Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / 9 тур УПЛ. Семин не узнал "Динамо", Луческу провел тренировку в Луганске
17.09.2012, 15:35

Подводим итоги 9 тура УПЛ. Турнирную таблицу он он сильно не перетряс, но интересного довелось увидеть немало. 

1. "Динамо" - "Карпаты" 3-1

Хозяева первый раз в этом сезоне сыграли в свое удовольствие. Что-то похожее было в домашней игре с "Волынью", но матч с "Карпатами" получился более колоритным. Первые 15-20 минут ушли на то, чтобы динамовцы почувствовали друг друга. Состав все же был для Семина необычный. В атакующей линии присутствовали все те, кто умеет играть в футбол. И у "Динамо" в этом плане многое получилось. Отличный матч выдал Силва. Его фланговые проходы были креативны, опасны и результативны. Некоторые замечания можно высказать лишь в адрес Дуду. Бразилец по-прежнему частенько злоупотребляет индивидуальной игрой. Но парень талантлив и будет прогрессировать, когда рядом появится тренер. После матча Юрий Семин, получающий зарплату вроде как за то, что работает именно на этой должности, был очень удивлен игрой своей команды. Он даже с перепугу начал лепить заученные до игры фразы про то, что "много сборников только что приехало". Видно, что заготовки на случай неудачи у тренера были. А тут удача. И неожиданная. Все спуталось в голове у Палыча. Кстати, рад, что он читает сайт "Украинский футбол". Видим, что теперь у него есть не только иконка, но и блокнот. Как у Моуриньо. 

Тем не менее, утверждать, что состав "Динамо" был плодом тренерских размышлений Семина не стану. Уверен на 100%, что это было случайное стечение обстоятельств. И крайне удачное для команды. Имею ввиду дисквалификацию Гармаша и какие-то проблемы у Ярмоленко. Мы увидели "Динамо" без балласта. И это "Динамо" мне понравилось. Добавить бы еще командной скорости и можно идти на стадион. Завтра будет забавно увидеть кого поставит Семин на матч с ПСЖ. Уверен, что Гармаш и Ярмоленко в составе будут. Семин продолжит плясать на граблях. Странно, что в очередной раз заболел Милевский. Артем очень удачно вышел на замену в матче с "Карпатами", отыграл полчаса и вновь простудился. Кстати, Семин ОЧЕНЬ удивил, дав отыграть тайм еще и Богданову. Может Палыч вновь начал становиться тренером? Все же думаю, что нет. И матч с ПСЖ это докажет. 

Подводя итог впечатлениям от этой игры, скажу, что в очередной раз увидел, что нормальные футболисты в "Динамо" есть. Нужен только тренер, который сделает правильный микс и покажет футболистам свое умение работать с фишками и макетом поля.

2. "Ильичевец" - "Волынь" 0-0

По словам обеих сторон итог матча закономерен. Сам не видел, поэтому остается поверить Демьяненко и Балану. 

3. "Днепр" - "Черноморец" 1-0

Хозяева достаточно уверенно контролировали ход поединка до минуты 70-й, а потом одесситы прижали "Днепр" к воротам. Забили правильный мяч, попали в руку защитнику, который стоял в худшем случае на линии штрафной. Судейский свисток в первом случае лишил команду гола, а во втором опасного штрафного или даже пенальти.

Кудесника Рамоса и его компанию на этот раз вытянул рефери. С болью в сердце ждем игры "Днепра" с ПСВ....Радует только, что у Коломойского ничего не типает, когда он смотрит игру своей команды. Создал же все-таки Игорь Валерьевич финансовый рай для испанского говоруна и его ополчения. Задач жестких нет, талоны на питание достойные, город проживания далеко не самый плохой... Что еще нужно? Да ничего.  А нет. Два центральных защитника))))))).

И, конечно, нельзя не отметить "супердостижения" "Днепра" Рамоса. Команда не проигрывает в ЧУ уже 16 матчей. Тем самым, побит рекорд команды Протасова шестилетней давности. Когда тот руководил "Днепром" он имел на своем счету 15 матчей без поражений. Интересно, какой была бы та серия, дай Коломойский Протасову на трансферы 40 миллионов евро.....

4. "Заря" - "Шахтер" 0-3

Луческу провел ренировку без повышенной ответственности.

5. "Металлист" - "Ворскла" 4-0

На 60-й минуте наставник полтавчан Свистун подумал, что счастье есть и его рядом с ним не может не быть. Ну смотрите: победа в дебютном матче на посту главного тренера с "Динамо", добытая ничья за 10 минут до конца игры в гостях с "Зарей", где хозяева были явно лучше, удивительная развязка матча дома с "Днепром", где безнадежные 0-2 на 80 и 83 минутах были превращены в благополучные 2-2 и вот в Харькове, за полчаса до конца игры при счете 0-0 команда Свистуна получает численное преимущество. Но все испортил Хавьер. Он на 64 мин. бахнул с 30 метров со штрафного и кипер гостей запустил мяч в сетку. Через 10 минут составы стали равными и гости, начиная с 80 минуты начали забивать, доведя дело до разгрома.

Интересно было бы узнать, что и как типало у Маркевича в районе той же 60-й минуты. Наверное, вся жизнь в "Металлисте" перед глазами пронеслась. Ведь очередная осечка была вполне вероятна. А это уже означало, что команда выходит в ЧУ на уровень "Арсенала" и донецкого "Металлурга". Это ли строил Ярославский 7 лет? Но Хавьер пощадил тренера и вновь дал надежду президенту. 

6. "Металлург" З - "Говерла" 1-1

Цирк, который творится в Запорожье понять трудновато. Видно, что в команде есть хорошие футболисты и они могут играть. Но команду преследует какой-то злой рок. Прежде всего в лице руководства. Кто-то почему-то клуб продал, кто-то купил, потом началась чуть ли не каждую неделю смена президентов. С тренерами тоже черт знает что. И на поле какая-то невезуха  с самого первого матча в Луганске, где судья просто украл у запорожцев минимум ничью. 

В отчетной "Металлургу" можно записать в актив лишь второй тайм. Счет он сравнял, но очень похоже, что из "вне игры". На последних минутах хозяева имели минимум две возможности вырвать победу. Не удалось. 6 очков отставания от спасительного места не трагедия, но что-то мне кажется, что спортивными методами команду вытянуть не удастся. Потому и приглашен Кварцяный? Будем смотреть. Одно можно сказать точно: трансферный бюджет пара Заяев-Кварцяный освоит как им надо.

7. "Металлург" Д - "Арсенал" 5-0

Не думаю, что здесь можно говорить о том, что судья сломал игру двумя удалениями в первом тайме. Пенальти с которого был открыт счет также вполне обоснован. Нарушения Шахова на усмотрение арбитра, Флореску выгнали 100% правильно. Очень жаль, что футболисты так подвели тренера. 

8. "Таврия" - "Кривбасс" 2-0

"Матч жизни" для Лужного команда выиграла. Но неужели еще надо было умудриться потерять очки в домашней игре с "Кривбассом"?

 

Комментарии (138)
зеелер, сердце у меня не типает,а пускай типает у Рамоса и игроков.У бени есть отчего сердцу типать"Если так рассуждать,то можно понять до какой степени надо быть жлобом и уплатить Рамосу компенсацию и дать вольную и попросить у АДМИНА совета,что делать с командой.
admin
fcdimati11Я побачив одну закономірність.Люди які не відбулися в футболі пишуть майже одне і те саме. Мовляв - зіграй на такому рівні, ти шкіряного ніколи не ганяв з серйозними людьми, а тому в футболі тюлень, не шариш, і таке подібне. Це не серйозно. Я не можу побачити скажімо Кравця футбольним аналітиком, експертом. Хоча він грає у "футбол". І відчув всю її кухню. Тут все не так і просто, і не так і важко.
Из Кравца может, что и получится экспертное. Парень хорошо учился, голова работает. А вот эксперт Гармаш это уже смешно....
Просто я не уявляю Кравця експертом. Мало відчути всю футбольну кухню. Тут грають роль різні фактори. Якщо хтось брав участь у турнірі шкіряний м'яч, це значить що він відчув кухню??А де ріст як гравця, професіонала. Грати в футбол, і кумекати в ньому речі близькі але різні.
admin
CHAMPION
Евгений Петрович Фокс
CHAMPION
Евгений Петрович ФоксP.S. CHAMPION, как тебе пост про "мышечную память" ? )
Ну, мышечная память - это то, что у человека делается на автомате, то, чему его обучали долгое время...
З.Ы. А к чему был задан этот вопрос?!...
Я знаю что такое мышечная память. Поверь. Но прочти это в том посте. И при чем тут мышечная память к "игре с либеро", и "лбам нападающих"?
Ну, ты прекрасно понял, что хотел этим сказать Муслим... я тоже слегка косноязычный.)) Факт остается фактом - менталитет наших футболёров и их привычка играть в отличный от европейского футбол можно упрощенно сравнить с мышечной памятью... суть от этого не поменяется, если захочешь услышать собеседника!))
Особо забавно звучит, когда "наших футболеров" должно быть максимум 4))))))
Ты скучен и однообразен в своей истерике по Рамосу, ОнаЛитеГ... особенно, когда команда после доооооолгого перерыва оказалась в группе ЛЕ и после 8ми туров идет в ЧУ на втором месте!... а в рядах соперников, что идут ща пониже, тренера из системы, админресурсы и имена футболистов куда по-ярче будут тех, что ты называешь Рамосовскими! Так что о дорогостоящих легионерах действительно смешно!))) Ты своим жиденьким умом даже не удосужился в суть конфликта Дерека и Днепра вникнуть...
Ладно, вещай дальше свою чушь пионерам - у тебя тут аудитория бооооооооооольшая... как стринги на тёте Соне!
CHAMPION, Истерика у тебя от того, что тебя не один раз посадил в лужу тот, кто не ездил каждый день на тренировки. А ты столько времени потерял, а в футболе даже простых вещей не понимаешь. Привет тете Соне!
admin
Муслим Магомаев
admin
Муслим Магомаев
adminМуслим Магомаев, Ты активен, но аналитика увиденного не твой конек. Нагромождение слов и различных мыслей, которые не относятся к делу - это та куча, которую ты создаешь. О футболе с такими говорить время терять. Что касается совета про женщин, то я лучше заведу тебя. ты мне приглянулся. Молодой, озорной....
Я всегда подозревал в тебе Элтона Джона!Волосатый зад-это твоя мечта!Но свой анус ,готов открыть только для твоего языка.
Вот видишь как славно. ты уже и анус готов открыть. Все. Иди спать. Это был последний штришок твоего психотипа.
Эх дружок.Тебе предлагают гладкую женщиу с упругими сиськами, а ты мечтаешь о волосатой жопе!Жаль мне тебя!Говномесы как правило заканчивают СПИДом.Ты аккуратнее с этим.Спи голубчик.И всётаки я тебе пожелаю хотя бы во сне побывать с женщиной.Может хоть ночная полюция приведёт в порядок твой больной мозг!
ты можешь мне предложить только свои потные ладони.
Смотри какая разница между нами!Я желаю ТЕБЕ!А ты желаешь СЕБЕ!Я ПРЕДЛАГАЮ тебе,а ты ЖЕЛАЕШЬ себе!Купи СЕБЕ самотык и наслаждайся вволю!Всё малыш,я иду спать к ЖЕНЕ,а ты мечтай о ВОЛОСАТОЙ ЖОПЕ!ГОВНОМЕС ты ,а не Днепрогэс!
adminCHAMPION, Истерика у тебя от того, что тебя не один раз посадил в лужу тот, кто не ездил каждый день на тренировки. А ты столько времени потерял, а в футболе даже простых вещей не понимаешь. Привет тете Соне!
admin, в твоём ранге нужно исправить слово "Мэтр" на "мЕтр"!... который ты и во сне не перепрыгнешь!
Муслим Магомаев, А как у Жени фамилия?
CHAMPION
adminCHAMPION, Истерика у тебя от того, что тебя не один раз посадил в лужу тот, кто не ездил каждый день на тренировки. А ты столько времени потерял, а в футболе даже простых вещей не понимаешь. Привет тете Соне!
admin, в твоём ранге нужно исправить слово "Мэтр" на "мЕтр"!... который ты и во сне не перепрыгнешь!
Разминайся к четвергу. Клоунов будут драть жестко.
CHAMPION
adminCHAMPION, Истерика у тебя от того, что тебя не один раз посадил в лужу тот, кто не ездил каждый день на тренировки. А ты столько времени потерял, а в футболе даже простых вещей не понимаешь. Привет тете Соне!
admin, в твоём ранге нужно исправить слово "Мэтр" на "мЕтр"!... который ты и во сне не перепрыгнешь!
Очень точное замечание!!!!!И спасибо за поддержку!
Единственное, что хотелось бы добавить и, своего рода, подвести итог - так это если бы руководство Днепра было бы внимательным к своему тренеру и проблемам комплектации команды, то результат уж точно был бы гораздо интересней!... и спрашивать можно было бы строже!
А так - можно только посмотреть, кого и когда взяли в последние три трансферные окна вместо тех, кого рекомендовал Рамос, и сделать соответствующие самостоятельные выводы, не оглядываясь на гесовские проповеди...
А почему одни и те же люди утверждают, что летом 11-ого один и тот же Коломойский ничего не выкинул на Семина, хотя куплено игроков на 16 лямов, и 40 выкинул на Рамоса, хотя продано лямов на 12?
идэдэкудэА почему одни и те же люди утверждают, что летом 11-ого один и тот же Коломойский ничего не выкинул на Семина, хотя куплено игроков на 16 лямов, и 40 выкинул на Рамоса, хотя продано лямов на 12?
Да какая разница кто и что кинул и выкинул? Коломойский кормящий Суркиса это плохо придуманная басня. Днепр имеет денег достаточно. чтобы быть лидером украинского футбола. Это факт. остальное шелуха ни о чем.
Уж если считать чужие деньги, то хотя бы по одним правилам. А 12 млн разницы - это один Еременко или Велозо с Тайво, что совсем немало по меркам чукра. Может именно их не хватило гражданину Хуанде чтоб завоевать долгожданную бронзу слету, москвич то с ними уверенно идет к цели.
идэдэкудэУж если считать чужие деньги, то хотя бы по одним правилам. А 12 млн разницы - это один Еременко или Велозо с Тайво, что совсем немало по меркам чукра. Может именно их не хватило гражданину Хуанде чтоб завоевать долгожданную бронзу слету, москвич то с ними уверенно идет к цели.
Рамосу дали 40 миллионов тогда, когда Семину купили Аруну и Идейе.
Это понятно, но между 28 млн и 40 млн таки вполне заметная разница очерченная выше.
идэдэкудэЭто понятно, но между 28 млн и 40 млн таки вполне заметная разница очерченная выше.
Я не понимаю, что за разницу ты вычерчиваешь? Днепр с 40 миллионами отстал от ДК с Идейе и Аруной на 15 очков. Или сколько там не помню. Какие вопросы? Что ты хочешь сообщить? Не понимаю. У Днепра нет денег и состава чтобы обыгрывать Кривбасс?
Придется повториться: А почему одни и те же люди утверждают, что летом 11-ого один и тот же Коломойский ничего не выкинул на Семина, хотя куплено игроков на 16 лямов, и 40 выкинул на Рамоса, хотя продано лямов на 12? 16,5-15,5=1; 40-12=40. Именно эта занимательная математика меня и интересует.
идэдэкудэ, ты очень путано выражаешься. Распиши цифры и четко обозначь основной поинт, пжл. Иначе на твой вопрос "почему" вполне логичный ответ "потому что Коломойский не выкинул на Динамо 16 млн (т.к. там башляют другие люди), а на Днепр выкинул 40 млн (там башляет Колома)"

И где проданных на 12 млн? Селезнев? Он сам захотел уйти в Шахтер, как можно удерживать игрока, который хочет туда перейти? Это не могут ни Ярославский, ни Колома. Аналогично и по Каниболоцкому. Назара и Калину выпер сам Рамос и, как считаю, ошибся. Назар в итоге поехал на ЕВРО игроком основы, Калина отсеялся только из-за высокой конкуренции на флангах. Бэрримор вообще хитрец, считает по фантому: отнял от затрат на покупку оценочную стоимость игроков на трансфермаркете. Но записывать в потери ненужных клубу игроков как-то некорректно. Я угадал твой поинт?
http://blog.isport.ua/penguins/football/46685.html - выборка статинформации матча Динамо - Карпаты от Крыжановского. Раффаэль много и удачно работал, но мазал в завершающей стадии, а Кранчар как Стрельцов или Старухин - почти всё брак, но там, где вышло, своего шанса не упустил.
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/news/igor_surkis_u_pszh_i_dinamo_pokhozhie_problemy/ Вью Суркиса оформлено шикарно)))) На сайте школьники трудятся)))
admin, не поверишь, но эксперты uefa.com поставили этот сайт на четвертое место среди всех сайтов команд-участниц группового турнира ЛЧ.
d.homeradmin, не поверишь, но эксперты uefa.com поставили этот сайт на четвертое место среди всех сайтов команд-участниц группового турнира ЛЧ.
Я вчера видел. Это еще раз говорит об уровне экспертов
admin
d.homeradmin, не поверишь, но эксперты uefa.com поставили этот сайт на четвертое место среди всех сайтов команд-участниц группового турнира ЛЧ.
Я вчера видел. Это еще раз говорит об уровне экспертов
не гоните ..нормальный сайт.. да, он неповоротлив с инфой..Так он на то и официальный, что там должна быть перепроверенная подтвержденная, прошедшая все инстанции инф-я о команде.. А не слухи-копипасты с каждого забора.. Немного кострубатый.. Но это скорее от того, что он отличается от привычных нам сайтов. Но есть же свои плюсы.. Прикольно побродить виртуально по Конча-Заспе..попасть в вип-ложу стадиона.. в музей. У многих ли есть такая фишка? Я полистал сайт нашего соперника Порто - как по мне так скучноватенько.. :dirol:
UnToxin, Ну его нельзя назвать дерьмовым. Но как оценили контент? А мы именно о нем говорим. Ты когда нибудь видел на офсайте ту же прессуху Семина, появляющуюся также быстро как на Шахтере Луческу? А по остальным делам ничего плохого не сказать. Но новости это главное
UnToxin, у Порту едва ли не худший сайт среди 32 команд. У нашего нет англ. версии (а это международный язык, ну и язык нигерийцев нашей команды, а в Нигерии, как и по всей Африке, футбол чуть ли не еще одна религия и персофанов Идейе и Тайво уж точно много), нет интеграции с соц сетями, нет RSS-ленты, куцая статистика (да, у сайтов грандов для нее есть отдельные сайты, но обычно они создаются / курируются офсайтом, поэтому считаются его частью). В общем, четвертое место нашего сайта по идее должно было значить, что сайты команд с 25-го по последнее место вообще должны хоститься на народ.ру )
d.homer. У нашего нет англ. версии (а это международный язык, ну и язык нигерийцев нашей команды, а в Нигерии, как и по всей Африке, футбол чуть ли не еще одна религия и персофанов Идейе и Тайво уж точно много),
Не волнуйтесь! Все негры, и так, болеют за Динамо.
Евгений Петрович Фокс, "Я не футболист" - заорал Ярмоленко и пошел в обводку Тьяго Силвы
adminЕвгений Петрович Фокс, "Я не футболист" - заорал Ярмоленко и пошел в обводку Тьяго Силвы
)) Это был пароль.
Ярмола будет давать уроки футбольного мастерства Максвеллу.
Евгений Петрович Фокс Не волнуйтесь! Все негры, и так, болеют за Динамо.
Собственно, теперь я и начал волноваться.
Ни фига се, холиварчик))) Металл-чемпион!
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=46808 - ультрас МЗ пишут письмо неизвестному владельцу.
d.homerhttp://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=46808 - ультрас МЗ пишут письмо неизвестному владельцу.
Кстати, так хто выкупил Метзап? Неужто Колома?
Поручик Воланд, если МЗ сумеет удержаться в вышке, то может и приоткроют личико. А так кто захочет, чтобы его партийную или "кластерную" принадлежность связывали с проваленной трансферной кампанией и скандальной сменой череды тренеров.
Рафаилов собрался на Несмачного иск подать. На два ляма. Ждем весточки от Мармазова. Инакомыслие, видимо, будут душить организованно.
d.homerПоручик Воланд, если МЗ сумеет удержаться в вышке, то может и приоткроют личико. А так кто захочет, чтобы его партийную или "кластерную" принадлежность связывали с проваленной трансферной кампанией и скандальной сменой череды тренеров.
Не Ахметов точно. Он бы не устроил такой цирк. На Коломойского тоже не похоже. Он покупает, но во внутриклубные дрязги особо не лезет. А наемный управленец Бени не посмел бы так часто рубать шашкой. Ибо то, что просиходит в Запорожье, свдительствует о крайне низком уровне менеджмента... А вот на Селюка очень похоже. Следовательно - Фирташ. Который мог решить, что он ничем не хуже других, и обзавестись фармом для Таврии. Наличие в системе клубе Заяева косвенно это подвтерждает.
Поручик Воланд, вполне возможно. Я сначала подумывал, что ими стали руководить ПРасы. Запорожсталь по слухам перешла под их управление, а, значит, и МЗ как "нагрузка" ушёл к ним. А Кварцяного взяли из-за его связей в футбольном мире - он почти всегда покупал игроков либо за копейки, либо подписывал свободных агентов. Горе-менеджеры поняли, что провалили трансферную кампанию и рассчитывали, что Кварц подвезет годных безработных.
Добавить комментарий
от имени