Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Двое из ларца - одинаковых с лица
12.09.2010, 4:04

 Сегодня я решил затронуть тему мыльных пузырей в журналистике и их забавные потуги считать себя личностями в медиа пространстве. Причем пузыри могут быть разных цветов. Точнее, с разными шарфиками. И могут даже быть ярыми оппонентами. Пузырить друг друга при случае. Но ведь это тоже нужно уметь. А когда пузырятся две бездарности, то выглядит их даже заочный диалог нелепо. И за них просто неловко. Т.к они даже не смешны. Они глупы. Но этого, возможно, не понимают. Поэтому их где-то даже жаль. Жить, когда тебя считают идиотом, наверное, не очень приятно. Даже, когда тебе за твой идиотизм хорошо платят. Ведь, наверняка, каждый встречал в своей жизни людей, мнения и поступки которых ты не разделяешь, но отдаешь должное их уму. Ниже речь пойдет о персонажах пьесы "Горе без ума". Это современный ремикс нетленки Грибоедова. Итак, рассмотрим наших "героев" и их "творчество" объективно и беспристрастно.

 1. Первый персонаж известен как ведущий информационно-аналитической программы на телевидении. Самодовольный вид, заученный или телесуфлерный плоский юмор с претензией на остроумие. Интересно, кто пишет ему тексты этих якобы острот? Есть ощущение, что те же кто творит и для компании "Аншлаг". Уровень похож. В принципе, паренек молодец. Долизался до директора телеканала. Это статус. Пусть за глаза, его подчиненные, называют этого инфоаналитика не слишком уважительно, но для каких-то глупых мальчиков и не очень симпатичных девочек он звезда.

  Задача перед пареньком стоит четкая и ясная-создавать неприятный запах вокруг Григория Михайловича Суркиса и киевского "Динамо". Делает это мальчик топорно и без фантазии. Хотя откуда ей взяться, когда его шутки уровня Сережи Дроботенко. Каждый работает в меру своих генетических способностей. Вообщем, странно, что в восточном регионе Украины не нашлось на эту должность достойного профи, который бы задачу выполнял на 5, а не на жалкие 2 с плюсом. Хотя там не нашлось приличного кандидата и на гораздо более серьезный пост. Но о политике ни слова)))

 В любом случае, человек работает на хозяина, который его хорошо кормит и, отбрасывая профессионально-этические нормы, признаем, что, учитывая уровень его таланта, парень попал в Эдем. Поэтому порадуемся за его материальное благополучие и продолжим созерцать его неумелые пасквили на ФФУ. Сразу скажу, что я не оцениваю тут деятельность ГМС. У меня очень противоречивые оценки работы Григория Михайловича. Да и сегодня речь об ином.

 2. Второй персонаж известен как главред интернетресурса-лидера о самом популярном у нас в стране клубе. Масштаб известности первого и второго, конечно, не сравнить. ТВ смотрят миллионы, а на сайт заходят десятки тысяч. Но вторые хотят быть первыми))) Желание похвальное и понятное. Только мы опять видим потолок генетических возможностей отдельно взятого товарища. Это в своем роде, действительно, удивительный персонаж. В конце 90-х задумал и реализовал отличную тему. Нужную и востребованную у людей. Но не смог развить ее как это позволяла ситуация. С его проекта еще в начале века поуходило множество умных и интересных пользователей. Потому что он не смог, да и по своему разумению не желал, защищать этот интеллектуальный клуб. Думал, что одни ушли-другие пришли и нет проблем. Ошибся. Умные ушли, а пришли в основном те кто двух слов связать не может. И рухнул его проект за 10 лет из первой семерки Рамблер-Спорт в третий десяток. Для десятилетнего ресурса стыдный показатель.

 Но это частности. И его проблемы. Тем более, что плюсики-минусики должны вознести к вершинам его детище)))  Уже видно, что реформирование проекта по масштабу не уступает работам по реконструкции "Олимпийского". Только есть на пути к вершинам трафика и посещений одна непреодолимая преграда. Глупая и двуличная политика. Главред свято верит, что она приведет его в офис президента клуба и тот ему даст ключ от новой квартиры и сейф с деньгами в придачу.Товарищ надеется, что его вылизывания на страничках ресурса руководства горячо нами любимой команды придадут ему статус равный балаболу из информационно-аналитической программы. Главред верит в свой бутерброд с красной икрой))) Только вот незадача. Не замечает его президент. Даже интервью не дает, хотя очень любит это делать. Во всех газетах есть его речи. А вот лизуну не дает и все. Может потому, что таких не уважает? Видит, что за экземпляр хочет припасть к клубной кормушке.

 Но лизун не сдается. Ему с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее сохранять подобострастный в отношении руководства клуба контент. Уже даже самы тупые поняли, что клуб катится в пропасть. А всех ведь не забанишь! На средства от рекламы хозяева проекта должны и жить и главреду зарплату платить. Тут пустишься во все тяжкие и в рекламу презервативов на месяц эмблему любимого клуба завернешь))) Одним за рекламу Немирофф и Оболонь деньги платит, а другим кондомовая конторка. Уровень! Думаю это еще более приблизило главреда к желанному интервью)))

 А еще сей экземпляр очень жаден и непорядочен. Шарфиком прикрыться и сделать вид, что болельщик это одно, а вот делами доказать это иное. Знаю случай как просил он за деньги в середине 2000-х писать студентов посты за его любимый клуб на его сайте. Только вот с оплатой гнусно вышло. Парень его в конце концов поймал. но только 100 гривен смог забрать, хотя обещано было 400. А еще к нему в 1999 обратились из московского фан-клуба с предложением ссылочками обменяться на наши сайты. Ве же за одну команду болеем и дело общее делаем. Так он денег попросил. Мы его послали. Но народ был в шоке. Прибрехивает парнишка, что создавал проект без мыслей о бизнесе. Уже тогда он решил паразитировать на известном бренде.

  Как вы думаете, почему он все до сих пор делает один? Жадность и жлобство. У него есть один бесплатный дурачок на новостной ленте. Обиженному женщинами и жизнью злобному карлику достаточно статуса "приближенный к сайту". Такие людишки есть. На любом форуме их полно.Если их ник знают, то это для них "Оскар" и "Жизнь удалась". Даже если их ник пользователями  в основном употребляем с матом. Они часто покидают форумы, но никогда не уходят. Им нужны уговоры "Останься"))). Это наполняет их энергией. Но в основном говорят "Иди,иди". Их это бесит. И они не уходят.

 Подобные никчемности очень выгодны упомянутому главреду. Это бесплатная клавиатура. Те кто поумней уже исчезли с горизонта главреда. Уже не листают старые страницы. Они все поняли. А их предупреждали, что происходит. Но они -то думали, что их оценит тот кто сам ждет 10 лет оценки))) Не оценит. Это генетический сбой. Это мозг. Он у него просто другой. Он возможно хорошо разбирается в бейсике и в фортране, но в жизни он пузырь. Тот что мыльный. Он же даже правила проекта придумал на потеху всем. А конкретно для легитимного бана человека, который его умыл. За мат его забанить было невозможно, за оскорбления посетителей тоже. Поэтому придумался пункт "провокационные материалы"))) И самое веселое. что "уровень провокационности оценивает главред". Остается спросить где его партбилет? И вот этот пункт уже поднял волну недовольства даже среди маргинальных элементов его ресурса. Потому что люди понимают, что главред несет бред. Он поддерживает бесплатного хама, но другим указывает на "провокации", под которые попадают любые критические материалы об известном клубе.

  То что проект еще не загнулся, заслуга не главреда, а бренда клуба и отсутствия конкуренции в этом поле. Как только серьезные люди задумают создать настоящий бизнес-портал, посвященный знаменитому клубу, главред останется со своим бесплатным новостником, пятеркой стогривенных крикунов и старой платежкой от кондомовой конторы.

  Вот такая история получилась о двух одинаковых с лица, но из одного генетического ларца. Про двух мальчиков в разных шарфиках, но одинаково плохо пахнущих.

Комментарии (22)

Хорошо написано молодец!!! Все нормальные люди уже свалили от туда(от Шурика). Один обиженный пи*ор AWAW остался.

Зло. С перегибами в обе стороны. Я не смотрю Денисова именно из-за его "работы на хозяина" чуждого мне. Но ведь лучше-то футбольной передачи нет. Вот никакой и не смотрю. А "правила" пребывания на сайте второго "из ларца" вынужден терпеть, потому что мне интересны люди и их высказывания, которые там ещё есть.
Вольдемар Зло. С перегибами в обе стороны. Я не смотрю Денисова именно из-за его 'работы на хозяина' чуждого мне. Но ведь лучше-то футбольной передачи нет. Вот никакой и не смотрю.А 'правила' пребывания на сайте второго 'из ларца' вынужден терпеть, потому что мне интересны люди и их высказывания, которые там ещё есть.
Я с вами согласен. Просто этим людям еще некуда податься. Но умные там уже практически не пишут. Только читают
DIADORA Хорошо написано молодец!!! Все нормальные люди уже свалили от туда(от Шурика). Один обиженный пидор AWAW остался.
В любом случае киевское "Динамо" и тот смердящий ресурс это не связанные понятия. И это прекрасно.
Прочел. "Снаружи" как будто и верно, я не слишком давно пописываю для удовольствия и там и тут, поэтому глубже судить не берусь. Бросается только "в глаза" большая обозленность против второго, ругани многовато, первый же, я думаю, приведен для понимания читающими равноудаленности автора. Осадок после прочтения сего неприятный. Прокомментировал не очень внятно - в духе написанного.
Виктор Прочел. 'Снаружи' как будто и верно, я не слишком давно пописываю для удовольствия и там и тут, поэтому глубже судить не берусь. Бросается только 'в глаза' большая обозленность против второго, ругани многовато, первый же, я думаю, приведен для понимания читающими равноудаленности автора. Осадок после прочтения сего неприятный. Прокомментировал не очень внятно - в духе написанного.
Про первого меньше потому что "Шахтер" не очень интересен. Ну а по второму не злость. Я просто не воспринимаю в этой жизни прилипал и подхалимов. Если вы недавно на том ресурсе то вам еще многое предстоит понять и проследить
Привет, ГЭС! Ненависть и зависть слепит глаза, правда? Надо было свой ресурс назвать АнтиДинамо от АнтиШурика - было бы в точку - отражало бы дух и содержание контента.
Dejmon Привет, ГЭС! Ненависть и зависть слепит глаза, правда? Надо было свой ресурс назвать АнтиДинамо от АнтиШурика - было бы в точку - отражало бы дух и содержание контента.
Ненависть? К кому? Зависть? Чему? Мне показалось, что ты уже тоже все понял. По крайней мере, умные мысли твои я читал.
Много текста, много злости, много под 2, мало под 1... Нет злости и зависти? тогда должен быть какой то вывод, предложение. Хочешь улучшить работу Уикенда - предложи как, хочешь поднять рейтинг сайта - ваши предложения. А писать только в плане критики - у нас все мастера, и у каждого своё истинно правильное мнение. Потому и грязи на сайте много, что есть возможность писать любому желающему - попробуй на оф.сайте написать... В общем много чернухи в адрес двух людей, чего-то добившихся. Зачем - а как иначе о себе напомнить. Ранее не обращал внимание на такие блоги и комментарии и впредь не буду. Толку от них никакого, а мнение есть и своё, личности "наших "героев"" меня волнуют во вторую и даже десятую очередь.
Evgeny1971, Предложение? А почему я должен коммерческому предприятию делать бесплатные предложения?)))) Я решил создать свое. Зачем мне улучшать работу уикенда? Я не готов даже за деньги торговать совестью. В уикенде четкая проплаченная линия и если завтра Шахтер уличат в договорняке Денисов скажет,что это все ложь.Даже если будут убойные доказательства. Это где вы увидели, что у Попова можно везде все писать? Это сейчас, когда Газзаев обделался еще несколько раз, уже невозможно банить всех недовольных по причине их массовости. А на офсайте висят мои ссылки на ролики про Газзаева и никто их не удалил. Если вас не волнуют личности, то в чем вопрос? Вы просто из категории ЧИТАТЕЛЬ и не очень активный болельщик. Таких большинство. Они просто не в курсе всех нюансов. А на чсет добившихся..... Чичолина тоже добилась места в парламенте Италии. Может женитесь?
А почему я должен коммерческому предприятию делать бесплатные предложения?)))) Я решил создать свое. , А! тогда понятно. Вы опять только ругаете, если это всё, то Вы скучны - гадости и я могу написать, поругать... А СМЫСЛ? Чичолина добилась чего-то и что? Меня её карьера не волнует, я её и не обсуждаю. Вы обсуждаете не её, а других людей, почему? Вы в курсе всех нюансов? - оптимист вы, однако! Не надо только считать тех, кто не хочет отставки Газзаева недалёкими, малоинформированными, лжеболельщиками... у них (и у меня) просто СВОЁ мнение. P.S. Заранее прошу прощения, что больше не буду отвечать - не вижу смысла в этом диалоге, а своё мнение я высказал.
Evgeny1971, В одном фильме на подобный спитч был дан такой ответ: "А Вам Ш нужно молчать и слушать, молчать и слушать, что говорят образованные люди" У вас есть свое мнение? Прекрасно. Только на вопрос: "Зачем Газзаев киевскому "Динамо", вразумительного ответа не услышать. Мнение ОБЯЗАНО быть подкреплено аргументами. В ином случае-молчать и слушать тех у кого аргументы имеют место быть.
Можно было обойти эту тему? Можно. Говорят, если не нравится канал - переключи, если сайт - перейди на другой...Cледуя логики наверно можно продолжить: не нравится страна - эмигрируй, не нравится жизнь - заканчивай суицидом. И т. д. Но ведь можно попытаться и самому исправить, в конце концов у нас притензии не к каналу "Рада" и не к сайту знакомств. Мы говорим о ресурсах, которые сделаны для нас - болельщиков ( и это ведь не громкие слова, тем более, в том числе за счет нас и существуют подобные ресурсы). И вот тут начинается самое интересное: оказывается это не кому не надо. Инакомыслие, как в СССР, не поощряется. Доходит до абсурда - мнение админов, модераторов не обсуждается!? Ну тогда делайте сайт просто информационным и нет проблем. В место того, чтобы улучшать качество подачи материалов или хотя бы быть немного обьективным - с каждым разом увеличиваются число "важных правил" без которого просто сайт не проживет. На самом деле понятно, делается это чтобы хоть как то подавлять не нужных для админа людей. Мне даже не интересны причины побуждающие их на этот шаг, тут сразу и ответ на вопрос "какие предложения?" Предлогать нужно тем, кто готов слушать. А слушать вас никто не будет. Зачем? Есть 5-6 человек, которые оставят свои коменты под каждой новостью с тупыми смайликами улыбки в конце каждого предложения, которые на каждое замечание по игре или тренеру назовут тебя: кротом, бобром, хорьком, нытиком и т.д. (нужное подчеркнуть)...Есть блогеры-журналисты и писатели, которые отписываясь раз в пол года не видя матчей пишут одну и туже фразу: "все идет по плану, он строит, дайте время"...Сейчас даже заходя к ним можно безошибочно сказать, кто в ближайшее время будет забанен. Но один плюс есть у них - если хоть один из сотни изгнаных сделает свой сайт, учась на чужих ошибках, возможно таких постов будет меньше. Ибо , как говорил Де Голль: "совещаться можно многим, а действовать надо одному"...
Смотрите, господа, Вас тут собралось сообщество обиженных - и этим несет за километр. Это какой-то крестовый поход против определенных личностей, - и это неадекватно. Неужели Вы сами этого не понимаете? Не согласен, не нравится, - ушел, - делаешь свое дело. А у Вас - продолжение войны. Так сказать, площадка для поливания грязью - не более того.
Dejmon Смотрите, господа, Вас тут собралось сообщество обиженных - и этим несет за километр. Это какой-то крестовый поход против определенных личностей, - и это неадекватно. Неужели Вы сами этого не понимаете?Не согласен, не нравится, - ушел, - делаешь свое дело. А у Вас - продолжение войны.Так сказать, площадка для поливания грязью - не более того.
Грязь-это когда матерятся и лгут. Где вы увидели ложь в моем посте? И какая площадка обиженных? Почему я должен молчать, когда какой-то "дынамовец" позорит мой любимый клуб своим ресурсом? Он не болельщик. Он прилипала. И я рад, что это уже многие поняли. Значит верной дорогой иду.
Ксенобит, Весь вопрос в отсуутствии конкуренции и привычках людей. Но жизнь идет и все меняется. Дай бог и в ДК придут люди, которые займутся и медиа пространством. И лизоблюдская площадка уйдет глубоко в сортир рейтингов.
Dejmon ... у Вас - продолжение войны.Так сказать, площадка для поливания грязью - не более того.
Какая ж это война? "Война это красиво - только жизнь и смерть"(с) ))) Люди высказали свои мысли там, где это позволяют сделать - вот и все.
Ксенобит, любое мнение должно быть высказано корректно, без ярлыков, голословных обвинений и т.д. Ладно, господа, я так зашел - посмотреть что и как. Успеха я Вам пожелать не могу - по причинам указанным выше, - а так желаю здравствовать.
Dejmon Ксенобит, любое мнение должно быть высказано корректно, без ярлыков, голословных обвинений и т.д. Ладно, господа, я так зашел - посмотреть что и как. Успеха я Вам пожелать не могу - по причинам указанным выше, - а так желаю здравствовать.
Про ярлыки ты верно сказал. Мне его "дынамовец Саша" повесил осенью. Что я за ДК не так болею и вообще не болельщик, а засланный. Интересно только кем и с какой целью?)))) А вот я ярлыки не вешаю. Я даю фактический расклад. ситуации. А как назвать этого паренька людям, это уже их право. Я название дал. Исходя из ФАКТОВ. И корректным быть с подобным мусором не привык. Что он хотел, то и получил.
DNEPROGES, Я с вами согласен. Просто этим людям еще некуда податься. Но умные там уже практически не пишут. Только читают Что же по-вашему умные могут читать в постах у оставшихся дураков? Умные и уважаемые мною люди там есть.

Вольдемар, Что же по-вашему умные могут читать в постах у оставшихся дураков? Умные и уважаемые мною люди там есть.

 

Я разве сказал, что умных там нет? Их просто единицы из тех кто пишет. А еще той осенью были десятки. Смысл людям тратить время на писанину, когда вокруг ошалелые визгуны с одной мыслью "Что-то кротами запахло". Поэтому люди просто уже наблюдают за возней глупышей. Это тоже интересно в определенной степени. Просто не имеет никакого отношения к диалогам о футболе.

жестко однако... и необоснованно во многом.. предача нужно сказать сделана профессионально - с точки зрения целей и задач, да и концептуально.. есть польза - хотя бы дело Оболони но и конечно нельзя сравнивать Шурика с Денисовым - масштаб не тот да и честно говоря, нехорошо топтаться по "жалкой, ничтожной личности".. она и так жалкая, не знает как пристроиться. Главный план жизни - продажа сайта Суркисам - провалился, вариант "возглавить" - не реален. Хотя технически - лучший интерфейс в новой версии, но отсутствие политики и принципов просто поражает Очень необычно наблюдать натужную смену стиля отчетов, а ведь раньше такой мега-позитв пер, что хотелось протереть экран Да, и еще присутствие апологетов данного ресурса на этом сайте сильно насмешло... чего им так неймется в теплом, уютном гнездышке? или выгнали плюсами-минусами? )))
Добавить комментарий
от имени