Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

"Зенит" подписал контракт с нападающим Халком. Соглашение с 26-летним бразильцем рассчитано на пять лет. Как сообщил "СЭ" источник, близкий к руководству питерского клуба, сумма трансфера составила около 40 миллионов евро. При этом выплачивать эти деньги "Порту" "Зенит" будет в рассрочку на три года. Таким образом, дополнительной нагрузки на бюджет сине-бело-голубых оказываться не будет: в клубе рассчитывают использовать для выплат доходы от участия в Лиге чемпионов.
За "Порту" Халк выступал с 2008 года и провел за это время 103 матча, в которых забил 54 гола. До этого форвард провел несколько лет в японском чемпионате. Также в активе Халка 13 поединков и три гола за первую сборную Бразилии.
Португальская abola.pt утверждает, что трансфер "Зениту" будет стоить около 60 миллионов евро, 40 из которых, действительно, получит "Порту", владеющий 85% прав на футболиста. Еще 20 миллионов будут заплачены агенту, фирме, которой принадлежат 15%, самому Халку в виде подписного бонуса.