Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Блоги / Его кофе остыл...
03.11.2013, 21:30

Еще вечером он предчувствовал, что его кофейные дни заканчиваются…

Этот день ничем особенным не отличался от остальных. Главный БЕЛЯШ страны подъехал на базу киевского «Динамо» ближе к обеду и сразу направился в свой кабинет, по дороге окликнув:

– Сережа зайди на минутку.

Ребров чуть ухмыльнувшись направился вслед за Блохиным.

- Добрый день, Владимирович. Как Вы?, – немного смутившись начал беседу тренер Динамо.

– Да ничего, нормально. Как там ребята? Держатся?

– Да все как обычно. Тренируемся.

– Ну понятно. Слушай я вот, что подумал ты же в Англии играл. У тебя же остались там какие-то концы, может мне к Андре на стажировку съездить? Как думаешь?

– Да я не знаю Владимирович. Я как бы… А зачем вообще это?

– Ну понимаешь у меня сейчас будет разговор с Михалычем. Мне надо какие то перспективы, мол будем двигаться вперед, ничего еще не потеряно.

– Даже не знаю… Мне бежать надо, а то вижу филонят там…

– Так что ты скажешь? – бросил вдогонку Блохин. – Может поболтаешь с английскими друзьями.

– Позже попробую Владимирович. – убегая бросил Ребров.

«Понятно» подумал про себя ОВБ и начал просчитывать варианты. Не надолго уйдя в себя Олег вдруг вспомнил о Варге и поспешно начал шуршать в телефоне.

– Алло! Шандор, здравствуй. Как дела? Есть разговор.

– Да. Ждал твоего звонка раньше. Олег говори быстрей у меня мало времени.

– Я хотел узнать подробности моего контракта. Что там с неустойкой?

– Понимаю. Не волнуйся сумма приличная. Более 5 млн. у.е. Ты же меня знаешь я профессионал.

– Ну нормально. – выдохнул ОВБ. Улыбнувшись он продолжил. – Я в принципе в тебе не сомневался, но хотел уточнить, а то сам понимаешь.

– Понимаю, понимаю… Ладно Олег, до встречи. – Варга бросил трубку.

Блохин немного пришел в себя. Посмотрел на часы и решил отправиться на перекур. По дороге опять что-то перешепнулся с собой и достал телефон.

– Алло! Шандор, это снова я. А что там с твоим гонораром? Я тебе что-то должен?

– Олег, ты же читал наш контракт, там все написано.

– Да да, но я что-то позабыл. Так сколько там?

– Там же четко написано 95% от неустойки мои. Я же тебе показывал…

– Какие 95%? Шандор, это же нереально!

– Олег, пойми я же понимал чем это закончится. Я вложил в тебя немало времени и труда. Ты должен понимать…

– Да, но это слишком много. Нам нужно встретиться.

– Извини я сейчас в Милане, хочу прикупить новое жилье, как раз еду смотреть. Как вернусь поговорим. Пока.

БЕЛЯШ понял, что это конец. Он был полностью подавлен… В голове крутилось много мрачных мыслей…

«Нужно выпить», – подумал про себя Блохин  и снова взялся за телефонную трубку.

– Привет Леша. Как ты?

– Да привет. Ничего работаю. Что-то хотел?

– Я тут подумал, может нам встретиться как в старые добрые времена… накатим по рюмахе, а?

– Ты знаешь сейчас не могу. Через час вылет в Германию, нужно посмотреть парочку футболистов.

– Это для меня?, – удивлено спросил Блохин.

– Шутишь. Это хорошо. Не теряй чувство юмора Владимыч… Ну ладно давай до встречи, спешу…

Легенда советского футбола не понимал что происходит. В один момент его счастье разрушилось как карточный домик. Его кофе остыл…

Комментарии (127)
analiteg_android, давай считать. Первый тайм. Ленс (момент когда не поставили точку), Мбокани (выход один на один), Макар (когда его тоже снесли в штрафной), Ленс (когда ему сбросил Мбокани и он "протыкал" ногой). Получается, что имели реальных 4 момента. Второй тайм даже описывать не буду. Повторю для тебя только фамилии: Еще один момент с Ленсом (когда они трое вышли на одного защитника,и вместо передачи Дуду он пробил сам), Беланда с 6 метров выше ворот,Мбокани (когда бил Велозу и он добивал), Мбокани (когда он после передачи Макара с фланга изображал каратиста в трех метрах от ворот), Аруна (удар в перекладину со штрафного) Гусев (с Мбокани замешкался уже в вратарской. 6 моментов. Получается 10 за матч. А тебе я советую смотреть футбол, а не только счет на табло. Придет Димасикс он подтвердит все моменты. Может что нового вспомнит. Я писал по памяти. Может что и упустил я.
Первый тайм- момент с неназначенным пенальти на Ленсе (скорее был, чем не был)+ момент у Мбокани, когда вратарь перевел мяч кончиками пальцев на угловой. На Макаренко пенальти не было, кого протыкал в твоем сне Ленс я не в кугггсе. Второй тайм- Мбокани не дотянулся до мяча, Оруна в перекладину, добивание Мбокани в Сантини, кривоногость Беланды с 12 метров, а не с 6, как в змеиных снах. Итого 6 моментов, но никак не 10 и тем более не 15. Понимаю, что индейцам футбол не очень интересен ( так уж исторически сложилось), но хоть бы в повторе игру пересмотрел уже, если прямой эфир проспал, перед тем, как бредятину нести.
Фокс, При Семине моментов было не меньше. А результат лучше.
Поручик ВоландФокс, При Семине моментов было не меньше. А результат лучше.
Ну ты сравнил?!... У Семина были играчища!!! Гиоане, Корреа, Чернат, Юссуф, Михалик, Миля, Аля, Богуш... Кравец в конце-концов!!! А ща сплошной шлак - Боками, Ленс, Дуду, Аруна, Велозу, БаландА, Тремулинас, Драгович... Странно, что команда ещё уверенно на пятом месте закрепилась!...
analiteg_android, можно я тебя не аналитиком буду называть а Аквалангом? На аналитика ты не тянешь, а вот Акваланга в Аквариуме ещё не было. Если ты не помнишь игру и моменты, то это не мои проблемы, а твои. Ешь морковку перед сном и утром. Тренируй память, прибавляй и отнимай в уме. Момент с Гусевым просто показательный был, но ты забыл. Бывает. Дальше ,мне кажется, с тобой обсуждать игру не хочу. Смысла не вижу абсолютно.
Поручик ВоландФокс, При Семине моментов было не меньше. А результат лучше.
Да, было море моментов. Не знали куда их складывать. Особенно с Рубином,Брагой, Зарей (когда чемпионство просрали), Сток Сити и так далее. Тогда была игра простая: Миля упал - Аля забил. Вот и все моменты. А ты жди Сёмина, жди. Он обязательно вернется. Как Карлсон к малышу к тебе прилетит. Только вот с Габалой выиграет Лигу Чемпионов, и прилетит. Тогда если за матч 2-3 момента было, то это было счастье для ЮрПалыча. А что сейчас? Разве это футбол, когда 10 моментов? Вот дыр-дыр.....вот это был футбол. И исполнители были что надо. Один Нинкович чего стоял. Легенда мирового футбола. Так и ушел парень, не поцеловав еврокубок вместе с Сёминым.
Поручик, а как ты отнесешься к тому, что Суркис продаст Динамо донецким ребятам? Подумай. А ведь это не за горами. Тогда ты на баррикады выйдешь,или в леса львовщины?
ФоксПоручик, а как ты отнесешься к тому, что Суркис продаст Динамо донецким ребятам? Подумай. А ведь это не за горами. Тогда ты на баррикады выйдешь,или в леса львовщины?
Мы столько времени общаемся, а ты до сих пор не понимаешь моего мышления. Впрочем, это неудивительно - слишком поверхностна твоя логика.
Донецким собственникам Динамо я буду рад. По крайней мере, изначально. А там посмотрим - как дела у клуба пойдут...
Почему так? Не поймешь. Рельсы - они прямые...
Поручик Воланд, мне кажется,что у тебя этой логики вообще нет. Подумай вот над этим:
- Зачем им Динамо (для чемпионств и т.д.) ?
Ответив на этот вопрос, мы перейдем на другой уровень твоей "логики". И ты мне ответишь чем тебя так тогда эта власть не устраивает. Ведь их принципы везде одинаковые. Но ты, видимо, сейчас разрабатываешь рельсы изогнутые. Не буду тебе тогда мешать.
ФоксТогда если за матч 2-3 момента было, то это было счастье для ЮрПалыча.
2-3 момента? ))) А как это корреспондируется со статистикой - 2-3 мяча в среднем за игру? Или ты забыл, что трусливое Динамо Семина забивало на порядок больше нынешнего? Посмотри статистику, освежи память, прежде чем влазить в спор.
Или ты хочешь сказать, что при Семине забивали фсьо? Нет. 100%-й реализации не было. Но 2,5 голов за игру при Семине - это факт. Более того, столько забивало незачищенное Динамо. Напичканное шлаком и бездарями, которых ты так не любишь и так радовался, что Беляш от них избавился.
Поручик Воланд, слушай, а как там называют депутата другой партии ,которого купили в ВР, и он перешел из одной партии в другую? Тушка, кажется? В этом твоя логика? Тогда прав был Ольшанецкий. Ой,как прав. Да, с такой логикой я тебя не пойму.
ФоксИ ты мне ответишь чем тебя так тогда эта власть не устраивает.
Не буду. Обращайся с этим вопросом к капитану Очевидность.
А за себя скажу так - я нормально отношусь к тому, что донецкие тратят деньги на спорт. Хорошее это дело... Пусть еще на Динамо потратят. И чем больше, тем лучше
ФоксПоручик Воланд, слушай, а как там называют депутата другой партии ,которого купили в ВР, и он перешел из одной партии в другую? Тушка, кажется? В этом твоя логика? Тогда прав был Ольшанецкий. Ой,как прав. Да, с такой логикой я тебя не пойму.
Тушка - это Блохин. По фракциям и партиям эта шлюшка набегалась вдоволь...
Поручик Воланд
ФоксИ ты мне ответишь чем тебя так тогда эта власть не устраивает.
Не буду. Обращайся с этим вопросом к капитану Очевидность.
А за себя скажу так - я нормально отношусь к тому, что донецкие тратят деньги на спорт. Хорошее это дело... Пусть еще на Динамо потратят. И чем больше, тем лучше
В чём тогда должен быть выхлоп? Ведь бесплатно даже ты на баррикады не выйдешь. И они просто так не будут тратить деньги. В чём прикол этой продажи? )
Поручик Воланд, а чем ты тогда от Тушки отличаешься,со своей логикой? )
ФоксПоручик Воланд, а чем ты тогда от Тушки отличаешься,со своей логикой? )
Повторяю, ты не поймешь...
Есть люди, которые ориентируются не на цвет партийных флагов, а на реальные дела. Мессия-Ющенко косячит? Пшел вон! Донецкие грабят страну - ждите вилы. Донецкие приведут страну в Евросоюз? Молодцы, спасибо...
Вот такая нетушкованная логика, тебе непонятная
Фокс
Поручик Воланд
ФоксИ ты мне ответишь чем тебя так тогда эта власть не устраивает.
Не буду. Обращайся с этим вопросом к капитану Очевидность.
А за себя скажу так - я нормально отношусь к тому, что донецкие тратят деньги на спорт. Хорошее это дело... Пусть еще на Динамо потратят. И чем больше, тем лучше
В чём тогда должен быть выхлоп? Ведь бесплатно даже ты на баррикады не выйдешь. И они просто так не будут тратить деньги. В чём прикол этой продажи? )
А причем тут баррикады? Торкеш как-то ляпнула не к месту (как обычно), а ты плещешься в болоте ее маразма...
Прикол в том, что украденные lдонецкими деньги будут работать на благо украинского спорта (в данном случае - на благо Динамо). Это хороший выхлоп, как по мне. Лучшего ждать не приходится.
Фокс, Радует, что ты уже - авторитетно - ссылаешься на мнение Ольша ))) Славная у вас нынче команда единомышленников - ты, Вадик, Ольшанецкий. Прям одни орлы ))
Поручик ВоландФокс, Радует, что ты уже - авторитетно - ссылаешься на мнение Ольша ))) Славная у вас нынче команда единомышленников - ты, Вадик, Ольшанецкий. Прям одни орлы ))
Так что ты и на Вадика ссылайся, если что.. Жги врагов его глаголом, так сказать.
Поручик Воланд, Клиенту нужны подгузники. Напоминает беготню красножопой армии , когда немцы ударили
Поручик Воланд
ФоксПоручик Воланд, а чем ты тогда от Тушки отличаешься,со своей логикой? )
Повторяю, ты не поймешь...
Есть люди, которые ориентируются не на цвет партийных флагов, а на реальные дела. Мессия-Ющенко косячит? Пшел вон! Донецкие грабят страну - ждите вилы. Донецкие приведут страну в Евросоюз? Молодцы, спасибо...
Вот такая нетушкованная логика, тебе непонятная
Ну, пока что они вас на вилах несут в Европу, и вы как мышки парализованные. Это первое. А второе- это опять хромающая твоя логика. А если у них не получится в Динамо? Ты их на вилы,или на "пшел вон" ?) Они хоть деньги свои защищают, а ты что? Свои предрассудки и мечты о светлом будущем без них? Смешно, очень смешно. И ведь ты не батрак какой, а целый юрист, и так рассуждаешь.Что же ждать тогда "человека без образования" - дружка твоего? )) Или вы как в 1917 сейчас мечтаете? Каждому батраку бабу, а каждой домохозяйке президентский кабинет? Я же говорил что ты деградировал. А ты мне не верил.
Поручик Воланд, безденежье и придурковатые мечты порождают баррикады. Торкеш была права. Не понимаю почему ты злишься на её правду? На правду злиться не надо.
Клоунам надо изучить список "безденежных" не пустивших донецкое быдло к власти в 2004 году))))))))))))
Фокс Ну, пока что они вас на вилах несут в Европу, и вы как мышки парализованные.
))))) Вас они в Европу несут на вилах, вас... Это вы боитесь Европы как черт ладана
Вот ведь прикол.... Донецкий электорат стоит раком, принимает под хвост от своей же власти и надеется, что мы им поможем отстоять русссские ценности )))
adminКлоунам надо изучить список "безденежных" не пустивших донецкое быдло к власти в 2004 году))))))))))))
До сих пор помню слив инсайда на пятом канале, когда Порошенко орал на подчиненных (почти дословно) - "я, плять, лажу раком по баррикадам, дерусь с ментами, а вы, суки, это не показываете в эфире"
Фокс Или вы как в 1917 сейчас мечтаете? Каждому батраку бабу, а каждой домохозяйке президентский кабинет? Я же говорил что ты деградировал. А ты мне не верил.
Если ты достанешь из головы рельсу, то поймешь насколько глупое, неуместное и безадресное твое высказывание.
Добавить комментарий
от имени