Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Хорошо, что в Украине есть "Карпаты"
17.09.2010, 11:00

   Вчера три наши команды сыграли в Лиге Европы. Очень ждал только один матч. "Карпаты" - "Боруссия" Д. Потому что хотелось посмотреть, будет ли продолжение стамбульско-львовского евробанкета. Не случайно ли нас так порадовали своей игрой и результатом "Карпаты". Оказалось, что команда, действительно, не пустышка. Вчерашний напор, задор, жажда победить заставили еще раз по новому взглянуть на эту самобытную украинскую команду. Переломить ход игры с немцами дорогого стоит! И ведь ребята и дальше полезли дожимать "Боруссию". И поплатились. Считаю, что чрезмерная жажда победы подвела вчера львовян. Поражение обиднейшее. Но с такой игрой и с таким желанием побеждать перспективы львовян в Лиге Европы кажутся мне радужными.

  В футболе может быть все. Например, такие победы как у "Спартака" над "Марселем", которые три очка приносят, но перспектив не открывают. Потому что команда вчистую проиграла сопернику, но ей фантастически повезло. Так бывает. Но без приличной игры не может везти долго. Поэтому не удивлюсь если "Спартак" не переиграет дома "Жилину". А вот "Карпаты", по моему мнению, ждет хорошая футбольная осень в Европе. Надеюсь, это будет похоже на результат-игру "Металлиста" 2008-09 в Кубке УЕФА.

 И еще чертовски приятно, что в Украине работает и прогрессирует молодой, прекрасный специалист Олег Кононов. Вот где пример сплоченности команды и тренера. Это единый кулак, который пробьет любую стену. Умные, взвешенные, небанальные размышления о футболе, трезвые оценки как поражений так и побед. Это Олег Кононов. Таких тренеров нужно сохранять в стране. Давать им отличные условия для работы. Дай бог, чтобы Львов рос дальше и в финансовом и и в инфраструктурном плане. В игровом росте не сомневаюсь. Удачи "Карпатам" и в ЧУ и в ЛЕ. Вы настоящие!

  P.S. "Металлисту" тоже браво. Отметелили венгров здорово. Но и футбольный статус Харькова уже не допускает чрезмерных хвалебных од после побед над соперниками такого уровня. "Сампдории","Бенфики", "Бешикташи"- вот привычная планка для побед)))

Комментарии (3)
О "Карпатах" двоякое сложилось мнение: с одной стороны сумасшедшая самоотдача, борьба до последнего; с другой - отсутствие защиты ... Повезло, что не 9 мячей пропустили.
Ксенобит, Согласен. Но это и есть то над чем работать и что укреплять. Главное, что есть люди, которые готовы прогрессировать
В мене теж подвійне враження від гри Карпат. З одного боку, велика самовіддача у грі, з другого, відчувається відсутність класу і, мені здається, Кононову, при всій його талановитості, для вирішення завдань у ЛЄ не вистачить класних гравців, або ці завдання перенесуться на наступний сезон, коли зросте клас гравців. Безперечно одне: команда прогресує (на відміну від регресуючого Динамо).
Добавить комментарий
от имени