Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / 15 тур Премьер-Лиги. Металлист - Оболонь
31.10.2010, 14:01

  Хотел назвать статью "С возвращением, Денис!", но не будем нарушать традиции. С "Оболонью", которой руководит бывший помощник Мирона Маркевича Ковалец, "желто-синие" встретились впервые. И вы знаете, киевляне не разочаровали. Конечно, они закрылись с первых минут, но и так было понятно. При этом, гости довольно часто заставляли задуматься, что эта команда не так уж и плоха

  Игра. Как правильно выразился Мирон Богданович на пресс-конференции, команда раскачивалась 45 минут. Действительно, наиболее активные и острые атаки пошли после перерыва. И к чести гостей надо сказать, что киевляне тоже не пасли задних и заставили потратить немало нервов харьковских болельщиков. Но в целом, сыграли неплохо, учитывая какая была неделя. Тем не менее, пора бы уже привыкнуть играть в таком темпе, все же не первый год в Европе играем. Также хочется отметить очередную домашнюю победу подряд, великолепное возвращение Олейника, болельщиков с Южной трибуны. Но обо всем по порядку.

      Команда. В целом, Дишленкович отработал нормально. Учитывая, что работы у него было не сильно много, гости все равно пару раз неплохо ударили по воротам Владимира и тому пришлось вступить в игру, спасая своих партнеров. Хоть и пропустили хозяева гол, его особой вины в этом я не увидел, хотя находился далековато от эпизода, мог и не доглядеть чего-то. Вильягра отыграл блестяще. В атаке был быстр и активен, делал опасные навесы. При этом успевал отрабатывать в обороне. Было пару раз, что его подстраховывал Папа, но на общем фоне это как-то теряется. Кроме того, атак по нашему правому флангу было не сильно много, так что можно сказать, что аргентинец со своей задачей справился на отлично. Слева, ввиду отсутствия Романчука, расположился Фининьо, но бразилец своей игрой не впечатлил, кроме опасного удара по воротам под конец матча и голевой передачей. Мне кажется, что позиция левого защитника не его, ему проще играть в полузащите, но кто я такой, чтобы делать подобные выводы. Очень часто бразилец упускал своих оппонентов, и атаки киевлян угрожали безопасности ворот харьковчан. В центре, как обычно, играли Обрадович и Папа Гуйе, которые сыграли на своем уровне. Если, конечно, не считать ошибку сенегальца, которая привела к голу. А так, Папа частенько подстраховывал Вильягру, ловил гостей в оффсайд, и даже имел возможность отличиться несколько раз. В целом, неплохо. Ну а про действующего капитана просто нечего говорить, все отлично.
    
  В центре играли Эдмар и Валяев. Оба отыграли превосходно, спокойно контролировали центр, а бразилец и вовсе отличился забитым голом, замкнув прострел Фининьо.  Клейтон Хавьер как-то немного разочаровал. Пасы проходили редко, в атаке как-то не сильно был активен. Надеюсь, он просто не хотел тратить силы перед матчем в Италии. А вот Олейнику впору петь дифирамбы (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Наконец-то мы видим того Дениса, который радовал нас в прошлом сезоне. Спасибо Маркевичу, что вернул парня команде. Спасибо Денису, что радует нас от игры к игре. А его гол - это вообще красота. Я бы сказал, что он лучший игрок матча.
      
   Нападение сегодня не порадовало. Ни Девич, ни Тайсон так и не смогли огорчить соперника. Марко постоянно попадал в оффсайды, а Тайсону не хватало везения. И вообще, хочется посоветовать бразильцу держать себя в руках, а то это уже не смешно. Нельзя же постоянно так размахивать руками. К добру это не приведет. И очень надеюсь, что в Генуе они сыграют лучше, чем сегодня.
    
   Болельщики. Про поддержку хочется сказать отдельно. В который раз хочу сказать слова благодарности и высказать свое уважение Югу. И "Южная группа", и "отщепенцы" порадовали очень сильно. При чем в этот раз последние даже больше. Все в желтом, с флагами, слаженная поддержка... в отличие от Севера. То, что происходит сейчас с поддержкой на Севере - это кошмар. Полный разлад, абсурдные, в большинстве случаев, заряды... Давно такого не припомню уже. И на мой взгляд, ни к чему хорошему это не приведет.
      
   Вместо заключения. Прошу простить, что в этот раз все так сухо, но игра вышла не очень впечатляющей. Возможно, через пару дней, когда увиденное сложится в более целостную картину, я дополню то, что написал тут. А пока что извините, все.
        Как всегда искренне и с глубоким уважением,
Комментарии (3)
Привет! Пиши, плиз, с самого верха редактора, чтобы анонс был виден на Главной. Я сейчас чуть поднял текст. "Металл" смотрел. В целом все понравилось.
Спасибо :) Читаю вас регулярно :) Уже вошло в привычку ждать ваш обзор :smile3:
Спасибо на добром слове))
Добавить комментарий
от имени