Цитата дня

МИХАИЛ ШЕРШЕНЬ

Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Главная / Новости / Евро 2012 / Жадсону предложили сыграть на Евро 2012
25.01.2011, 11:55

Федерация футбола Украины предложила полузащитнику донецкого "Шахтера" Жадсону стать украинцем.

Об этом утверждает бразильское бюро телеканала ESPN. По данным журналистов, несколько недель тому назад 27-летнему полузащитнику было сделано предложение принять украинское гражданство и, таким образом, получить возможность играть за сборную Украины.

Такой шаг объясняется, в частности, желанием украинской стороны "избежать провала на Евро-2012". Кроме того, это позволит его клубу, донецкому "Шахтеру" чувствовать себя более свободно в условиях лимита на легионеров в украинском первенстве.

Впрочем, как отмечает ESPN Brasil, чтобы стать гражданином страны-хозяйки ближайшего Чемпионата Европы, Жадсону придется отказаться от паспортов других стран. Ведь футболист кроме бразильского гражданства имеет и итальянский паспорт.

Сообщается, что Жадсон также имеет "два хороших предложения от клубов из Италии".

2012ua.net

Добавить комментарий
от имени