Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Субъективно о футбольных сайтах
29.12.2010, 15:35

Мой стаж общения на футбольных форумах, вероятно, совсем мал, -  год и пару месяцев, - слышал люди и по десять лет общаются.

Сначала я зарегистрировался на футбол юа. Вместе с моим другом из “Днепра”. Больше  месяца я там не выдержал. Общение в стиле “а Вы, а я”, разбавленное матами-перематами, как особенным видом аргумментов, я просто не потянул. Слинял. Друг остался и протянул больше, видать в силу своей бОльшей моральной стойкости. Но пал смертью храбрых, когда написал что-то не очень лицеприятное одному из местных авторов.

Далее мой путь пролег через ДК от Шурика. Ну, это  отдельный разговор. Я, кстати,  очень люблю творчество Стивена Кинга. Одна из моих наиболее любимых книг называется “Томминокеры”. Кто незнаком с этим трудом дам определение главным героям: томминокеры -это инопланетные существа, которые создали цивилизацию на основании поглощения жизненной энергии других существ. В своей жизнедеятельности томминокеры руководствуются коллективным разумом; у них нет индивидуальностей.

Так вот – я к тому, что тот сайт, на котором я протусовался почти год, мне теперь напоминает именно этих самих томминокеров. Коллективный разум, персонификацией которого выступают админы сайта, не терпит ничего индивидуального и личного. Высшим уровнем проявления коллективного разума стала система  кармы, которая дает замечательные плоды по отсеиванию всего оригинального и отличного, формируя легко управляемое стадо зомбированных динамовских болельщиков.

Честно говоря, даже террикон до такого  не додумался, -там все более по старинке, -вырезать, да забанить. А у томминокеров тоньше, -чуждые элементы отсеивает само общество.

И общество сеет на славу - скоро на сайте останутся одни дети с начальным образованием 3 класса. Ну, или взрослые с тем же самым образованием, или уровнем интеллекта.

А хороший был сайт. Был, - да сплыл.

На террикон я захаживал, да не бывал. Хватило меня ровно на пару дней чтения комментов. Кроме слова ужОс, -другого найти не могу.

Еще в свою бытность на Шурике я зарегистрировался на “Динамомании” .Это особенный сайт. Каждый раз, когда я туда захожу, мне хочется зевать. И в прямом, и в переносном смысле слова. Складывается такое ощущение, что я на очередном пленарном заседании партии и правительства времен СССР. Самое удивительное состоит в том, что, если к примеру, на Шурике пишешь что-то, что не угодно толпе, -там сразу появляется свора гончих. А на “Динамомании” нет. Там просто таких не слышат. По причине простой – интеллектуальной глухоты :).

За все это время меня не разочаровал только один форум – днепропетровский “Причал”. Там есть все – люди, мнения, адекватные модеры. Все как положено на приличном форуме.

А так должен сказать, господа, если хочешь поговорить о футболе, то по большому счету некуда податься.

 Этот ресурс не будем пока рассматривать в виду его новизны. 

Теги:
Комментарии (47)
Футбол.юа - просто бестолочи. При таком кол-ве пользователей не смогли создать нормальный форум. Или не захотели. Но лучше вообще никакого, чем то, что у них.
Если Гэс не забросит этот сайт, думаю через годик здесь будет футбольный форум № 1.
А насчет Шурика я с тобой согласен: карма этот сайт угробит. Отток уже пошел. В конечном итоге останется там Маша, Бондяра, Дэви и пионЭры.
Деймон, увидел у тебя знакомые слова))))))) помнишь с чего наша с тобой заруба начиналась? )))))))
Полностью разделяю Ваше мнение.Однако хотел бы заметить,что виртуальная жизнь позволяет общатся индивидумам,которые бы в жизни даже не заметили друг друга.Здесь не надо смотреть в глаза,не надо отвечать за поступки,а отсутствие интелекта можно замаскировать за парой ничего не значущих слов.Вы сами понимаете,что Кинга читают единицы,а ваш любимый роман нужно перечитывать не один раз,чтобы понять всю глубину мысли автора.Для этого надо читать и думать,а не игратся в плюсики и минусы.Жалко конечно,что именно футбольные ресурсы, стали местом развлечения неадекватам и соплякам.Ведь множество ресурсов,особенно техничных,где люди могут поделится знаниями и опытом,в очень дружелюбной атмосфере найти себе друзей.Мне трудно говорить,что нужно делать для качественного существования сайта,могу только пожелать найти для себя то место ,где вам будет комфортно.А Серегу надо долбить,пока он не сделает определенные удобства.
ds7dima, любой сайт делают пользователи. Это мое глубокое убеждение. А дело модеров - создать систему, способствующую проявлению лучших, а не худших качеств среднестатистического интернет-пользователя.
ser-gio, ты про зомби? Помню :). Но все равно, согласись, тогда так не было. Я когда написал свою "хорошую и плохую критику ДК", - меня чуть не сгрызли :)
valijan, спасибо за обстоятельный пост. Мне комфортно там, где интересно. Это самый главный критерий для меня лично. Забыл написать о спорт юа. Я там часто тоже бываю. В смысле читаю. Там есть такой блоггер как Тайлер Дарден - очень интересный. Хотя это не совсем футбольный ресурс.
Dejmon, Пользуюсь спортивными ресурсами в основном из-за новостей.Проскакивают иногда интересные статьи,но рыться в куче оскорблений и пустословства действительно скучно.И не смотря на частую пустую болтовню на этом ресурсе,чувствую себя здесь хорошо.Ведь нам часто нужно просто высказать свои мысли и получить мнение собеседника.Напомнили Вы мне о "Томминокерах",наверное надо освежить.
Ох-хо-хо! По инфе Ель Мундо ЦСКА предложила Гвардиоле 22 мил. Евро. А ведь может и выгореть при таком космическом гонораре. Оч интересно будет!
И Пепа интересно в новом деле посмотреть. И кони впечатляют своими амбициями. Похоже ребята серьезно нацелились на кубок ЛЧ.
ds7dima, Да-а,думаю заманчиво для Пепе.Барса не сможет перебить,очень интересно.
valijan, офигенная прямо вещь, люблю не меньше, чем "Темную башню". Просто "Башня" более эпохальная. А так - про наше общество и опасность от единомыслия. Ну, это на мой взгляд :). Можно в этом всем видеть просто фантастику, или мистику, как кому угодно. Советую всем. Дима, это все мечты-мечты. Обо всем :). Я имею в виду для ЦСКА.
Dejmon, Треть книги читается как просто фантастика,но дальше уж надо мозгишки напрячь.О романе полностью согласен с тобой.А вот о ЦСКА , не все так просто.
Dejmon, А почему бы и нет? (Я насчет Пепа в ЦСКА). Нефтедолары творят чудеса. Топ-тренера для сборной уже выхватили (Гуса). Лучано Спалетти - почти топовый специалист. Переманить успешного тренера с Барсы - это, конечно, футбольный Эверест. Но все может быть. Финансовое предложение более, чем убедительное.
ds7dima, 22лимона-это на какой срок?
valijan ds7dima, 22лимона-это на какой срок?
В год, ясное дело.
Dejmon ser-gio, ты про зомби? Помню :). Но все равно, согласись, тогда так не было. Я когда написал свою 'хорошую и плохую критику ДК', - меня чуть не сгрызли :)
про эту группу... только она сейчас силу набрала немерянную (в ущерб качеству)... да были блоги, в которых было жарко, но интересно... сейчас что Шурок, что Мания - поливания дерьмецом. маргиналы рулят
ds7dima, да за бабло все можно. Я не спорю. Я на счет ЛЧ :).
ser-gio, да, Сергей, было жарко, но интересно. А я вот недавно все искусственно делал. Потому как оппонентов не осталось. Одни - молчат. Другим - пофиг. Только - помойка. А что с помойки? Только грязь.
Про Шурика и говорить не хочется, а вот Динамомания на самом деле далеко не зевотный сайт- там своя публика, своя манера общения и умных людей там в разы больше, чем на том же самом Шурике. Плюс Сидаш более или менее держит цензуру и грамотность в узде, а это какой-никакой, а отсев тех же самых пионеров. Просто налицо подмена понятий- одно дело "поговорить о футболе", а другое- "попытаться себя при этом самореализовать". Твои же темы типа зазеркалья, поймай крота, сурки-уроды, привет/пока имеют отдаленное отношение к футболу и на той же Динамомании вряд ли будут встречены апплодисментами. Не обижайся за оценку, но у тебя желание быть на лидирующих позициях опережает само желание "поболтать за футбол". Хотя может это и хорошо- в иерархии потребностей Маслоу потребность в самореализации и признании находится на вершине пирамиды.
насчет Мании - это очень сомнительно... Сидаш больше печется о своем самомнении и о грамотности..цензура у него выборочная, а публика специфическая... клуб по интересам: фанаты Ярмолы, фанаты Мили итд. Насчитал человек 5, с которыми можно спорить. Молчу уже про то, что там уже друг друга снимать начали)))))))
По Динамомании в корне не согласен. Если Вы считаете интересными посты Виана - конечно, это как говорится на вкус и цвет... А там все почти косят под Виана. Трутся одни и те же темы, а оригинальных мыслей на хватает. Все как-то стандартно. Да и Сидаш регулирует сайт на свой вкус. Ведь сайт всегда во многом отражает вкусы и уровень его владельца. Вы немного ошиблись в моих целях. "Реализоваться" в Интернете - это смешно. Как здесь можно реализоваться? Единственное, в чем Вы, наверное, правы, - я часто перехожу от футбольных тем к околофутбольным. Не знаю почему так получается. Как-то одно за другим тянется. Не, ну "Поймай крота" - никогда такого не было. А все это Зазеркалье - это реакция на то, что начало творится на Шурике сразу после ввода новой редакции Правил. Я там вчера реально шел на бан. Специально. Но он меня не забанил. Он всегда был субъективен и ему все равно, что кого-то там оскорбляют. А так неправильно и не должно быть. Модератор должен быть прежде всего объективным. И какие лидирующие позиции? Для этого нужно обладать совсем другими качествами, которых у меня нет. Я слишком нестандартен. Такие лидерами не бывают. Просто всегда сами по себе. Но за критику спасибо. Было интересно.
ser-gio, ты тоже не обижайся, но я помню тот твой пост, который Нео тебе частенько здесь припоминает, когда один парень с Динамомании аккуратно, по пунктикам и полочкам разложил твои же посылы по игре сборной, а ты не стал вступать в полемику, а написал чо-то типа "вы идиоты все, куда вам до меня" и ретировался- поэтому зря ты так, нормально там все.
Dejmon, Про Виана- да он ребенок еще, пишет про своих аргентинских вундеркиндов и пусть пишет, тебе жалко что-ли? пардон, Вам, извиняюсь за предыдущие тыкания. А Вианчик не является тамошним лицом и погоды там не делает. А по нижней части Вашего ответа- тогда зачем вообще все это: "я шел на бан", "я не шел на бан", "я слишком нестандартен"- почему Вам не живется спокойно? Это, естественно, риторический вопрос.
А кто там делает погоду? Я что-то не заметил "делателя". Я Вам ответил на Ваши замечания на счет мотивов моих поступков. И только. Если спокойно жить означает не замечать происходящего вокруг, тогда у меня так не получается. Если мне что-то не нравится, я об этом говорю. Это и есть самореализация? Если да, то я постоянно самореализуюсь, Вы правы.
Dejmon А кто там делает погоду? Я что-то не заметил 'делателя'. Я Вам ответил на Ваши замечания на счет мотивов моих поступков. И только.Если спокойно жить означает не замечать происходящего вокруг, тогда у меня так не получается. Если мне что-то не нравится, я об этом говорю. Это и есть самореализация? Если да, то я постоянно самореализуюсь, Вы правы.
А зачем вообще где-то делать погоду? Чего Вам не сидится на попе ровно? Обязательно надо играть роль затычки в каждой интернетовской бочке? Вы на улице все замечаете и всем на их недостатки указываете и говорите, если что не нравится? Или на работе? Опять же это риторические вопросы, касающиеся сугубо Вас. Не подумайте, что я докапываюсь и играю роль вечно против всего бабушки яги- но если Вас на сайте Динамомания не оценили, то это не значит, что это сайт плохой.
united sexy boys, я согласен с Диего, что нет смысла искать картошку в выгребной яме. Про тот пост - так там было штук 10 неадекватов, в том числе и "обладатель аргументированного поста", который перед этим тоже отметился экскрементами. Да и отвечать на подобные "аргументы", притянутые за уши - смысла нет, это то же, что и метать бисер перед свиньями. Главное, что там проявилась позиция Свидаша - вот это было интересно. А вот СЕЙЧАС я бы посмеялся по поводу той "аргументации", ведь все доказано временем
united sexy boys, "но если Вас на сайте Динамомания не оценили, то это не значит, что это сайт плохой.".
но и не означает что и хороший. Все зависит от целей пользователя. Если юзеру нужно признание - это к Шурику с его кармой, если заскучал по сопричастности и ходьбе строем - это на Манию к маниакальному Сидашу или Террикон, если хочется полить всех дерьмом из шланга - это на футбол.уа
Лучший сайт по обзорам и новостям для меня - ua-football Булаха. Но комменты там организованы безобразно, как и модерация
united sexy boys, это же Вы написали, что Виан "не делает погоду". Вот я и спросил, а кто, собственно, делает? :). Что значит "не оценили"? Я так понял Вы за Динамоманию обиделись? Вероятно, Ваш любимый сайт? Ну, и считайте так себе на здоровье. Я считаю по-другому. Опять же - на вкус и цвет... А вот как мне себя вести, где и что говорить / не говорить - это уже мое личное дело и Вас никоим образом не касающееся. Так что оставьте свои экспрессию и нравоучения при себе.
ser-gio, Спорить по этому поводу можно долго- Нео все до этого описал, добавить нечего.
ser-gio, по юа футбол согласен. Тоже иногда захожу.
Dejmon, Да, я обиделся за Динамоманию. Диктатура есть везде- тут тоже Гэс не будет терпеть всякую фигню и демократия тут весьма относительна. Тоже касается и Сидаша- и это даже в чем-то хорошо- нет того блядства, извините, что творится на Шурке. Есть правила- которые надо соблюдать. Тут тоже есть правила, которые надо соблюдать. Поэтому чем этот сайт отличается от Сидашевского? По большому счету если взять? Только личностями создателей. Хотя могу ошибаться- я не такой прошаренный как большинство здесь. Ну а что касается Ваших личностных оценок, то ни в коей мере ни на что не претендовал, а аккуратно задал парочку риторических вопросов никоим образом более ни на что не покушаясь (то есть по улице значит Вы молча ходите и никого ни в чем не переубеждаете? А в интернете крылья сами собой расправляются?))))))))) Шучу, если на грани, то приношу извинения.
united sexy boys, Вы понимаете разницу между выражением "следовать Правилам" и словом "диктатура"? Нельзя применять Правила выборочно. Они должны быть одни для всех. Иначе смысл их существования пропадает вовсе. При чем тут улица? Я говорю о системе. Не утрируйте. Всегда все дело в системе, а уже система подбирает людей под себя. Вы же позволили себе личностные оценки, - в жизни, наверное, вряд ли бы так поступили. Глядя в глаза. Начинать надо всегда с себя. И если кого-то лечишь, сначала убедись, что сам здоров.
Dejmon united sexy boys, Вы понимаете разницу между выражением 'следовать Правилам' и словом 'диктатура'? Нельзя применять Правила выборочно. Они должны быть одни для всех. Иначе смысл их существования пропадает вовсе. При чем тут улица? Я говорю о системе. Не утрируйте. Всегда все дело в системе, а уже система подбирает людей под себя.Вы же позволили себе личностные оценки, - в жизни, наверное, вряд ли бы так поступили. Глядя в глаза. Начинать надо всегда с себя. И если кого-то лечишь, сначала убедись, что сам здоров.
я лично могу это сказать. встретимся?
Нет. Я реальную и виртуальную жизнь разделяю четко. А эти детские стрелки набивайте кому-нибудь другому.
ser-gio united sexy boys, 'но если Вас на сайте Динамомания не оценили, то это не значит, что это сайт плохой.'.
но и не означает что и хороший. Все зависит от целей пользователя. Если юзеру нужно признание - это к Шурику с его кармой, если заскучал по сопричастности и ходьбе строем - это на Манию к маниакальному Сидашу или Террикон, если хочется полить всех дерьмом из шланга - это на футбол.уа
Лучший сайт по обзорам и новостям для меня - ua-football Булаха. Но комменты там организованы безобразно, как и модерация
:clapping: И правда, на Мании сложно плыть не совсем по течению. И сами правила модерации допускают избирательное их применение.
united sexy boys ser-gio, Спорить по этому поводу можно долго- Нео все до этого описал, добавить нечего.
Если следовать описаниям Нео, то "кто то что-то там классно отписал" - это не тот уровень который меня убеждает.. Тем более что аргументы в стиле "к чему бы доколупаться" меня не возбуждают.
Очень странно смотрится желание донести явный лживый посыл о "простом применении правил Сидашем". У Шурка баном играются в демократию, а у Сидаша машут как топором. Причем поведение самого Сидаша откровенно хамское, а "от самый блог" был отличным тестом на реакцию Сидашика. united sexy boys, по вашему ответу Деймону, сдается мне что вы и есть Сидаш... гормоны какие-то бурлят
Ах, да... если вы такой смелый, то для начала напишите свои ники на Мании, Шурке.
ser-gio
united sexy boys ser-gio, Спорить по этому поводу можно долго- Нео все до этого описал, добавить нечего.
Если следовать описаниям Нео, то 'кто то что-то там классно отписал' - это не тот уровень который меня убеждает.. Тем более что аргументы в стиле 'к чему бы доколупаться' меня не возбуждают.
Очень странно смотрится желание донести явный лживый посыл о 'простом применении правил Сидашем'. У Шурка баном играются в демократию, а у Сидаша машут как топором. Причем поведение самого Сидаша откровенно хамское, а 'от самый блог' был отличным тестом на реакцию Сидашика. united sexy boys, по вашему ответу Деймону, сдается мне что вы и есть Сидаш... гормоны какие-то бурлят
Ах, да... если вы такой смелый, то для начала напишите свои ники на Мании, Шурке.
чего тебе еще для начала написать? ты говори, не стесняйся. чего ты так завелся- не нравится тебе Мания, обидели там тебя- ну так и не ходи на нее, а что касается всеми любимой демократии, то все эти сайты не принадлежат общественности, а принадлежат конкретным людям, которые и определяют политику партии.
ser-gio, пардон за тыкания
ха-ха, Сидаш. Если я не люблю барахтаться в дерьме - это не означает что меня обидела кучка дегенератов во главе с Сидашем. Просто каков поп, таков и приход. Как говорил навозный жук, это называется родина. Кому нравится галимый сайт, на котором полно рекламы, трусов Милевского, заочного съема и понтов его хозяина и псевдоинтеллектуалов - вперед. Я туда не хожу и другим не советую. Настоящего обсуждения там нет, есть понты и ярмарка тщеславия Сидаша.
ser-gio, да, возможно
"Определяли политику партии" в Совдепии. В нормальном мире - следуют объективным правилам/законам и учитывают пожелания пользователей. А то с политикой "куда хоцу, туда и вороцу" можно и вовсе без пользователей остаться... , ну, или с одними только подхалимами и детьми. Конкуренция не стоит на месте.
а нет тут конкуренции и в помине. Поле не пахано. Источники инфы - одни и те же
ser-gio, в том и дело, что конкуренция недостаточно развита, от того и такое отношение к пользователям. Но ведь ничего не стоит на месте. Будут появляться новые сайты со временем, будет расти и качество подаваемой информации и т.д. На сегодня, как бизнес-источник, футбольные сайты пока не очень презентабельны, но это сегодня. Я вообще считаю, что за интернетом огромное будущее, в том числе и в плане бизнеса. Как-то был на каком-то неофициальном сайте Манчестера, - случайно попал, - так там у пользователей спрашивают, что мол, вы хотите усовершенствовать в работе ресурса, что нравится/не нравится и т.д. Посылайте свои пожелания, плиз... Вот я и говорю, - если мне что-то не нравится, - по большому счету некуда податься. Ведь, в принципе, все везде тоже самое. А главное - творческий подход к подаче информации и работа с пользователями, - напрочь отсутствуют.
Кстати, Шурик своих даже никогда с Новым годом не поздравляет. О чем еще речь?(
как говорится, ведя быка на бойню, не надо ему рассказывать что рядом есть комната мягкой игрушки
Добавить комментарий
от имени