Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Будет ли "Шахтер" в восьмерке лучших?
08.03.2011, 16:50

Сегодня в Анголе, России, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Грузии, Сербии, Македонии, Монголии, Непале, Украине, Северной Корее и Уганде праздник. В этом списке Италия отсутствует. Поэтому поздравлять украинских женщин-болельщиц футболисты "Ромы" не планируют. С праздником о котором и понятия не имеют. Приехали они в Донецк с иной целью. Победить и пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. "Шахтер" хочет того же и у него есть отличные шансы вписать в свою историю еще одну славную страницу. Только сможет ли?

Полагаю, что сделать это будет непросто. Первая игра, хоть и закончилась с более чем комфортным счетом 3-2, не убедила в том, что горняки сильнее "Ромы". Там было слишком много но...Рикошет, приведший к первому мячу Жадсона, чудовищная ошибка Риисе после которой счет стал 3-1, минимум пять нереализованных голевых моментов у ворот Пятова, конфликт Раньери с некоторыми игроками, который ослабил "Рому" (Боррьелло вышел на поле, когда для хозяев все было уже плохо). Вообщем победа "Шахтера" напомнила удачу в лотерее.

И вот "Рома" приехала в Донецк с новым тренером, хорошим настроением и желанием отыграться. Думаю, что шансы гостей не менее 50%. Почему? О впечатлениях от первой игры я написал. А еще видел "Шахтер" в игре с "Севастополем". На поле были 10 человек, которые играли в Риме. Значит это была генеральная репетиция. Но она напомнила предсезонные игры "Шахтера" в ОАЭ и Испании. Ощущение, что команда прибавляет и втягивается в сезон отсутствовало. Донецк наиграл с аутсайдером украинской премьер-лиги на шаткую ничью. Очень жаль, что судья матча не только принес победу "Шахтеру", не назначив 100% пенальти на Агахове и засчитав гол, забитый после истечения компенсированного времени, но и лишил маломальской интриги весеннюю часть чемпионата. Ведь за 10 туров до конца турнира разрыв между "Динамо" и "Шахтером" мог быть уже 9 очков. Плюс очный поединок. Но не судьба. При Газзаеве за уши тянули ДК, без него, начали тянуть "Шахтер". Палыч так, что ли Рината Леонидовича перепугал? Ну да ладно. Что произошло, то произошло. Главное, чтобы большие амбиции "Шахтера" подкреплялись уверенной игрой на международной арене. Ну не должен самый прогрессирующий клуб 21 века упустить такую возможность выйти в четвертьфинал ЛЧ! 

И теперь небольшой прогноз. Полагаю, что если "Рома" забьет первой, то дальше пойдет она. Если откроет счет "Шахтер", то римлянам может не хватить для победы двух забитых мячей. Вы уже поняли, что жду от "Ромы" не менее двух мячей. А чем ответит "Шахтер" -посмотрим. Вот такие мои ощущения перед этой игрой.

Комментарии (88)
valijan, плюсиков не надо!!!! :))) Хватит уже ;-)
Ну что,банда,праздник удался и я ставлю на Шахту.Специально ушел раньше,чтобы посмотреть Лигу.Поставил на Шахту.При хорошем раскладе на опохмел заработаю.В принципе даже не сомневаюсь.
Neo, Я имел ввиду ,что у людей вырабатывается рефлекс давить на кнопки , думать никто не хочет(у шнурков). А тут как раз вопросы к Семину валят неслабые и он их просто обязан решать. Но разве в игре с турками ротацией займешся ? Счет то позволяет ,но основу наигрывать надо,впереди игры посерьезней . Он видит так свою команду и пока ничего плохого я в этом не вижу.
Neo
DNEPROGES Neo, Одной психологией команду-труп к жизни не вернешь. Тут Сержио писал про Семин давит пасту из старого тюбика....А я вчера глянул возраст игроков ДК. Да там кроме Шевы и СаШо все еще в возрасте ИГРАТЬ и ИГРАТЬ.
Согласен Серега! Но...Есть такое понятие,как ротация состава.Понимаешь? Думаю,что мы должны к этому стремиться.Ведь сезон длинный...И на каждую позицию должен иметься игрок запаса.Пусть не равноценный(это не бывает,как правило.Ну кем заменить в Барсе Инесту....или Месси??) Но игрок,который имеет опыт выступления в основном составе..И не только в чемпе Украины, но и в евротурнирах...Так что работы у Семина - не початый край! О чём мы с Диего и пишем почти под копирку.А ты уже готов делать выводы по Семину...;-) Рано ещё Серега.Рано!
А кто с этим не согласен? Только если у ДК сейчас нет хорошей скамейки, то это не повод говорить, что команда играет плохо. И этот момент Семин уже пояснил, что к лету будет видеть кто нужен в команду. Поэтому панику, на данный момент, не понимаю. Пример Ярославского характерен. Он укрепился. Результат: -4 от ДК после первого же тура и 0 мячей в ворота "Байера". А Диего охал и ахал. Во....кого купили! Ща Харьков покажет и расскажет....
У нас на повестке дня - Шахтер. Время как обычно, трансляция как всегда. Не засоряйте эфир заезженной пластинкой - жду Ваших прогнозофф!
cayenne, Мы свои уже огласили ,ждем твоих. А с консула опохмелитель ,он сам напросился....:malyas:
cayenne, Шахта побеждает,Барса,как я не болею,может пролететь.Диего расстроится.
valijan, consul7774, Мой прогноз - Шахта и Барса проходят. Счет стараюсь не предсказывать - дело неблагодарное. Но то что футболы будут интересные - так это я вам гарантирую!
consul7774 cayenne, Шахта побеждает,Барса,как я не болею,может пролететь.Диего расстроится.
Олег улетел помогать Пепе . Если проиграют мы его закритикуем. А вообщем, две прекрасные команды , даже не знаю за кого болеть.
cayenne valijan, consul7774, Мой прогноз - Шахта и Барса проходят. Счет стараюсь не предсказывать - дело неблагодарное. Но то что футболы будут интересные - так это я вам гарантирую!
Я бы еще добавил гарантию, что его покажут по телевизору))))
Барса не может пролететь, не травите, парни! А вот чемп Украины взлетел на набывалую высоту - никакой Сахтер выпосит из Лмги гранда макоронного футбола!:rofl:
Ладно, всё это лирика... ГЭС, где Кротяра?... Я ему ещё с утра в Брехаловке яичницу поджарил и с клумбы парочку незабудок подрезал!...))
Онлайнирование будет сегодня?...
valijan
consul7774 cayenne, Шахта побеждает,Барса,как я не болею,может пролететь.Диего расстроится.
Олег улетел помогать Пепе . Если проиграют мы его закритикуем. А вообщем, две прекрасные команды , даже не знаю за кого болеть.
Джан, болеть не надо - предпочитаю здоровых собеседникофф!...:smile3:
Крот пишет текст!
Diego, Кхе-кхе ,не могу помочь Венгеру .Ты Пэпе указания дал ? Вива Барса !!!
Я думаю,что Барса пройдет 100%.Даже дал прогноз сегодня 4-1..А вот Шахта может и не пройти ИМХО.Я поставил сегодня 1-3 в пользу Ромы..Мне кажется,что те 3-2 сыграли кротам медвежью услугу....Рома приедет рвать Шахту.Тотти высказался более чем ........ Да и ИМХО у Шахты немного закружилась голова после 3-2..В чемпе вырвали победу в доп время,не получив точку на Агахове....Хочу,конечно,чтобы прошли кроты (очки для Украины,престиж для страны),но что то мне подсказывает,что может случится всякое ;-)
DNEPROGES
cayenne valijan, consul7774, Мой прогноз - Шахта и Барса проходят. Счет стараюсь не предсказывать - дело неблагодарное. Но то что футболы будут интересные - так это я вам гарантирую!
Я бы еще добавил гарантию, что его покажут по телевизору))))
Медаль ЧМ по ослоумию тебе уже почти что гарантирована! ))))
Есть какая-то чуйка, что "Арсенал" даже при всех своих проблемах пройдет дальше. Ставлю на 2-1 в пользу "Барсы" и далее победа Лондона в доп.время или по пенальти.
DNEPROGES Крот пишет текст!
Ты ж только ничего не отрезай!... всё ж таки коллега и на одну копилку украинские очки ложим...:snooks:
Плюс сегодня будет летать Аршавин. Он очень захочет показаться Гвардиоле и чтобы его летом захотели купить.
Neo Я думаю,что Барса пройдет 100%.Даже дал прогноз сегодня 4-1..А вот Шахта может и не пройти ИМХО.Я поставил сегодня 1-3 в пользу Ромы..Мне кажется,что те 3-2 сыграли кротам медвежью услугу....Рома приедет рвать Шахту.Тотти высказался более чем ........ Да и ИМХО у Шахты немного закружилась голова после 3-2..В чемпе вырвали победу в доп время,не получив точку на Агахове....Хочу,конечно,чтобы прошли кроты (очки для Украины,престиж для страны),но что то мне подсказывает,что может случится всякое ;-)
Я теж так думаю. Сьогодні буде перевірка Шахти на професіоналізм.
Мне кажется ,профессионализм шахта уже доказала. Но вот форму набрать еще не успела . Тут уж вопросы к Лучу . Несмотря на счет , выглядели неубедительно ,провалы обороны и невнятные атакующие действия. Лишь фарт уберег от провала. Если выводы сделали ,то доведут начатое до логического конца.Иначе Рома может и порвать.
Я все сказал))) и поставил.
valijan Мне кажется ,профессионализм шахта уже доказала. Но вот форму набрать еще не успела . Тут уж вопросы к Лучу . Несмотря на счет , выглядели неубедительно ,провалы обороны и невнятные атакующие действия. Лишь фарт уберег от провала. Если выводы сделали ,то доведут начатое до логического конца.Иначе Рома может и порвать.
По одному матчу тяжело судить о форме Шахтера. Скорее, психологически не настроились на Севас. С Ромой все будет по-другому. Уверен, что пройдут. Но в глубине души надеюсь...)))
Kievlyanin, Да я даже морячков не вспоминаю. Первая игра с Ромой ,несмотря на шапкозакидательские крики в эфире ,могла закончится очень печально. Если продолжение будет в Донецке ,все может встать с ног наголову.
Всем привет! Пройдут Рома и Арсенал, по крайней мере хотелось бы именно так.
valijan Kievlyanin, Да я даже морячков не вспоминаю. Первая игра с Ромой ,несмотря на шапкозакидательские крики в эфире ,могла закончится очень печально. Если продолжение будет в Донецке ,все может встать с ног наголову.
Ну не все так плохо было. Объективно Шахтер должен был скатать результативную ничью. Это хороший результат для выездного матча. Большого количества ошибок в игре Донецка не заметил.
brother, Эко брат ты даешь. Кротик с Диего зальют слезами всю поляну.
Kievlyanin, Ну как по мне ,еще парочку верных Рома могла вкатить. Ну ,а так всё полюбому решится сегодня.Пусть победит сильнейший. GO Roma ,go!!!
valijan Kievlyanin, Ну как по мне ,еще парочку верных Рома могла вкатить. Ну ,а так всё полюбому решится сегодня.Пусть победит сильнейший. GO Roma ,go!!!
))))
valijan, Не могу болеть за Шахтер в Европе с того самого момента как мы им 1/2 КУЕФА проиграли, а уж в чемпионате уже года 3 всегда против болею.
brother, Да я тоже вроде нормально к команде отношусь ,а болею против . Тут уж сердцу не прикажешь.
brother valijan, Не могу болеть за Шахтер в Европе с того самого момента как мы им 1/2 КУЕФА проиграли, а уж в чемпионате уже года 3 всегда против болею.
Так это ж все-навсего спорт! Моя судьба никак после этого не изменилась - честно скажу!
Ван Перси и Фабрегас в старте. "Барселона" отдохнет этот сезон.
DNEPROGES, Без он-лайна на Барсу ,котик может захныкать.Там событий может быть поболее.
valijan DNEPROGES, Без он-лайна на Барсу ,котик может захныкать.Там событий может быть поболее.
Это все можно увидеть в обзоре. А вот ШД надо смотреть, чтобы потом можно было обсуждать.
valijan А от тебя и Олега всегда жду конструктивизма , это поинтересней.
а от меня чего?? ))))))))
DNEPROGES Neo, Одной психологией команду-труп к жизни не вернешь. Тут Сержио писал про Семин давит пасту из старого тюбика....А я вчера глянул возраст игроков ДК. Да там кроме Шевы и СаШо все еще в возрасте ИГРАТЬ и ИГРАТЬ.
я имел в виду не возраст, а "выжатый тюбик"
Серега 2 раза сел в лужу,сначала желтую а потом беленькую)))))
ser-gio
valijan А от тебя и Олега всегда жду конструктивизма , это поинтересней.
а от меня чего?? ))))))))
DNEPROGES Neo, Одной психологией команду-труп к жизни не вернешь. Тут Сержио писал про Семин давит пасту из старого тюбика....А я вчера глянул возраст игроков ДК. Да там кроме Шевы и СаШо все еще в возрасте ИГРАТЬ и ИГРАТЬ.
я имел в виду не возраст, а 'выжатый тюбик'
В этом тюбике еще много пасты.
Добавить комментарий
от имени