Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Открытие 2011 Copa Am?rica!!! Аргентина-Боливия. Онлайн.
02.07.2011, 1:44

Никогда не забуду ту легендарную сборную Аргентины 1978 года!

При всей моей любви к родному Динамо Киев, сб. СССР(а что удивительного - коренной киевлянин, Советский Союз) игры того мундиаля навсегда застряли на тот момент в моей юнной памяти. Та команда, как и сейчас, стоит у меня перед глазами.

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://fannet.org/foot_fot/WC/Wc-1978/Final/Argentina.jpg&imgrefurl=http://fannet.org/worldcup/1978/match-2313/photo-2245&usg=__1hC1iwDUMTsFbrg6haXFa9BComw=&h=513&w=771&sz=101&hl=ru&start=0&zoom=1&tbnid=jPITZxH7t3M4HM:&tbnh=136&tbnw=204&ei=fzcOTtW-GIX4sgaDgP30Dg&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%2590%25D1%2580%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2B1978%2B%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B8%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1366%26bih%3D610%26tbm%3Disch%26prmd%3Divns&itbs=1&iact=hc&vpx=833&vpy=260&dur=492&hovh=183&hovw=275&tx=127&ty=120&page=1&ndsp=19&ved=1t:429,r:10,s:0&biw=1366&bih=610

Луис Сезар Менотти - выдающийся тренер, игроки: Кемпес, Тарантини, Валенсия, Пассарелла, Ардилес(с необычным вратарским №1 на майке), воротник Филол(с №5 полевого игрока), Бертони и другие...

Что врезалось в память?...

Сумасшедшая самоотдача, патриотизм, великолепная техника игроков, игра с позиции силы(а не как повезет от обороны)... Неимоверная поддержка трибун!!! Я нигде в мире не видел такого!!! Поле просто усеяно всяческой бумагой, конфети, с трибун вместо серпантина летит туалетная бумага... Кажется в этой стране нет ни одного равнодушного человека к футболу! Футбол - это их божество!... И цвет их футболок - бело-голубой!... - "Значит мы родные!" - подумал тогда я.))

Чемпионат мира 78 заставил меня читать и собирать все возможные статьи и газетные нарезки об этой футбольной державе. Оказазалось, Аргентина - единственная сборная мира, которая имеет положительный баланс во встречах с пропиаренными в то время нам кудесниками мяча бразильцами! Оказывается уже на том Мире должен был состоятся футбольный гений Диего Армандо!... и сколько стрел было сломано вокруг главног тренера, не взявшего 18-летнего юношу в ту и без того чудо-сборную!... И у меня, на то время 11-летнего мальчишки, возник вполне резонный вопрос - а кто же всё-таки на самом деле кудесники мяча?

Но... Всё это лирика.

С тех пор прошла куча лет. Я видел и наслаждался игрой Марадоны... Были и другие звезды: Рамон Диаз, Буручага, Вальдано, Гойкоэчеа, Ортега, Верон, Баимстута, Каниджа, Редондо, Рикельме... всех и не перечислишь. Были великолепные футболисты и фантастические сборные, но... в какой-то момент удача отвернулась именно от вечного фаворита всех самых престижных турниров мира главной команды страны.

И вот наконец настал день открытия нового, пусть и континентального, латино-американского мундиаля - Копа Америка 2011!!!

И опять хозяйка этого футбольного форума Аргентина! Я безусловно в ожидании этого праздинка жизни!!!

Сколько там осталось? Два, два с половиной часа? - Мне по!...

Я, хоть и уже спустя куча лет, хочу снова увидеть битком набитые стадины, без ума болеющие за своих футбольных богов, великолепную игру моей безусловно любимой сборной и, конечно же, Кубок над головой альбиселесте!

Не знаток я писать такие блоги, но... наверное подкатила какая-то минута слабости.)) Сентиментальный я иногда.))

Сейчас по составу сборной Аргентины 2011 вообще и в частности...

Серхио Батиста объявил официальную заявку сборной Аргентины, выглядящую так.
Среди 23-ех футболистов только один (!) является представителем местного чемпионата.

Вратари: Ромеро (АЗ), Андухар (Катанья), Каррисо (Ривер Плейт)

Защитники: Дзанетти (Интер), Сабалета (Ман Сити), Бурдиссо (Рома), Рохо, Пареха (оба - Спартак), Г. Милито (Барселона), Гарай (Реал)

Полузащитники: Маскерано (Барселона), Камбьяссо (Интер), Пасторе (Палермо), Гаго, Ди Мария (оба - Реал), Билья (Андерлехт), Банега (Валенсия)

Нападающие: Нападающие: Месси (Барселона), Игуаин (Реал), Агуэро (Атлетико), Лавесси (Наполи), Тевес (Ман Сити), Д. Милито (Интер)

Сложно сейчас сказать, чем руководствовался наставник, но мне лично некоторые позиции режут глаза...

Во-первых, я не вижу в этой сборной качественных лотералей, какими были когда-то Сорин и Хаинце слева, Ибара слева(хотя здесь присутствует уже давно как старичок Дзанетти). Нет также знаковых фигур в центре защиты, какими в своё время были Пассарелла, Айяла, Вальтер Самуэль.

Опорники - Маскерано, Камбьяссо... Все равно это не Фернандо Редондо или Алмейда с Сенсини,.да и Камбьяссо уже далеко не в лучшем игровом возрасте...

Плеймейкер... Ярковыраженный - Хавьер Пасторе. Пока не знаю - доверит ли ему дирижерскую палочку Батиста...? Скорее магия Месси заставит наставника сделать ставку на уже признанного во всем мире дважды лауреата Золотого мяча. Не станет ли этооо ошибкой?... ведь Месси не тот человек, который готов всю игру дирижировать командой.

Линия атаки - такой нет даже,если собрать всех лучший напов со всего мира!!! Месси, Тевес, Агуэро, Игуаин... нет смысла перечислять оставшихся(все равно на поле сразу всех не поставишь)!

Судя по тому, что твиттернул Серёга на нашем УКРФУТБОЛЕ.КОМУ, о стартовом составе Аргентины в сегодняшнем дебютном матче, могу сказать следующее - не гоже сборной Аргентины играть таким непривычным осторожным составом притаком наборе атакующей мощи!!! да ещё и у себя дома!... Боливию, конечно, уложат и таким составом, но... с серьезными сбаласированными сборными, такими как Бразилия с её нынешними лотералями Майконом, Марсело, Дани Алвесом, умеющими разобрать бровки любого соперника на зепчасти, будет играть таким составом очень авантюрно. Да что я буду повторяться - здесь(http://ukrfootball.com.ua/news/batista-tvitternul-startovyi-sostav-sbornoi-argentiny) есть моё превью по стартовому составу и, на мой взгляд, от чего должен отталкиваться Батиста в построении игры и стратегии на турнир со своей сборной.

На последок, хочу пожелать всем бродягам этого форума отличного просмотра и незабываемых эмоций!... И, самое главное, великолепной игры и победы сборной Аргентине!!!

Всех с наступившим праздником Копа Америка 2011!!!)))

З.Ы. И не дай Бог в этом онлайне кто-то меня подведёт!...))

Поехали!

 

 

Комментарии (403)
Ты хоть посмотри, что этот тренеришка чудит, состав глянь и расстановку на поле.. а нет, так почитай обо всем этом в нэте(ты ж любитель почитать и подцепить чьи-то мысли...)) )
. З.Ы. А вот Семён - молодец!... наконец-то локализовал и удалил слабое звено из состава... Уважуха!...)) А покупка Блека вообще должна вышибить фраера даже со скамейки... чтоб и не смердел!
Diego, Если все игроки очень хорошие, то они и без тренера обязаны побеждать. Фраер - это клоун Тевес, которого Шева поставил в неудобную позицию вместе с его говноклубом.
admin, анекдот про клоуна...

Встречаются два старых еврея. Один другому говорит:
- Эй, Мойшя, пгивет. Знаешь, к я вчера был в цигке?...
- Да, ну и как?...
- Тааа, газве это же цигк? Да это же пгосто багдель а не цигк! Вот помнишь, у меня когда-то был свой багдель - так это же был Цигк! А что это за кагдибалет?... дак это одни бляди, а не кагдибалет! Вот у меня были бляди - так это же кагдибалет!... А что это там за клоун?.... дак это же уй какой-то, а не клоун! Вот у меня был уй - так это же клоун!!!

Так вот, типичный клоун - это Шева... и имя у него уже даааааавно нарицательное!... Как хочешь, так и крути!))
Добавить комментарий
от имени