Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Хорошо ли быть болельщиком-зомби?
29.08.2010, 19:22

  За 3 часа до начала очередного шоу на пресс-конференции в исполнении главного тренера киевского "Динамо" хочу поделиться мыслями о существующих категориях болельщиков. Естественно, на примере моего любимого клуба. Почему его? Потому что он в том состоянии, когда ярко проявляются все эти категории. Это как в полнолуние шизики активизируются, так и тут. Почти.

 Итак, что же из себя должен представлять настоящий болельщик? Думаю, что это человек преданный клубу, интеллектуальный, любящий футбол не меньше того, что происходит до и после футбола. Он должен быть адекватен в восприятии информации, которая касается его любимого клуба. Например, если президент ДК клал на болельщиков много лет, то они должны на это реагировать. И на последней игре с "Днепром" их голос был четко слышен. Только так можно кое-кого о кое-чем заставить думать. Да, клуб ваша собственность, Игорь Михайлович, но бренд принадлежит народу. Нам, болельщикам. Надеюсь, что всем понятно о чем я. Явно не о юридической принадлежности. Вам, конечно, все равно кто и в каком количестве приходит на стадион. Для вас "Динамо" с самого начала было игрушкой и аксессуаром вроде золотых часов или барсетки. Или красивой девочки в офисе. Вы знали, что на ЛЧ толпа все равно придет. И вы были правы. Приходила и приходит. А вот дальше мое обращение к этой толпе.

 Вас все устраивает в отношении клуба к вам? Вы не завидуете фанам донецкого "Шахтера"? Вот где болельщик есть важное звено в жизнедеятельности клуба. Но это небольшое отступление. Вернемся к нашим делам. Динамокиевским. Итак, вы задумывались когда-нибудь, что на вас плюют уже 16 лет с высокой колокольни? Не хочется об этом думать? Ваше право. Это как раз первая категория. Дурачки-зомби. Повизжать, покричать, понакалякать постов типа "ДК всех порвет", "Кроты в норы". Правда, среди них есть еще подкатегория "шлюшки". Это те кто на популярных ресурсах создают фон "Верим в команду и тренера всегда". Естественно, не просто так. За гривны. Причем их не всегда исправно выплачивают))) Информация 100%. Таких клоунов не так много. Штук пять на ресурсе, но они очень активны. Есть еще подкатегория "бесплатные придурки". Им везде мерещатся кроты и харьки. Они везде ищут, проплаченных писателей от Ахметова и Ярославского. Интересно было бы посмотреть как Ринат Леонидович дает задание "нагадить на вражеском ресурсе")))) Это уже подкатегория конкретных шизиков.

 Ну, а что же думающий и нормальный болельщик? А он уже давно наблюдатель. Он охладевает с каждым годом к когда-то горячо любимой команде. Уже нет тех переживаний 90-х, когда Ребров на 2 минуте с острого угла забивал "Барселоне", Косовский не попадал в пустые ворота "Баварии" в полуфинале ЛЧ 1999 и не делал счет 4-1. Прислушайтесь к себе! Нет же уже ничего. Да, нас всколыхнуло ДК Семина, подарило издевательство над "Спартаком" и достойную игру в Европе. Но получилось так, что он ушел. А пришел непонятно кто. Вернее понятно. Тем кто умеет думать. Только не ясно почему Игорь Михайлович не думал, не узнавал, что за человек этот тренер "со списком титулов".

 И этот тренер отбил окончательно охоту ходить на стадион. Он перессорил массу народу между собой. Такого не бывало никогда в среде болельщиков. Вот такой след он оставит в киевском "Динамо". Вдобавок к нулю добытых титулов. Мало того, он еще и заставил многих болеть против своего клуба! Потому что люди понимают, что чем больше поражений тем быстрее прекратится эта агония! Только этого не понимает президент клуба. Для меня его поведение в этом вопросе,вообще,непонятно. Если он живет россказнями про "ввод молодых в состав", так назначьте меня! Я тоже введу. Мало ли 20-летних пацанов в Украине!? Думаете, они будут играть хуже Ярмоленко, Хачериди и Зозули? Не будут. Поэтому чушь, про "выращенных игроков для сборной" не принимается. Это игроки на которых игра в сборной повысит трансферную цену. Придаст им статус. Такие у нас уже были. Венглинский, Кардаш, Михайленко, Мелащенко. Это навскидку. Только какая от этого польза сборной и болельщикам киевлян?

 Ну и, заканчивая, хочу сказать, что настоящих болельщиков у ДК с каждым годом становится все меньше. И самое неприятное, что среди молодежи из других городов Украины уже нет былого пополнения рядов. И всему виной отношение руководства клуба к тем для кого ДК был и есть самый лучший клуб. И не их вина, что он сейчас в очень загаженном состоянии. И самое печальное, что изменений при Суркисе не будет. Так как он обещал их после "Туна". Во всех сферах. Но как было так и осталось болото с приспособленцами и лизунами вокруг кормушки под названием ЧП "Динамо" Киев.

Комментарии (4)
"Дурачки-зомби. Повизжать, покричать, понакалякать постов типа "ДК всех порвет", "Кроты в норы". Правда, среди них есть еще подкатегория "шлюшки". Это те кто на популярных ресурсах создают фон "Верим в команду и тренера всегда". " Узнаю Динамо Киев от Шурика! :jester: Несколько таких дурачков-зомби, проплаченных главредом сайта, оттуда поют в одном хоре одну и ту же песню! Остальные, не имея мозгов, подпевают по собственному желанию:fool:
Все верно... А Газзаев с командой выдал очередную "шедевральную" игру.:help:
Ксенобит Все верно... А Газзаев с командой выдал очередную 'шедевральную' игру.:help:
Уже хорошо,что даже после побед во флеш-зоне не крутится. Понимает, что стыден.
Поддерживаю на все 100. Хотелось бы добавить, что в клубе отсутствует главная селекция - селекция тренеров. Кроме Лобановского, которого "взяли" случайно из-за его авторитета, да Семина, тоже случайно подвернувшегося в тяжелое время под руку, вспоминать остальную чехарду с наставниками даже не хочется. Прослеживается непонимание того, что только тренер с характером и с амбициями, да. к тому же уже показавший что-то положительное в своей работе, и еще, в лучшем случае, болеющего душой за команду ( намекаю, прежде всего, на Блохина) может принести пользу. А то, что у этого тренера не всегда получается заглядывать в рот Суркисам, так это только его плюс.
Добавить комментарий
от имени