Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Европроклятие "Днепра" и львовские надежды
20.08.2010, 14:21

 Вчерашний еврокубковый день получился для Украины черно-белым. Одни приятно удивили, вторые неприятно, третьи сделали то что от них ждали, четвертые не смогли приятно удивить. Думаю всем понятно о каком клубе идет речь в каждом из четырех вариантов. Хотелось бы сказать несколько слов об увиденном.

1. "Карпаты". Блестящий матч. Грамотная тактика, уверенность в себе помогли львовянам достойно продолжить выступления в еврокубках после длительного перерыва. Забиты два красивых гола, не использованы еще несколько хороших моментов. И пусть "Галатасарай" последние годы не тот, что был раньше, но он в любые времена силен дома. И прекрасно, что наши ребята не стушевались на выезде и при традиционно мощной поддержке турецких болельщиков.

2. "Днепр" Когда  в 2009 случилась "Белинцона", то показалось, что просто не повезло. Так бывает иногда. Команда обстучит все штанги и перекладины, но проигрывает в результате одной пропущенной контратаки. В этом году может случится еще одна "белинцона". Я все же надеюсь, что "Днепр" добудет путевку в Лигу Европы. Потому что на старте ЧУ команда выглядела отлично и встречалась она с командами не слабее "Леха". Будет большим разочарованием если днепряне вновь оставят свой красавец стадион без еврокубков.

3. "Металлист". Ожидаемо? Безусловно. Толко хотелось бы напомнить, что кипрский  клубный футбол за последние 4-5 лет серьезно вырос. И местные клубы уже нельзя ставить вровень с люксембургскими и лихтенштейнскими. Поэтому выездная победа на Кипре очень приятна.

4. "Таврия". В целом все ожидали поражения. Скорее всего такого какое состоялось. Только после финального свистка было чувство досады. Потому что "Байер" ходил пешком большую часть игры. И момент пижонства и недооценки соперника присутствовал тоже. И вот такие команды можно "брать". Симферополцы не смогли перестроиться. Видимо, ничья считалась за счастье и изначально предполагалось ток отбиваться. Но даже при такой игре у "Таврии" было 2 супершанса забить гол. Только в одном Любинкович не поднял голову, оказавшись с мячом напротив почти пустых ворот и завозился с мячом, а во втором Идахор попал в штангу. Теперь остается надеяться, что хоть какие-то очки в украинскую копилку симферопольцы добудут дома. Теперь, скорее всего "Байер" отправит на ответный матч смешанный состав.

Комментарии (1)
1) По "Карпатам" добавить нечего, все в точку. Из наших были лучшими, при чем неожиданно, что в двойне приятно. 2) При Бессонове "Днепр" топчится на месте, если не сказать деградирует. Жаль что упустили Божовича... Весь матч выглядели абсолютно бездарно, два удара по каркасу ворот случились в конце игры, когда дошло что одними навесами в некуда сыт не будешь. Не думаю, что в ответке смогут отыграться, хотя надеюсь. 3) "Металлистом" разочарован, не столько счетом, сколько игрой... 4) Не тот у клуба менталитет, чтобы достойно выходить из таких ситуаций (не знаю что им не хватает: опыта, мастертва или как танцору... а может все вместе). Не забили потому что проиграли ещё до начала матча (психология аутсайдеров). А ведь судя по игре могли сыграть достойно... Итог, по 5ой системе за первые матчи наши клубы заслужили оценку 3 с минусом.
Добавить комментарий
от имени