Главная / Блоги / 14 тур УПЛ. "Динамо" вползло на второе место
08.11.2016, 11:55

Минувший тур существенно не изменил расстановку команд в турнирной таблице. Единственное, что можно отметить, так это заползание "Динамо" на второе место. Это удалось благодаря лучшей разнице мячей.

1. "Волынь" - "Сталь" 0-1

Судья Дердо повлиял на исход матча. За игру рукой в штрафной площади он поставил пенальти в ворота хозяев и не поставил в ворота гостей. Учитывая, что на 53 минуте "Волынь" осталась в меньшинстве, фора с пенальти оказалась решающей.

2. "Звезда" - "Олимпик" 1-2

Гости выглядели солиднее и "гол в раздевалку" их нисколько не смутил. Дончане уже почувствовали вкус успеха, заматерели, в хорошем смысле обнаглели. Команда Санжара уже дозрела до статуса "берут свои очки".

3. "Карпаты" - "Ворскла" 1-0

Команды боролись. Чего-то голевого создать не смогли. За исключением пары-тройки острых моментов все было достаточно скучно. К радости хозяев, на 24 минуте удачно пробил головой Бланко Лещук и подарил Львову хорошее настроение. Но настроение у львовян могло быть хорошим только до воспоминания о месте "Карпат" в турнирной таблице. Три очка их со дна не подняли.

4. "Черноморец" - "Заря" 0-0

В этом матче хозяева добыли очко, а гости два потеряли. Луганчане больше и острее атаковали, но здорово играл вратарь одесситов Боровик. И не очень здорово атака "Зари". Особенно Кулач. Такие моменты, которые были у него надо реализовывать. Этот нерезультативный мир спустил "Зарю" на третье место.

5. "Днепр" - "Динамо" 1-2

Хозяева оказали гостям достойное сопротивление. К тому же, его усилила и судья Монзуль, придумавшая пенальти в ворота "Динамо". Хорошо, что это случилось на 24 минуте и у гостей было еще 70 минут, чтобы вновь выйти вперед. Удалось им это сделать после шикарного выстрела из-за пределов штрафной Сидорчука. Также следует отметить, что первый мяч в ворота "Днепра" забил Беседин. Динамовская молодежь использует шанс, который предоставляет тренер. Это радует. Не радует только, что Ребров считает, что, выпуская вместе на 59 минуте Гармаша и Ярмоленко, он усиливает этим игру.

6. "Александрия" - "Шахтер" 1-2

"Горняки" выиграли 2-0 первый тайм и на второй вышли расслабленными. Особенно Срна, который уже на 46 минуте вывел один на один Яремчука и тот воспользовался подарком опытнейшего футболиста. Сократив счет, александрийцы заиграли активнее и потрепали нервы гостям. Но, в итоге, все закончилось для "Шахтера" хорошо.