Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Блохин готов вернуться в "Динамо"
22.07.2015, 10:56

Экс-главный тренер «Динамо» и сборной Украины Олег Блохин прокомментировал информацию о том, что он мог возглавить «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии.

- Как вам вообще ситуация в нашем футболе?

– Его нельзя рассматривать в разрыве от ситуации в стране. Как клубы могут существовать без денег? Взять ту же «Говерлу». Но здесь уместнее оценивать не мне, со стороны, а тренерам, в этих условиях работающим.

- Если завтра вам нужно будет возглавить какую-то команду, у вас уже готов свой штаб?

– Фамилии называть не буду, но, думаю, всегда можно найти ребят, с которыми мы бы с удовольствием поработали вместе.

- Аравия – экзотический как минимум в плане географии вариант. Для вас это играет роль?

– Конечно, играет. У меня же семья. Тут нужно принимать совместное решение. Но пока мы в семье этот вариант даже не обсуждали. Регион незнакомый, но в свое время я и в Грецию уезжал, совершенно не зная тамошнего футбола. И ничего.

- Как насчет возвращения в греческий футбол?

– Все может быть... К слову, вскоре поедем в Грецию семьей, но пока что – просто отдохнуть.

- Какие у вас сейчас отношения с Игорем Суркисом?

– Цивилизованные.

- Расставание у вас весной 2014-го было довольно сложное.

– У всех случаются недопонимания. Игорь Михайлович – эмоциональный человек, я эмоциональный, тогда на нервах все были. Я уже забыл об этом – желаю всего наилучшего «Динамо», успеха в ЛЧ.

- Не жалеете, что в свое время ушли из сборной, где у вас все было хорошо, и возглавили «Динамо»?

– Задним умом все крепки. Произошло так, как произошло. Это как я приходил в сборную и говорил, что мы с первого места выйдем на чемпионат мира: все считали меня сумасшедшим. А мы вышли. Назвать неудачным переход из сборной в «Динамо» не могу – тоже опыт. Считаю, что тогда поступил правильно.

- А результаты «Динамо»?

– Их можно оценивать по-разному. Принял одну команду, потом пришли новые игроки. Кроме Тремулинаса, все впоследствии вышли на ведущие роли. Должно было пройти какое-то время – может, его мне не хватило.

Как я говорил: может, нужно упасть на самое дно, чтобы потом подняться вверх. Это было у многих великих команд, того же «МЮ». За минувший год я многое переосмыслил, но это мое, внутреннее. На будущее, может, тех ошибок уже не повторю.

- Игорь Суркис не стал исключать вашего возвращения в клуб.

– Недавно встречались, эту тему не затрагивали, но нормально пообщались о футболе. Будет приглашение, почему бы нет?

 «Сегодня»

Добавить комментарий
от имени