы же они! Не будут они нормально играть под руководством самодура. Он же регулярно выставляет состав где лишние 2-3 человека. И получается команда играет ввосьмером да еще из этих восьми двое-трое играют не на своих позициях. О каких победах можно вести речь!?

 Вообщем, странный президент Игорь Михайлович. И ведь глупым его назвать невозможно. Значит все же чашка с водой от Чумака с флюидами Кашпировского. Вариант с заряженными осетинскими пирогами тоже имеет место быть.

Комментарии (14)
Ни прибавить, ни убавить. Не могу только понять, почему в начале Вашего списка нет Блохина? Или Вы тоже, как многие другие, будете говорить о его неудачах в "Москве" или в Черноморце? Сюда бы еще добавил Маркевича, хотя он не пойдет в ДК, Реброва, которого взял к себе в помощники умница Калитвинцев, Протасова, который в чужом для него Ростове дает результат и, помани его на Украину, он бы, возможно, и сделал бы ход "а ля Семин", но, снова таки, там у него, судя по результатам, все прекрасно в отношениях с президентом, а с президеньом Суркисом вряд ли уживется тренер с характером, а именно таковы и Протасов и Блохин. Просто будем наблюдать опять карусель никаких тренеров Михайличенко, Буряков, Сабо и пр.
Виктор, По Блохину у меня есть сомнения. Он такой же гонористый как Газзаев. Боюсь, что он хорош только как тренер сборной. Когда с игроками он не каждый день. Но....Здесь у меня нет твердой уверенности. Я сам бы очень хотел видеть его у руля команды. И его даже при неудачах поддержал бы. Думаю как и многие другие. Потому что он боец и наш. Родной. Но...есть но о котором написал выше. Может не получиться у него.
Где Вы видели гонор у Газзаева. Гонор в чем-то сродни гордости, а гордые люди уходят сами при меньших ляпах (с Бессонова бы взял пример). А тут ни гордости, ни совести. Только что на Soccer.ru предложил русским болельщикам произвести обмен: Протасова вернуть на Украину, а Газзаева пусть забирают, куда хотят. Может, клюнут? А Блохин - редкий умница, почитайте внимательно его интервью Гордону. Причем четко делает выводы из своих же ошибок. А без характера в Динамо, как и в любом клубе с традициями, делать нечего. Там сейчас надо поднимать уровень тех, кто потенциально силен, но их просто гробят, и избавляться от многочисленного мусора, набранного за последнее время, и без твердого характера этих проблем не решить.
Виктор, Гонор и гордость разные понятия))) Поэтому гонор ему оставляем))) Вью с Гордоном читал. Хорошее. Но все же не могу быть полностью уверен в правильности такого шага. Но поробовать надо. Это безусловно.
не в том тема... ИМС ищет подобие Лобана... чтобы тот взял на себя ВСЕ управление клубом, а Игорь отдыхал в Монако да ездил на жеребъевки отсюда и мегадоверие, и слив Резо, и невиданные полномочия Газая
ser-gio, Я думаю нет. Игорю нравится быть публичным, он реально любит футбол. Не думаю что ВВЛ занимался всем.
с тобой я согласен, но ИМСу неинтересен кропотливый труд и вникание в детали... а вот быть публичным - другое дело, тут уж без него никак. Поэтому Лобан тянул всю оргработу (тренер, селекция, наука итд), а Игорь обеспечивал условия и загибал пальцы. Кстати, в последние 2 года было реально видно, что Лобану плохо со здоровьем, ему тяжело и он не тянет.. вот тут бы и ввести спортдиректоров и гендиректоров, разгрузить Васильича... ан нет, не уберег Игорек Тренера
ser-gio, Так Игорю и не нужно особо лезть во все по-нормальному. У него же штат нахлебников. Просто проблема, видимо, в том, что все знакомые-родственники. И не погоняшь как надо. Он же руководитель. Его дело набрать толковых людей на ключевые места в клубе и спрашивать результат. А спрашивать, похоже , не с кого...
ну да.... а причина - та что я написал. Он не хочет, не умеет. Но у президента полюбому есть свои обязанности, которые он не в праве передавать никому. Это стратегия развития клуба, контроль исполнения, служьа безопасности (это я про контракты непонятных пляжников), общение с тренером и акционерами.. есть еще немного
ser-gio, С Диего выше говорили. Все же интересно схемку узнать распила и добычи бабла. Для чего то же им надо ДК?
вариантов на самом деле очень много..например куда они платят бабло за Андре - напрямую на клуб или на посредника? есть еще тема про убыточные организации (очень пользуются спросом) ну а весь футбольный бизнес он построен вообще на выкачивании денег, а не на спортивной составляющей... хочешь им заниматься - плати не по детски..Тут уже Диего прав на 100%
ser-gio, И все же многое непонятно.
да вариантов может быть масса, мы то исходных условий не знаем... например, Хренобанк хочет вывезти валюту за бугор.. платит за рекламу на заднице футболистов (ему это уменьшает налоги). Клуб как убыточное предприятие, налоги на прибыль не платит, зато может свободно перемещатькапиталы за рубеж - агентам, клубам итд.. Нлоговая сейчас не терпит убыточных предприятий, а к футбольному клубу это ведь не относится
ser-gio, Вот-вот! Я думаю где-то тут тайна Золотого ключика. Клубы используются для отмывки бабла и траты, которые происходят при этом видимо несопоставимы с экономией на налогах и сборах)))
Добавить комментарий
от имени