Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Король оказался голым, но скандальным
02.05.2011, 22:04

Киевское "Динамо" без особых хлопот разгромило дома "Шахтер" и отправило его получать золотые медали на Родину из рук Андрея Гордеева. Уверен, что горняки предусмотрели и выплавили самую большую медальку и для Валерия Георгиевича Газзаева. Он полтора года был полновластным членом донецкой дружины и сделал гораздо больше Луческу для того, чтобы "Шахтер" два года подряд становился чемпионом.

Но вернемся ко вчерашней игре. Чего-то особенного от нее не ждал. Уверен был только в одном - "Динамо" по игре не уступит. И пусть этот матч ничего в турнирном смысле не решал, но для тренеров значил многое. Как бы не бравадился Луческу на публике успешным выступлением в Лиге Чемпионов, себя-то ему обмануть вряд ли удалось. Пинка команда, от достаточно невнятной "Барселоны", получила знатного. Да и "Арсенал" приложился неплохо. Даже не вспомню какие серьезные команды позволяли себя так бить. Да еще два раза в одном турнире. Думается, что и Ринату Ахметову сладкие басни про непобедимую "Барселону" кладутся в уши не так здорово как хотелось бы Луческу. Поэтому победа над киевским "Динамо" точно не была лишней для "Шахтера". Динамовцам же, сменившим тренера, важно было локальной победой показать кто в Украине хозяин. И им это удалось.

Нельзя сказать, что была яркая игра. Был среднего качества междусобойчик в котором победили те в чьем составе были настоящие звезды. Игра началась в достаточно среднем темпе, киевляне предложили "Шахтеру" забрать мяч, тот его не брал. Но первый опасный момент создал. В "Динамо" же традиционно выделялся Ярмоленко, не раз успешно, начиная контратаки "Шахтера". Но самое интересное началось после эпизода с назначением пенальти в ворота гостей. Можно говорить, что эпизод 50 на 50, 20 на 80 или 60 на 40, но Срна в воздухе Шевченко рукой толкнул. Об этом хорошо свидетельствуют фотографии момента. Видео не дает точной картины. Детали видны плохо. Гусев делает счет 1-0 и я ожидаю, что вот тут-то четвертьфиналист Лиги Чемпионов по-спортивному заведется. Но гости лишь чуть активнее забегали. С креативом были проблемы, хотя правый фланг динамовской обороны предоставлял неограниченное количество путевок по системе "все включено". Спонсором акции выступал Данило Силва. Но что-то у Виллиана отдых в штрафной не удавался. Хотя он чаще других горняков там бывал. Динамовских болельщиков продолжал забавлять Ярмоленко. Выход один на один с Пятовым он запорол просто не попав по мячу. Когда будущий миланист оттягивался в среднюю линию, то мяч ни разу не посылал вперед. Всегда только назад и не далее чем на 5-7 метров. Один раз он даже психанул от своей беспомощности и толкнул, отобравшего у него мяч горняка. Желтая карточка.

Но хватит о клоунах. Продолжим о футболистах. Шовковский отразил опаснейший удар Эдуардо из пределов вратарской и дальний, хлесткий выстрел Фернандиньо. Разок на оперативный простор вылетел Попов, но испугался собственной прыти. А может мозг не смог выдать правильное решение. В итоге защитник остановился метрах в 10 у штрафной соперника, дождался пока все горняки вернутся и...отдал мяч назад. Зачем было бежать вперед?

Второй тайм Донецк начал поактивнее, но Шевченко остудил голевые желания гостей. Положил Андрей мяч так, что вчера Месси с Ютуба уже скачал его и сегодня весь день разбирался почему Шева с неудобной ноги смог положить мячик зашиворот Пятову, а лучший игрок мира из трех раз все три отдавал его вратарю в руки. В недавних играх с "Шахтером". Респект за пас нужно сказать Милевскому. Артем мяч у Ищенко забрал и хорошо отдал. Далее все сделал Мастер.

Рац ответил дальним ударом в перекладину, Гусев в ответной атаке бахнул тоже из-за штрафной, но Пятов перевел мяч на угловой. Ярмоленко продолжал накапливать ТТД в графе "пас назад". Луческу устроил скандал из-за блокировки Поповым Срны в середине поля. И покинул его, получив красную карточку. А некоторые "знатоки" говорили, что это будет проходной матч для гостей.

Наконец, Семин решил заменить Буратино на Артемона или по протокольному: Ярмоленко на Зозулю. Или по-простому То на То. И что самое удивительное, замена оказалась в тему! Зозуля дал передачку(надеюсь на это) на Гусева и Олег пяткой отправил третий мяч в ворота "Шахтера".

На этом все и закончилось.

Какую новую пищу для размышлений дал матч? Мне никакую. Все в очередной раз подтвердилось на всех позициях и во всех смыслах. И в обеих командах.

Нам осталось в сезоне понаблюдать три серьезных матча. И все они на Кубок Украины. Два полуфинала и финал. Считаю, что уж на победу в Кубке Украины "Динамо" наиграло весной. По совокупности. Но так ли это покажет игра.

P.S. А это видео очень хорошо характеризует отношения Тренера и Мастера.

Комментарии (182)
Болото я взял в кавычки из вежливости;) Если хочешь прямым текстом, то я могу...;)))
С Сереги пляшка за шедевр от Шевы !!!
"Никогда. Что написал то и пошло в историю " admin, так хоть "кнопку" исправить можешь, а то опять приходится копировать текст(((
...Что ни говори, а болото, оно и есть - БОЛОТО!;)))
Вадим 'Никогда. Что написал то и пошло в историю 'admin, так хоть 'кнопку' исправить можешь, а то опять приходится копировать текст(((
Изучи Друпал и помоги исправить
Злые вы. Сегодня Реал будет бороться со спортивной коррупцией, надо поддержать Маура, а не скандалить:grin: А Диего наверное уже куклу Вуду из Моуриньо сделал и ржавые гвозди в нее тычит:rofl:
admin, а кто такой этот Друпал?(( ;)
Kievlyanin : "Злые вы." То Серёга меня "драконит", а я ж НЕ могу НЕ ответить)))
Kievlyanin, что-то ты после смены имиджа заикаться стал)))
Мне команды Маура ненравятся ,большей потенциал зажат на дистиплину ,все подчинено логике и структуировано. С Порто это было блестяще , с Интером оправдано , но с Реалом пахнет гомнецом.
Вадим admin, а кто такой этот Друпал?(( ;)
Первый тренер Ярмолы
Маур (извини, Диего) - нормальный тренер! В данной встрече буду болеть за... слабых - инстинктивно! Вообще-то, я всегда болю ТОЛЬКО за ДК - привито с кровью матери - фанатки Мунтяна! Шутка;)
consul7774 Kievlyanin, что-то ты после смены имиджа заикаться стал)))
Это Диего напугал)))
admin
Вадим admin, а кто такой этот Друпал?(( ;)
Первый тренер Ярмолы
:rofl:
Kievlyanin Злые вы. Сегодня Реал будет бороться со спортивной коррупцией, надо поддержать Маура, а не скандалить:grin: А Диего наверное уже куклу Вуду из Моуриньо сделал и ржавые гвозди в нее тычит:rofl:
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А на шляпках гвоздей нацарапана буква Ш
admin
Вадим admin, а кто такой этот Друпал?(( ;)
Первый тренер Ярмолы
)))))))))))))) Молодец! У тебя хорошее чувство юмора;)))
Вадим Маур (извини, Диего) - нормальный тренер! В данной встрече буду болеть за... слабых - инстинктивно! Вообще-то, я всегда болю ТОЛЬКО за ДК - привито с кровью матери - фанатки Мунтяна! Шутка;)
Значит, ты сегодня за Барсу?)))
Kievlyanin Злые вы. Сегодня Реал будет бороться со спортивной коррупцией, надо поддержать Маура, а не скандалить:grin: А Диего наверное уже куклу Вуду из Моуриньо сделал и ржавые гвозди в нее тычит:rofl:
а как же кукла Гвоздя?
Kievlyanin, а почему такие выводы?
Напишука онлайн
ser-gio
Kievlyanin Злые вы. Сегодня Реал будет бороться со спортивной коррупцией, надо поддержать Маура, а не скандалить:grin: А Диего наверное уже куклу Вуду из Моуриньо сделал и ржавые гвозди в нее тычит:rofl:
а как же кукла Гвоздя?
Гвоздям он плоскогубцами шляпки откусывает.
Вадим Kievlyanin, а почему такие выводы?
Потому что Барса слабая, без УЕФА не играет))
Я и в прошлом матче за Барсу болел, но... Маура уважаю! Нам бы сейчас в "Динамо" хоть КОГО-ТО наподобие этого Маура... А то прижились в клубе, блин, все кому не лень: пенсионеры, ветераны, косые, хромые, заслуженные, отдавшие долг клубу, отдавшие честь....((((
Вадим, Ярмоленко- не ветеран и не пенсионер. С остальными определениями согласен)))
Kievlyanin, я знаю где находится Тверской Тупик;)))
Вадим Kievlyanin, я знаю где находится Тверской Тупик;)))
там еще футбольная школа "Днепр" была. Приводи Андрюшу оттачивать мастерство))
Kievlyanin, я же вам(Ярмолонахам) сегодня уже сказал: в следующем году ВЫ описаетесь от счастья, что Андрюха играл и играет ИМЕННО за ДК!!!;)))
Вадим Kievlyanin, я же вам(Ярмолонахам) сегодня уже сказал: в следующем году ВЫ описаетесь от счастья, что Андрюха играл и играет ИМЕННО за ДК!!!;)))
Главное, чтобы не обосрались:yahoo:
Это уже ваши проблемы :beach:
Вадим Это уже ваши проблемы :beach:
)))))
;)
Diego, Тоже мне удивил :victory: .. Я "Необратимость" раз 15 смотрел.. вроде даже лицензия у меня есть... Фильм конеш больной..многие не выдерживают и 20 минут... А Моника Белуччи вообще мазохистка еще та..почти во всех фильмах её метелят, имеют, мочат... :comando:
Добавить комментарий
от имени