Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / О прессинге
23.08.2011, 1:27

Я когда был пацаном и только стал болеть за ДК, очень гордился тем, что в арсенале команды ВВЛ было такое мощное оружие, как коллективный прессинг. Особенно меня восхищало то, что прессинговали не только игрока, владеющего мячом, а перекрывали свободных игроков, дабы не дать первому возможности точного паса.

По инерции потом еще неплохо прессинговала команда Михайличенко, а уже при Демьяненко скатились к банальной толчее 2-3 человек возле игрока соперника, пребывающего с мячом. С приходом Семина, ИМХО, прессинг умер как класс. В принципе «умерли» и другие вещи, к примеру, - игра флангами, рационализм, конкуренция за место в основном составе.

ЮрПалыч любит заводить себе любимцев и делать ставку только на них. И когда кто-то из оных получает травму, появляется классная отмазка, что, вот мол, - объективные обстоятельства нам мешают :).

Судя по тому, как Газзаев гонял наших ленивых футболеров на тренировках, и по тому, что я видел на поле, он пытался возродить коллективный прессинг. Но «золотые» мальчики возмутились, - трудно бегать лишний километр после того как ты всю ночь напролет танцевал «Ламбаду» на барной стойке, - и успешно сплавили ВГГ на родину. ИМХО, кроме Шевы (ему после школы ВВЛ было не привыкать) и бегающего как лось по флангу Ярмолы, - никто особо не воспринял стиль игры, прививаемый ВГГ, тем более что по зашифрованному каналу из Москвы постоянно шли депеши, находящегося в ссылке Алиева.

И вот оно наступило счастье. Возвратили «отца родного», тонко понимающего все потребности современного динамовского футболиста… Как бы радоваться. Да, нет. ЮрПалыч взял да и выкинул фортель, которого от него местный бомонд никак не ожидал. Взял и назначил новых любимцев в лице Брауна и Аруны. Миля выпал в осадок, проявивший себя при солнечном свете на лавке запасных, Еременко стал без меры фолить (нервы все-таки), Шева сказал все что думал по этому поводу, про остальных можем только гадать… Но оппозиция заявила о себе четко, что отобразилось на спортивных результатах. ЮрПалыч немного сдрейфил и решил пойти на мировую, - все вернулось на круги своя. Или вернется скоро, - когда стабильно не получающий пас Браун будем отправлен дорогой Бангуры, а Алиев наконец-то с чистой совестью и без всяческих зазрений начнет подавать угловые на ближнюю штангу и лупить по воротам прямо со своей штрафной…

А мне так жаль, что умер коллективный прессинг в ДК, как впрочем и то что умер динамовский коллектив, а то, что образовалось на его месте иначе как группой «заробітчан» во главе с московским прорабом на пенсии не назовешь…

Комментарии (28)
:hi: Тонко подмечено. В одном из недавних матчей Шева был замечен поздравляющим Ярмолу (вроде бы в матче с Арсом после забитого им пенальти на Ярмоле). До этого два Андрея в таких ситуациях держали дистанцию размером в полполя. Видимо, гламурные подонки решили подтянуть Дерев'янко к себе, пока к "чорнявеньким" не переметнулся. :smile3:
Алииев Палычу ужепоказывал этот фокус с Лозанной - Палычу видать понравилось. А так - все по делу
Тоже мыслю примерно так. По мне, так игра с "Кривбассом", что бы о ней не говорили уже была сыграна коллективом где внутри все нормально. Или скажем, стабилизировано. Но бездарный просер "Рубину" Семину простить нельзя.
admin, это не нормально. Если в болоте все успокоилось и вернулось на круги своя, оно не стало от этого озером
Да..Палыч на вопрос как он смотрит молодежную команду, потек конкретно.. чет стал мычать.. бормотать невнятное.. Небось и фамилии не вспомнит кто в составе молодежки... Не есть гуд
ser-gioadmin, это не нормально. Если в болоте все успокоилось и вернулось на круги своя, оно не стало от этого озером
В очередной раз очень не вовремя забил гол Буратино. Он уже был близок к лавке, но ему вновь повезло. Это уже не в первый раз. А что касается болота, то если Семин не понимает кто у него слабое звено, то рано или поздно провалится. Даже в группе ЛЕ.
UnToxinДа..Палыч на вопрос как он смотрит молодежную команду, потек конкретно.. чет стал мычать.. бормотать невнятное.. Небось и фамилии не вспомнит кто в составе молодежки... Не есть гуд
Да..очень путано. Видно, что не в теме.
Не понимаю Палыча.. "во втором тайме были лучше мотивированы"..он что им..денег дал в перерыве.. или пиздюлин ввалил. Не должно быть такого, то есть мотивация..то нет...
Этот гонево про крутизну болгарских клубов - все офигели даже. Драло ДК их во все времена..может он про Локомотив вспоминал)
Эти футболисты не способны на коллективный прессинг в силу недостатка технического мастерства и физической подготовки.
Насчет зарплат.. Кварц в очередной раз озвучил эту избитую тему...а Маграо ток еще раз подтвердил.. Бедная Брага уже договорилась с ДК ,но вот с бразильцем по зарплате не может.. писец..баночник на Украине столько зарабатывает, что португальский клуб не может его удовлетворить :buba:
UnToxin, новая отмазка на готове - Юрий Сёмин: «Наша главная проблема перед игрой с «Литексом» — переполненный лазарет»
d.homer, мое мнение - нет техники, берем физикой...
ух ты епт... бей программиста в жбан.
Bor1, так и физикой не очень, к тому же если противодействовать сопернику только силой ног, а не силой футбольной мыли, то будут бесконечные травмы. Поэтому все время лечится боец Михалик, не очень умный, но не жалеющий своих ног. Кривбасс лучше Динамо комбинировал в центре поля, характерной для не очень мастеровитых команд манерой - короткие перепасовки с постоянным отработанным на тренировках движениями (Ворскла еще, например). Динамовцы только и стелились в запоздалых подкатах.
d.homer, я немного о другом... техника наших исполнителей ясна и ни для кого не открытие... недостаток техники надо "дополнять" физикой (которой тоже нет)... комбинировать двумя этими факторами просто надо с умом
Bor1ух ты епт... бей программиста в жбан.
Ну это только у тебя так получается...
admin, пиши пост, потом без остановки жми (как из пулемета :)) на кнопку Добавить..
Bor1admin, пиши пост, потом без остановки жми (как из пулемета :)) на кнопку Добавить..
А зачем на нее без остановки жать?
admin, кнопка должна блокироваться после первого нажатия... это ее правильное поведение в данном случае... плюс - это дыра в сайте, его заДДОСить через этот баг можно без проблем... нашел я - найдут и школьники :)
Bor1admin, кнопка должна блокироваться после первого нажатия... это ее правильное поведение в данном случае... плюс - это дыра в сайте, его заДДОСить через этот баг можно без проблем... нашел я - найдут и школьники :)
Это другое дело.
поддержу Bor1, так как после нажатия кнопки в 50% ничего не происходит (какие-то запросы мелькают).... надо нажать 2й... и бах - 2 или 3 поста
можно Яву повесить на батон... програмеру виднее короче... еще один момент, Серега как ты смотришь на следующее - сейчас у тебя линки идут по названию блога/статьи/пофиг чего... при онлайнах мы имеем ситуацию - меняется счет... в результате при нажатии на обновить мы получаем "Страница не найдена", тк линка ведущая на страницу поменялась (поменялось название)... на сколько геморно для програмеров будет изменить принцип построения линок - и сделать их по идентификатору (номеру)... будет удобнее для онланов, тк пользователю не надо будет - возвращаться на стартовую страницу, затем заходить в обновленную тему. ИМХО :)
Bor1можно Яву повесить на батон... програмеру виднее короче... еще один момент, Серега как ты смотришь на следующее - сейчас у тебя линки идут по названию блога/статьи/пофиг чего... при онлайнах мы имеем ситуацию - меняется счет... в результате при нажатии на обновить мы получаем "Страница не найдена", тк линка ведущая на страницу поменялась (поменялось название)... на сколько геморно для програмеров будет изменить принцип построения линок - и сделать их по идентификатору (номеру)... будет удобнее для онланов, тк пользователю не надо будет - возвращаться на стартовую страницу, затем заходить в обновленную тему. ИМХО :)
Да. Это неудобно.
не то слово.. с учетом кеша 5 мин - это гемор. Ну и сделать не последние посты, а последние блоги - с указанием времени последнего поста.... просто достает запоминать
правда я не верю, что чтото поменяется
Яву повесить на батон ? Оригинально. До чего дошел прогресс - до невиданных чудес. Парень претендует на звание Электроника сайта. admin, этого карася оставь мне.
Евгений Петрович Фокс, я не знаю как это делается, но вы это делаете не правильно :)
Евгений Петрович ФоксЯву повесить на батон ? Оригинально. До чего дошел прогресс - до невиданных чудес. Парень претендует на звание Электроника сайта. admin, этого карася оставь мне.
:dance3: :dance3: :dance3:
фигассе, у Фо появился вменяемый блог... крошит батон на Суркиса ))) http://dynamo.kiev.ua/user/alexandr_fo/67878.html
Добавить комментарий
от имени