Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Блоги / Голландский облом
08.04.2011, 14:32

Вчера киевское "Динамо" процентов на 80-90 закончило выступление в Лиге Европы. Почему такой горький прогноз? Попробую пояснить.

Первый тайм с "Брагой" в очередной раз доказал, что если у "Динамо" нет на поле кого-то из четверки(Шевченко,Гусев,Еременко,Милевский), то жди беды. Вчера Семин решил начать игру без Шевченко, дав очередной шанс Кравцу. И что? За 45 минут игры я отметил 6 ярких эпизодов.

1. Голевая атака. Причем ее, автор гола, чуть было не похоронил в самом зародыше. Динамовцы отбирают мяч у "Браги", он оказывается у Ярмоленко. Вместо того, чтобы быстро разворачивать контратаку Андрюша топчется на месте, смотрит по сторонам и....отдает мяч Попову, который от него в трех метрах. Отлично, что македонец спас контратаку, выдав диагональ метров на 40 на Гусева. Олег технично обработал мяч и выдал шикарный навес в штрафную. Там, к счастью, удачно встретились мяч и голова тугодума Ярмоленко.

2. Проход Кравца по левому флангу с непонятным выбеганием вратаря "Браги" ему на встречу. Артем успел посмотреть вокруг, но почему-то принял решение бить издалека по пустым воротам. Да еще с достаточно острого угла. А ведь отдай он пас в штрафную и быть голу. Там стоял кто-то из динамовцев. И вроде не Ярмоленко.

3. Изумительный пас пяткой Милевского на Ярмоленко. Результат стандартен. С пяти метров выше ворот.

4. Удар головой Кравца из пределов штрафной и перевод вратарем мяча на угловой.

5. Проход правым флангом Гусева, смещение в центр и удар мячом в корпус поругальца. А ведь выкати Олег мяч вдоль линии штрафной под удар партнеру и быть голевому моменту.

6. Неполучившийся удар у Милевского.

Это все. Кто и где увидел вчера игру, сравнимую с матчами ДК - Бешикташ, ДК-МанСити? Мне, происходившее на поле, скорее напоминало игры ДК-Кривбасс и МетДон -ДК. Что-то симпатичное проскакивало, но целостности не было. И Семин, похоже, понял свою ошибку. Шевченко начал разминаться еще до окончания первого тайма. 

В своем прогнозе, до игры, я написал, что первый тайм закончится 1-1, а во втором Шева положит две штучки или отдаст две передачки и счет будет 3-1. Увы, сему помешал голландский судья. Оставим в стороне дебаты по второй желтой. Она по делу. Это указание ФИФА. А вот первую карточку судья придумал. Он дал ее не за нарушение правил Шевой, а за крик португальца. Чистая симуляция. Причем, я уверен, что будь у Шевы уже желтая, за этот игровой эпизод судья вторую желтую не дал бы. А так, голландец вынужден был показать Шевченко красную. Он оказался заложником своего идиотизма.

После этого игра закончилась. Команды поборолись еще 35 минут, не создав ничего интересного.

Глупость судьи испортила матч. Таких примеров в футболе куча. Один из последних, "Барселона" - "Арсенал" в ЛЧ.

Что же теперь? Сам по себе счет нормален. Тем более, что эта "Брага" сейчас выглядит даже слабее чем та, что играла с "Шахтером". По крайней мере, выездной образец. Вчера с ДК играли со старта всего 6 футболистов, начинавших игру против "Шахтера" в Португалии. И один из них вратарь. И уж точно эта команда не сильнее "Бешикташа" и "МанСити". Португальцы, кроме валяния на поле и вязкой борьбы в центре, не показали ничего. Считаю, что Семин ошибся со стартовым составом. Ему нужно было выпускать тех кто рвал "Бешикташ" и "МанСити". Уверен, что в этом случае, первый тайм мы бы закончили 2-0 уж точно. Но не судьба. Во втором тайме ДК в первые 15 минут провело две массированные позиционные атаки. Команда начала забирать территорию. Но удаление все испортило. Причем первая желтая, полученная Шевченко, лишила его возможности сыграть в ответной встрече. Это была уже головная боль. Но его вторая желтая не дала ДК поехать в Брагу с комфортным счетом.

Теперь я рассчитываю только на чудо. Потому что, по игре, этот состав "Динамо" не превзошел "Брагу". Даже дома. Я слышал рукоплескания Ярмоленко. Люди, вы футбол то смотрите??? Он запорол, обрезал, потерял все, что только можно. Да, он забил на 6 минуте. А что он сделал в остальные 60 минут до удаления Шевченко? Ничего. 

Нынешняя команда нуждается в серьезном укреплении. В первую очередь, группа атаки. Отсутствие одного из четырех "мушкетеров" превращает ДК в машину, заправленную плохим топливом. На мастерстве этой четверки мы прошли и так то, что вполне могли не пройти. Но далее ДК ждет "Вильярреал" или "Порту" и "Бенфика". С первыми двумя возможна встреча только в финале. Считаю, что сейчас команда не готова к противостоянию с такими отлаженными механизмами. Тут четверки мушкетеров будет мало. Но это я заглянул слишком далеко. А пока нас ждет ответная игра с "Брагой". В то что "ярмоленки", "зозули", "хачериди", "поповы" вытащат эту игру я не очень верю. Повторяю, что надеюсь только на чудо. А всем шевоненавистникам предлагаю отнести деньги в букмекерские конторы на ответную игру с "Брагой". Озолотитесь. Ведь того, кто мешает молодым мегазвездам ДК проявить себя, на поле не будет. Только уверен, вы все не поставите ни одной гривны. Потому что знаете кто дотащил ДК до четвертьфинала Лиги Европы. А болтать можно все что угодно.

Комментарии (434)
ser-gio, Вот и ты в гостях у Нео. В луже. Ссылка выше.
DNEPROGES Neo, Откуда мне знать почему? Наверное абонемент в клуб 'Атлантис' Дурик ему не купил.
Да при чем тут Шурик???? Шурик,кстати,молодец что разборы эти ввел на сайте..Там хоть эти пионеры начнут мало-мальски футбол понимать..Пусть даже глазами Головко..Чем вообще никак...А я тебе отвечу почему он не разбирал при Баране...Головко работает при клубе Динамо Киев..Знаешь это??? Знаешь кто там президент??? ;-)) То-то....Вот и попросили Сашу прикрыть рот на время..Он взял под козырек,и умолк...А ты нам тут про "независимого и умного" Головко рассказывешь...Серега,мы же не у Шурика на сайте,чтобы слушать эти бредни...Ты переключайся иногда.;-) Тут же детей и дураков нет.
DNEPROGES, лужа так лужа..... я ж не Франков, чтобы все помнить
DNEPROGES Neo, Парень, ты в лужу попадаешь даже там где сухо http://www.dynamo.kiev.ua/offtop/exclusiv/?page=3
Серега, ты что реально считаешь нас за детей??? Ты что показываешь??? Разборы когда Газзаев выигрывал??? Ну ты даешь!!! :))) А ГДЕ РАЗБОРЫ,КОГДА ГАЗЗАЕВ ПРОИГРЫВАЛ??????? Серега,не тупи уже окончательно!!!:)))
ser-gio Neo, а ты смотрел про Кройфа?
Смотрел конечно. Отличный блог..
DNEPROGES, И там в разборах только матчи Лиги Чемпионов прошлого года....А где матчи с Аяксом этого года???? Где Лига Европы этого года??? Где Шериф?? Где БАТЭ??? Серега,ты давай вылезай из лужи,а то ты уже начинаешь реально деградировать ИМХО.
ser-gio DNEPROGES, лужа так лужа..... я ж не Франков, чтобы все помнить
Всегда уважал достойных оппонентов))))) Обрати внимание как Нео плещется в болоте)))) Это ведь лужей не назвать)))) Оказывается по моей ссылке открываются победы Газзаева)))))))))))))))))))))) Все. Я смотреть фильм. Нео-брызги почитаю позже
ser-gio, да какая лужа??? Cерега что с ума сошел???? Ты посмотри внимательно на те блоги....;-)
ser-gio DNEPROGES, не понимаю... Там нет басен 'оттуда' есть ссылка на фильм голландский (и текстовый перевод) и видео 70х годов.
DNEPROGES Смородская, выгнавшая дилетанта Семина стартовала блестяще.
им надо строить абсолютно новую команду на будущее, а не наигрывать Асатиани, Лоськова. И это верно... хотя паровоз летать не будет.
А почему Лоськов в составе? И что значит новую строить? Выгнать всех? Так никого не выгнали. Не нужно штампов.
Neo
DNEPROGES
Neo ser-gio, ты задай ему один вопрос...А почему Головко не разбирал игры Газзаевского Динамо??? ;-)) И он сразу сядет в очередной раз в лужу....;-)
Лужа надолго забронирована за тобой. Кстати, Смородская, выгнавшая дилетанта Семина стартовала блестяще. Лужа уже по горло.
:rofl: :rofl: :rofl: Серега, а почему 'такой умный и независимый' Головко не разбирал матчи Газзаевского Динамо???....Ответь только,а не съезжай...
Это не твои слова, обитатель глубокого болота? Где в вопросе звучит "газзаевское динамо в ЛЕ"? Тебя легко ловить на словах. Стабилизируй мнение. Сконцентрируй его)))) И смотри на ночь нарезки игры Шевы. Это поможет понять футбол.
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТАНКИСТА DNEPROGESА то ЧТО НАПИСАЛ РАНЕЕ В 0.47
Neo DNEPROGES, И там в разборах только матчи Лиги Чемпионов прошлого года....А где матчи с Аяксом этого года???? Где Лига Европы этого года??? Где Шериф?? Где БАТЭ??? Серега,ты давай вылезай из лужи,а то ты уже начинаешь реально деградировать ИМХО.


СЕРЕГА МНЕ ЖАЛКО ДАЖЕ НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ...ТЫ ВЕСЬ В БОЛОТЕ УЖЕ..ВЫЛЕЗАЙ УЖЕ ИЗ ЭТОЙ КАЛАБАНИ :))) ХОРОШ НАС ТУТ ВСЕХ СМЕШИТЬ..:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Почитал и поржал))))) детский сад! Ты дурак! Нет ты дурак! )))))))))) У тебя штаны мокрые! Нет у тебя мокрые!))))))))
Neo DNEPROGES, И там в разборах только матчи Лиги Чемпионов прошлого года....А где матчи с Аяксом этого года???? Где Лига Европы этого года??? Где Шериф?? Где БАТЭ??? Серега,ты давай вылезай из лужи,а то ты уже начинаешь реально деградировать ИМХО.
Серега, а ну давай присоединяйся к нам в луже.... Нео прав, там на Газаевские художества явно стоит запрет.. на я Головко за это не осуждаю, работа есть работа.... но вот Шеву, с его миллионами не понимаю зачем ТАК ЯВНО лизать... ну отвесил бы воздушный поцелуй и все
Блин,зря Перец Сереге этот кактус принес....;-))) Он после этого кактуса сам не свой стал:)))))))
ser-gio
Neo DNEPROGES, И там в разборах только матчи Лиги Чемпионов прошлого года....А где матчи с Аяксом этого года???? Где Лига Европы этого года??? Где Шериф?? Где БАТЭ??? Серега,ты давай вылезай из лужи,а то ты уже начинаешь реально деградировать ИМХО.
Серега, а ну давай присоединяйся к нам в луже.... Нео прав, там на Газаевские художества явно стоит запрет.. на я Головко за это не осуждаю, работа есть работа.... но вот Шеву, с его миллионами не понимаю зачем ТАК ЯВНО лизать... ну отвесил бы воздушный поцелуй и все
Спрятался Серега ;-)))) Или может утонул в луже?:))))))))))))
Neo, Лужист..вернее теперь уже болотист. В 0.47 ты начал стряпать алиби после того как тебя в очередной раз оболотили. Обрати внимание на свою запись в 0.27. Спокойной ночи, мистер Квакки)))) Мы ребята Забиякки))
Александр Хацкевич При счете 1:0 Гиоане с метра не забил мяч, а счет мог бы стать 2:0, и мы бы спокойно доиграли до конца. Вместо этого пропустили «оборотку» и получили мяч в свои ворота
прикольно.. про Гиоане так можно говорить, а про Ярмолу - молчок. Еще прикольно что видео с Парамоном нет нигде)))))
ser-gio
Neo DNEPROGES, И там в разборах только матчи Лиги Чемпионов прошлого года....А где матчи с Аяксом этого года???? Где Лига Европы этого года??? Где Шериф?? Где БАТЭ??? Серега,ты давай вылезай из лужи,а то ты уже начинаешь реально деградировать ИМХО.
Серега, а ну давай присоединяйся к нам в луже.... Нео прав, там на Газаевские художества явно стоит запрет.. на я Головко за это не осуждаю, работа есть работа.... но вот Шеву, с его миллионами не понимаю зачем ТАК ЯВНО лизать... ну отвесил бы воздушный поцелуй и все
Я тебе даю шанс уйти бродом)))))
DNEPROGES, странно правда про запрет на эти матчи? Не нравилось Газаю смотреть на свои грязные портки
DNEPROGES, Я понял как мы тебя будем теперь называть - инженер Щукин :rofl: :rofl: :rofl:

А вот и ты на лестнечной клетке :))) Пикадор..:))) Тоже нашел место для купания :)))))

ser-gio DNEPROGES, странно правда про запрет на эти матчи? Не нравилось Газаю смотреть на свои грязные портки
А ты про это что не знал? Даже блог у Шурика был этому посвящен...Но ни ответа,ни привета.;-) Прикрыли ротик Саше Головко...И не только ему ;-)
ser-gio, Так и я не вижу оскорблений и перетёрок. Просто не могу понять ,чем тебя задела фраза о конструктивной критике . Хочется больше читать о правильных подходах ,а не о явных ошибках.Понятно ,что установка диагноза уже половина лечения ,но и зацикливатся на этом нельзя. От наших мыслей ничего не зависит , но мы ведём беседу не ради Муркиных и его прислужников ,потому и нет ничего зазорного в размышлениях.
valijan, я сегодня стока буков написал, что и не знаю что тебе еще добавить... разве что задавай конкретный вопрос
Neo, да уже и запямятовал... интересно кому еще и в какой форме?
ser-gio Neo, да уже и запямятовал... интересно кому еще и в какой форме?
А вспомни передачи ПРОФУТБОЛ ;-) Они ведь начали выходить именно при Газзаеве..Да и всему персоналу клуба закрыли рты.Никто ведь не выступал с анализом игр в этой передаче... Даже правдоруб Мунтян молчал..(тренер дубля на тот момент)..Вспомни мычание Лужного ;-) Тогда наверное даже писали некоторым,что говорить,а что нет..Времена Политбюро отдыхает ;-))) А вспомни Несенюка..Про тот бред,что он написал о Лиге Европы...А офф.сайт Динамо...Да и у Шурка банили за антигаззаевщину..Самый первый пример - наш друг,Серега ;-))) Он же там не хамил никому..Я сам свидетель..Потом и меня забанили за это..А Бондяру сколько раз банили за Газзая..ИМХО Шурика тоже тогда предупредили..Ведь на сайте даже у него (а он же не офф.сайт) не было критических статей про барана...А послематчевые флэш-вью Шевы? ..и остальных...Короче сейчас вспомнишь,как будто кто то сглазил Динамо..?
ser-gio, тогда из офф.лиц только Сабо воевал..И Блохин..Всё!!! А сколько людей работает в Динамо??? ;-) А сколько там ещё до сих пор пенсию получают? ;-) Вообщем Газзаев - это как водораздел в Динамо..Многие на многих глаза открыли ;-)
Neo, не говори...вот я немного опоздал к раздаче, не все и знаю. Но самое противное - это как раз флеш-интервью Шевы... Такого лизатто не допускали даже нищие и бесправные "бывшие"... а сегодня я прочел про Кройфа ((((
Во вью Семин рассказал как он придумывает место для Шевы... Я так понимаю что в четверг была демонстрация
У меня есть ощущение, что есть определенные указания по поводу Ярмолы.. Головко эту тему очень аккуратно обходит, но не забывает вставить про очень хорошую форму. В отчетах Шурка обязательно сглаживают его корявости - в про бражку написали "с острого угла"... это деревянный Андриано бил с острого угла. Суркис тему про открытия Газая обязательно начинает с Ярмолы, Семин да и многие ему вторят
Интересно, вы хоть сегодня до 14 часов успеете выспацца?...)))
Neo
ser-gio DNEPROGES, странно правда про запрет на эти матчи? Не нравилось Газаю смотреть на свои грязные портки
А ты про это что не знал? Даже блог у Шурика был этому посвящен...Но ни ответа,ни привета.;-) Прикрыли ротик Саше Головко...И не только ему ;-)
А Суркис еще и Алиева за 20 миллионов евро купил у "Локо"..........
DNEPROGES
Neo
ser-gio DNEPROGES, странно правда про запрет на эти матчи? Не нравилось Газаю смотреть на свои грязные портки
А ты про это что не знал? Даже блог у Шурика был этому посвящен...Но ни ответа,ни привета.;-) Прикрыли ротик Саше Головко...И не только ему ;-)
А Суркис еще и Алиева за 20 миллионов евро купил у 'Локо'..........
Ты опять хочешь нам про Рабинера рассказать? ;-)))
ser-gio Neo, не говори...вот я немного опоздал к раздаче, не все и знаю. Но самое противное - это как раз флеш-интервью Шевы... Такого лизатто не допускали даже нищие и бесправные 'бывшие'...
А вообще сам Газзаев мне напоминал всё время этого персонажа А.Райкина;-) И если предположить,что "машина" - это Динамо Киев,то вообще один к одному ;-))


Neo, Про инсайдеров из "Локо".
Добавить комментарий
от имени