Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Денисов полагает, что сделал шаг вперед
14.01.2013, 23:00

Защитник Виталий Денисов, который сегодня перешел из "Днепра" в "Локомотив", в интервью официальному сайту железнодорожников отметил, что переход в московский клуб - это шаг вперед в его карьере.

- Последние пять лет карьеры вы провел в украинском "Днепре", где стали одним из ведущих игроков. Почему этой зимой вы решили сменить команду?
 
- Не могу сказать, что я рвался уехать из Днепропетровска. У меня были прекрасные отношения с руководством клуба, с болельщиками, в команде был отличный микроклимат. Да и сам город стад для меня почти родным. Но я не смог договориться с клубом об условиях нового контракта, да и пять лет - немаленький срок. Иногда возникала мысль, что было бы полезно поменять обстановку. И переезд с Украины в Россию - это безусловный шаг вперед для меня. На Украине в последние годы чемпионат тоже прогрессирует, но в России гораздо больше сильных клубов, и конкуренция намного выше.
 
- Вы покинулу "Днепр" в статусе свободного агента. Наверняка многие клубы хотели заполучить вас. Почему вы выбрал именно "Локомотив"?
 
- Знаю точно, что мной интересовались два-три английских клуба - в том числе "Ливерпуль", а в Германии - "Вердер". Но это был общий интерес, а "Локомотив" сразу сделал мне конкретное предложение.
 
- В российской премьер-лиге вы дебютируете только сейчас в "Локомотиве".
 
- Так и есть. За ЦСКА я только пару раз выходил в Кубке России, и уже в 20 лет переехал на Украину. При этом успел выиграть Кубок УЕФА - был в заявке ЦСКА и получил медаль.
 
- Ваше основное амплуа - левый защитник. Есть еще позиции, на которых вы можете сыграть?
 
- Вообще в 14 лет, когда я переезжал из Ташкента в Москву, я был полузащитником. Но в "Академике" из меня сделали защитника, и я так и остался на этой позиции. При этом я люблю подключаться к атакам, так что в "Днепре" несколько раз по ходу матчей меня передвигали в полузащиту.
 
- Москва для вас - не чужой город?
 
- Абсолютно нет. У меня жена - москвичка, и квартира у нас здесь есть. Так что Москва для меня, можно сказать, - второй дом.
 
- В "Днепре" играет защитник сборной Хорватии Иван Стринич. Успели расспросить его о Славене Биличе?
 
- Иван рассказывал мне про Билича еще раньше, когда он работал в сборной Хорватии и прилетал в Днепропетровск навестить Стринича.
Добавить комментарий
от имени