Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / 16 тур Премьер-Лиги. Металлист-Таврия
07.11.2010, 22:56

  Есть вещи в этой жизни, которые тяжело принять, но необходимо. Сегодняшний матч показал, как ни прискорбно это признавать, что харьковчане не способны занять место выше второго. Даже если брать во внимание тяжелейшие две недели, проведенные "желто-синими", во время которых были две сложнейшие игры с итальянцами, "Металлист" показал, что не готов бороться за медали более высокой пробы. Вернее, он-то готов, но не способен. Увы. Матчи с "Сампдорией" полностью истощили харьковчан и запала на сегодняшний матч уже попросту не осталось. И тем не менее, если б не боевой характер "желто-синих", то гости не пропустили бы ни одного мяча.

  Игра. Даже зная, какую работу провели харьковчане, заработав такие необходимые очки в Европе, я все равно верил, что "Металлист" своего шанса не упустит и сможет таки догнать "Динамо", которое в киевском дерби потеряло очки. Вселяло надежду и присутствие Тайсона в паре с Девичем. Но случилось то, что случилось. Первый тайм оказался полным кошмаром. Даже матч с генуэзцами в Италии не был настолько нервным, как первый тайм сегодня. Обороны просто не было. Что сегодня делали Обрадович, Папа и остальные? Что делали на поле нападающие? Проигрывать 0-2 в первую четверть часа... Когда такое было последний раз с харьковчанами? Почему-то не получается у "желто-синих" играть как надо в решающих матчах. Ведь в конце месяца, "Металлисту" предстоит встреча с "Динамо", и сегодняшняя победа была бы хорошим подспорьем в этом матче. Но что уже об этом говорить... Конечно, посыпать голову пеплом не стоит, в принципе, ничего страшного не случилось. Главное, суметь забыть то, что произошло и настраиваться на "Севастополь", который тоже не из робкого десятка, этак команда вполне может отобрать очки у гранда, к коим я со спокойной совестью могу отнести "Металлист". Взлеты и падения неизбежны, из них складывается жизнь, что уж говорить о футболе. Быстренько пройдемся по игрокам.

    Команда. Если у Дишленковича серьезная травма, то "желто-синим", на мой взгляд, придется нелегко. При всем уважении к МаксимуСтарцеву, его игра заставляет постоянно хвататься за сердце и искать валидол. Каждый его выход - это новая порция сгоревших нервов. Какие-то непонятные забеги чуть ли не к центру поля, неуверенные захваты мяча. Думаю, что харьковчане не пропустили больше мячей только по причине того, что гости сдулись во втором тайме. Так что очень надеюсь, что Владимир в скором времени оправится и уже в следующем домашнем матче будет защищать ворота харьковской команды. То, что творила сегодня оборона - это что-то... что-то плохое и нехорошее (чтоб не ругаться). Опять привезли себе три мяча... Где были Обрадович и Папа? Чем они занимались, кого прикрывали? Все-таки надо усиливаться зимой, и не нападающими, а именно защитниками. Романчук опять развлекался походами в атаку, при чем пользы это не приносило, а вот вреда было достаточно. Бордиян заменил на правом фланге травмированного Вильягру, и отыграл не блестяще, но лучше Романчука, это уж точно. Несколько его острых навесов могли закончиться голом в ворота гостей, но, к сожалению, этого не случилось. И наверное хорошо, что на этой неделе больше не надо будет проводить никаких игр и спокойно ждать выходных. Очень надеюсь, что эта небольшая передышка пойдет игрокам на пользу и "желто-синие" завершат этот год на своем привычном третьем месте.
    
  В линии полузащиты у харьковчан расположились два опорникаЭдмар и Валяев, которые вместе играли против итальянцев. Сегодня тоже они отыграли вполне неплохо. Сергей как и в в Генуе был очень активен, постоянно разрушал атаки гостей, отходил иногда в защиту, подстраховывая своих партнеров. Бразилец также не ударил в грязь лицом (насколько это вообще возможно сказать в свете результата), со своей задачей справлялся, пытался поддерживать атаки. Но, видимо, сегодня просто был не день харьковчан и весь запас удачи "желто-синие" израсходовали в матчах с генуэзцами. Дай бог, чтоб я ошибался по этому поводу! По краям расположились Фининьо и Хавьер. Последний откровенно провалил матч с "Сампдорией" в четверг и сегодня просто обязан был реабилитироваться. Но... похоже, Клейтон далек от своей прежней формы и, видимо, ждать ее восстановления можно только после зимнего перерыва. Хоть и провел бразилец сегодня матч лучше, чем в Италии, но это настолько далеко от того, что показывал раньше этот опытный игрок. И непонятно почему штрафные сегодня пробивал именно он, явно ведь не шла игра. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что не только у него. Фининьо был более активен и полезен, чем его соотечественник на противоположном фланге. Довольно много опасностей исходило от него на вверенном ему фланге, навесы могли бы закончиться голами. Но чего-то бразильцу сегодня все же не хватало. Те не менее должен признать, что провел матч, по крайней мере, не хуже своих партнеров по команде. И Олейник, поменявший Бордияна в середине первого тайма должен был привнести остроты в атакующие действия хозяев. И на мой взгляд, Денис со своей задачей, насколько это возможно, все-таки справился. Да еще и ушел с поля с забитым голом. Молодец, Денис, так держать!
    
  Нападение у "Металлиста" было представлено двумя игроками:Тайсон, играл немного оттянуто, действовал больше из глубины, а его партнер по атаке Марко Девич играл на острие атаки. И именно украинец был лучшим игроком первого тайма: постоянно цеплялся за мяч, прорывал оборону гостей, имел несколько отличных моментов, которые, впрочем, не смог реализовать. А вот во втором тайме несколько потерялся. Хотя, возможно, сказался очень напряженный график игр "через два дня на третий". А Тайсону можно поаплодировать только за забитый мяч и неуемное желание забить. Больше, кроме как своими излишними эмоциями, бразилец не запомнился. В принципе нельзя забывать и то, что во втором тайме игроки "Таврии" всей командой подсели к воротам, лишь изредка проводя контратаки. И пробить такую оборону, когда защищается вся команда, практически нереально. Но все же это не оправдывает эмоциональность молодого бразильца. И с этой его бедой надо что-то срочно делать. Особенно ярко его эмоции были заметны после первого второго гола - с каким рвением он поставил (нет, скорее вбил) мяч в центр поля и пошел заводить команду, чтоб та шла вперед. Больше, на мой взгляд, обсуждать здесь нечего.
    
  В заключение хочется сказать, что не так уж все и страшно, как могло сначала показаться. Без падений не бывает взлетов, и за поражением обязательно придет победа. Расстраивает только то, что "Металлист" никак не может наладить свою игру дома, где по идее должен играть лучше, чем на выездах. Но что с этим делать, похоже, никто не знает. А раскол среди болельщиков этому аж никак не способствует. Но я верю! Верю, что харьковчане не сдадутся просто так! Верю, что Мирон Богданович сможет настроить игроков на победу и "желто-синие" смогут все-таки превзойти собственные достижения и добраться до более высоких вершин. Одно можно сказать точно, отрицать появление в украинском футболе "третьей силы" нельзя. И мне приятно осознавать, что этой силой является "Металлист". Forza Metall!!!
     Извините, все. Как всегда искренне и с глубоким уважением,
Комментарии (12)
"Металлист" задолбал! Второй шанс достать ДК в сезоне не использовал.
А почему он собственно должен "догнать" Динамо?Это раз. А во-вторых - кто сказал что Харьков претендует на 2 место???Я лично их на этой позиции пока не видел ни разу. Я уже молчу о написанном между строк чемпионстве. Посмотрим игру с Динамо
cayenne, Команда уже трется в призах долго. Пора выходить на иной качественный уровень. Тем более ДК лихорадит второй сезон.
admin, Ну никто не против - просто такое разочарование в строках - как будто бы улетела рыбка золотая. Даже если б и сократили - впереди путь долгий
Похоже что Металлу с Мироном большего не светит.
cayenne, Несомненно долгий. Но...Глупо упустили второй шанс за круг.
admin cayenne, Несомненно долгий. Но...Глупо упустили второй шанс за круг.
Не глупо а по делу. Если ты считаешь что глупо,то тогда как назвать проигрыш ДК сегодня?
cayenne, Сегодня я назову поражение ДК " не получилось ничего". Если такое повторится, то тогда это не случайно. А черные дни бывают у всех команд. "Металлист" же создавал, но не забивал и глупо пропускал. Поражение Харькова абсолютно по делу, учитывая количество голевызх моментов у ворот хозяев. У Киева же сегодня было всего 2 момента.
По отчету добавлю: автор забыл написать о последних 10 минутах, когда счет должен быть минимум 2-5.. Что творила оборона - это жесть. А бразильская атака (вспоминается Шахтер) давила, но не дожимала. О 2м месте можно забыть а что за раскол болельщиков?
valijan Похоже что Металлу с Мироном большего не светит.
Похоже. Не выглядит Мирон злым и голодным по успеху
ser-gio, Эт точно,ЭТО УЖЕ ПРОСВЕЧИВАЛО ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СО СБОРНОЙ.
жаль, но это уже было давно... еще в прошлом году, когда Металл вылетел из ЛЕ
Добавить комментарий
от имени