Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Блоги / "Днепр" - "Лацио" Онлайн
17.09.2015, 21:31

Смотрим стартовый матч финалиста прошедшей Лиги Европы в новой Лиге Европы. Ждем ли и верим вновь в чудо? Нет. Но на выход в весеннюю стадию хочется верить. Ничья с римским клубом будет отличным стартом и заделом будующего успеха. Такой результат, учитывая на вялость серьезных клубов в первых турах еврокубков, вполне можем получить. И как известно, этот матч "Днепр" проведет без зрителей.

"Днепр" - "Лацио" 1-1

"Днепр":  71. Бойко, 12. Лео Матос, 36. Андерсон Пико, 44. Федецкий(Руис 61), 23. Дуглас Силва, 30. Папа Гуйе, 8. Эдмар(Гама 85), 25. Федорчук(Данило 46), 29. Ротань, 99. Матеус, 11. Селезнев

"Лацио": 22. Маркетти, 2. Худт, 18. Джентилетти, 26. Раду, 29. Конко, 10. Андерсон Фелипе, 16. Пароло, 21. Милинкович-Савич(Маури 89), 23. Онази, 17. Матри(Кейта 76), 88. Кишна(Кандрева 76)

Комментарии (91)
Днепр в прошлой лиге Европы забил 4 гола из-за штрафной за 80 ударов. Два из них могу вспомнить сразу: это гол Ротаня со штрафного Олимпиакосу и гол Канкавы в той же игре. причем оба этих гола, скажем так, не без везения были, мягко говоря.

Tom Joad
valijan смотря что рассматривать под дальним ударом ,20-25 метров уже убойная позиция ,если конечно дают бить.Иногда это единственный вариант завершения атаки.А злоупотреблять если постоянно лупят.
повторюсь из предыдущего своего коммента от 10:04
Не надо никаких дальних ударов, если есть возможность продолжать атаку и пытаться доставить мяч в штрафную.
так я потому и вспомнил наполи ,там из тех 24 ударов из штрафной было много с линии ,только вошел-удар. Что меняется от расстояния 0,5-1 метр ? Было пару моментов выхода 2 в 1 с ударом с угла штрафной.Били много ,но не эффективно. Это можно невезением назвать ,можно и неэффективностью.Не в плане непрохода , а реализации.Да и игра там была совершенно иная ,наполи катал как хотел , а у днепра вчера залезть в штрафную не много возможностей было ,почему не бить из-за штрафной ?
valijan а у днепра вчера залезть в штрафную не много возможностей было ,почему не бить из-за штрафной ?
не спорю. Согласен, шо если не получается создавать возможности для ударов с хороших позиций, то лучше хоть так. Просто это не самая эффективная стратегия.
У меня нет, к сожалению, инофрмации по днепру, но у меня есть информация по Динамо Киев в ЧУкре. Список голов за 7 туров в исполнении Динамо, забитых из-за штрафной:

Гол Велозу со штрафного Карпатам. Конец списка.

Все остальные голы забиты из штрафной зоны (ее центральной части в особенности. Как не крути, но большая часть голов забивается именно оттуда в футболе. У Динамо в этом сезоне УПЛ по моей информации:

из штрафной 53 удара\11 голов (без пенальти и автоголов),

из-за штрафной 43 удара\1 гол (штрафной Велозу).
Tom Joad
valijan а у днепра вчера залезть в штрафную не много возможностей было ,почему не бить из-за штрафной ?
не спорю. Согласен, шо если не получается создавать возможности для ударов с хороших позиций, то лучше хоть так. Просто это не самая эффективная стратегия.
мы же привязываемся к конкретному матчу ,самая неэффективная вообще не бить.Войти ведь не давали.Какая там стат по игре вчера ?
valijanмы же привязываемся к конкретному матчу ,самая неэффективная вообще не бить.Войти ведь не давали.Какая там стат по игре вчера ?


Удары всего: 11 - 8 за Лацио.

Из штрафной: 5 - 3 за Лацио.

Удары из центра штрафной: 3 - 3

Удары в створ всего: 3 - 3

Удары со стандартов: 3 - 3

Учитывая, шо удар Селезнева это был стопроцентный момент, и то шо Днепр не позволил много создать Лацио, то ничья 1:1, считаю, вполне справедливый исход.
Как был матч? Днепр выглядел ?
Порошенко правильно сделал шо исключил из списка попавших под наши санкции журиков из ВВС. Нет, эти поцы заслуживают быть в списке: еще во время Майдана замечал там довольно прокацапские видеосюжеты (находили маргиналов, неправильный перевод с украинского на английский, мантры про массы фашистов ), русская служба ВВС вообще дерьмо. Еще с тех пор закралось подозрение, не фанат ВВС. Но для имиджа правильно убрать этих журнализдов из списка, шоб было меньше криков. Все равно пребывание их в списке кроме моральной сатисфакции мало шо даст, а урон имиджу - вполне ощутим.
BarryTheBaptistКак был матч? Днепр выглядел ?
кто хочет зрелищных матчей это точно не к Днепру. Днепр мало создает сам, но и мало позволяет создавать соперникам. От того матчи часто нудные. Похож, на МЮ ван Гаала:)
BarryTheBaptistКак был матч? Днепр выглядел ?
фактически , немного уступали в движении и остроте.Но нужно учитывать шо лацио поставил молодняк.
Похож на МЮ ван Гаала в плане малособытийности игр. Достигается это разными стилями и способами, разумеется:)
Подвели меня вчера и днепр, и итальяшки забитыми мячами. Нахрена, спрашивается, вот это вот все? Можно ж было на ноль сыграть. Но ничью угадал.
Tom Joad, я просто о том ,что статистика не всегда реалистична.Вот есть грубое разделение на удары в штрафной и из вне. Кравец в последней игре бил с близкой дистанции ,но забить там было шансов одна десятая-с острого угла , в ближний угол где стоял вратарь ,с нерабочей ноги для одноногого игрока.Статистически возможность забить 1 к 5 допустим ,а реально 0... Намного эффективней было бить в дальний угол-больше шансов попасть в ворота,рикошет ,партнер и т.д.
Tom Joad
BarryTheBaptistКак был матч? Днепр выглядел ?
кто хочет зрелищных матчей это точно не к Днепру. Днепр мало создает сам, но и мало позволяет создавать соперникам. От того матчи часто нудные. Похож, на МЮ ван Гаала:)
Та, зрелищность сейчас вторично. Интересно на счёт шансов Дн пройти дальше. Ну и Лацио интересен, канешн.
valijanTom Joad, я просто о том ,что статистика не всегда реалистична.Вот есть грубое разделение на удары в штрафной и из вне. Кравец в последней игре бил с близкой дистанции ,но забить там было шансов одна десятая-с острого угла , в ближний угол где стоял вратарь ,с нерабочей ноги для одноногого игрока.Статистически возможность забить 1 к 5 допустим ,а реально 0... Намного эффективней было бить в дальний угол-больше шансов попасть в ворота,рикошет ,партнер и т.д.
все верно. Контекст ВСЕГДА важен. Каждый удар имеют свою вероятность конвертироваться в гол. Чем ближе к воротам и по центру тем эта вероятность выше. Ты правильно заметил, шо из боковых зон штрафной с этих плохихи углов (врод откуда бил Кравец) забивается значительно хуже, чем из центра. Так же играют роль и другие факторы. Имее ти значение куда послан мяч уже после удара: в уго лворот или по центру, в девятку и т.д... Можно углубляться и дальше (при наличии информации, чем ее больше тем лучше): играет немалую роль положение вратаря, положение защитников. Например, бить с 35 метров за шиворот вратарю - не то же самое шо бить с 35 метров, когда вратарь стоит на линии. И тому подобное. Имеет и значение кто конкретно бьет и многое дургое... Всегда важен контекст - здесь ты абсолютно прав и с тобой согласен. Но даже "грубое разделение"на зоны откуда наносятся удары дает пусть и не идеальное далеко, но довольно четкое представление какие удары менее, а какие более эффективны.
BarryTheBaptist Та, зрелищность сейчас вторично. Интересно на счёт шансов Дн пройти дальше. Ну и Лацио интересен, канешн.
Для шансов на проход Днепра, наверное, хорошо шо Этьенн и норвежцы потеряли очки тоже. особенно французы.
Tom Joad, я так думаю ,журналисты спрашивающие у мирона о дальних ударах ,не совсем представляли себе что это.Скорее всего имелось ввиду удары со средней дистанции 20-25 метров . А это уже неплохая дистанция.Мирон наверняка воспринял это как удары 30-35 метров ,потому и такой ответ...
http://www.documentcloud.org/documents/2427159-l1-11-files-merged-1.html#document/p1 угрюмый какой-то.





Прямая ссылка на встроенное изображение

analiteg_androidhttp://www.documentcloud.org/documents/2427159-l1-11-files-merged-1.html#document/p1 угрюмый какой-то.
За державу переживает.
некий хуан пабло ЭСКОБАР санта мария диего лопес возвращается после аренды в динамо.
НоркинЯ так понимаю,что скоро Шура Вавкин будет тампоны рекламировать на сайте Динамо. Невооруженным глазом видно,что сайт ДКотШ прогрессирует...как и вся украина ))
а ты не забивай в поиск "тампоны" и не будешь видеть такой рекламы.
Норкин, как правильно- "путинхуй" или "путинхуйло"?
https://youtu.be/1HrHSwdIFAY
Норкин, Норкин, чо там нового в методичках? Давай, рассказывай.
http://gordonua.com/publications/Kushanashvili-Putin-ne-hlo-on-prestupnik-98287.html отличное чтиво.
analiteg_androidhttp://gordonua.com/publications/Kushanashvili-Putin-ne-hlo-on-prestupnik-98287.html отличное чтиво.
"Только за последнее время я раз пять был в Киеве по два дня. В первый день встречаюсь со своими друзьями: Дмитрием Гордоном, Юлией Литвиненко, Евгением Беланюком и Романом Ропием. Обязательно их перечислите, пусть все знают, что я пофамильно называю тех, кого люблю. На второй день запираюсь в гостиничном номере и смотрю только украинские каналы. И не вижу там ни намека на ненависть по отношению к россиянам. Приезжаю в Москву, всем рассказываю: по сравнению с тем, что несут по федеральным каналам Дмитрий Киселев и Аркадий Мамонтов, в Украине ненависть к соседям не разжигают, пропаганду не гонят, вражду не сеют. Никто из россиян мне не верит, говорят: "Да тебя там уродом считают, еще раз приедешь в Киев – убьют". Но я не слепой и не глухой, потому знаю: в Украине меня любят." Это Кушанашвили сказал специально для придурка вадика. Интересно, вадик чото там рассказывал про то, что кто-то хочет поссорить украинцев и русских, что об этом только и говорят по телевизору. Странно, но Отар не видит этого на украинских каналах. Возможно вадик что-то не то смотрит?
http://football.sport.ua/news/277245. - Бундеслига вернулась на «Поверхность». Свидетельствует ли это о воскресении знаменитой телекомпании? - Нет. Ни в коем случае. Есть попытка «поцарапаться» за жизнь. ------------------------------ Интересное интервью Д. Босянка.
http://obozrevatel.com/blogs/97482-nyu-jork-ne-zhdet-gaaga-zhdet/part2.htm слава рабинович.




































Прямая ссылка на встроенное изображение

analiteg_android, http://bigsamara.ru/2015/09/18/13541-v-samare-svyaschennik-otkryto-obyavil-sebya-geem.html
https://navalny.com/p/4461/ ахахаха
Veint, он тоже из секты тапочка святителя спиридона?
кстати, а не тот ли это спиридон, который спиридонит в шахтере?
тапочек спиридона, шапочка луческу...
analiteg_androidтапочек спиридона, шапочка луческу...
... и дудка Рината.
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/684658428301060
на Онотолия Высермана завели уголовное дело. Ёбаный сепаратизд.
а когда пранкер Вован будет выступать на ГА ООН?
Добавить комментарий
от имени