Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Маразмы нашего футбола
17.01.2011, 19:38

Сегодня в украинском футболе идет война за власть. Все войны ведутся за власть, и футбол не исключение. Толстые и худые дяденьки с большими кошельками наперебой рассказывают фанатам своих клубов как, где и кто хочет разворовать наш футбол, опустить его ниже плинтуса, довести до ручки, точки и т.д.

Одна партия засела в ФФУ как белогвардейцы на Перекопе, вторая – яростно штурмует это здание, не брезгуя ничем: лес рубят – щепки летят, - как говаривал товарищ Коба в свое время. И не беда, что одной из таких щепок может оказаться ЕВРО-2012…

Чуткие до политических веяний футбольные болельщики, дружно строятся в ряды и под гимны своих клубов строем маршируют в военкоматы дабы записаться добровольцы…

Журналисты с утра до ночи кропают заказные статьи с убивающими наповал названиями,  приплетая туда даже древнегреческих героев, как-то несчастного Герострата и близко отношения к футболу не имеющего, но попавшего в анналы нашей футбольной истории посредством нездоровой журналисткой фантазии…

Аналитики, размахивая статистическими и просто высосанными из пальца данными, дружно прогнозируют каждый свое: одни – ближайшее светопреставление нашего футбола,  если не уйдет С., другие – тО же светопреставление, если С.не останется…

Конца и края этой заворушке не видно… В принципе, конец войны за передел сфер влияния в украинском футболе возможен только в двух случаях: г-на С. вынесут из ФФУ вместе с креслом, или г-н С. уйдет сам… Но, судя по последним тенденциям, г-н С. уходить не собирается, так что остается первый вариант…

Недавно прочитал в Интернете, что в Европе люди больше интересуются наукой, нежели футболом и политикой, но у нас в любой сфере интересуются только одним – ПОЛИТИКОЙ. Ее величество ПОЛИТИКА рулит в Украине всем – футболом, наукой, бизнесом, и просто свободным времяпровождением наших граждан, - за последнее скажем большое спасибо г-ну Шустеру, который “свободу слова” превратил в “свободу словоблудия политиков”…   

Господа болельщики, не идите на поводу у продажных политиканов от футбола! Не имеет значения болельщиками какого клуба вы являетесь… Вас просто используют для достижения далеко не футбольних целей. Помните замечательную украинскую пословицу: “Пани чубляться – у холопів чуби тріщать”.

Комментарии (108)
ds7dima
consul7774 ds7dima, Ты преувеличиваешь значимость он-лайнов для определения умственных способностей.:smile3:
Как раз я не преувеличиваю. Это вы с Диего - пламенные поклонники этого скучного жанра.
Кто на что гаразд.:meeting:
ну онлайн это у нас аналог "прямой линии" - у кого что болит, тот о том и говорит. В принципе это Ок, ведь онлайн это не тематическая, а временная штука. Просто некоторые темы там иногда такие поднимаются, что ихибы выносить в отдельный блог надо. Причем это надо не столько нам, сколько Сереге - поднимать престижность сайта в целом и уровень дисскуссий
consul7774, вот и нашли общие интересы, что супер. При случае - поговорим о них :)
Dejmon, Я только за))
У нас не болит,а чешется)))
Diego, смотришь Ман.Сити?Тевес неплохого вколотил.
а где показывают?
ser-gio, http://eafangames.com/index.php
Добавить комментарий
от имени