Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / "Зенит" подписал Халка
03.09.2012, 21:36

"Зенит" подписал контракт с нападающим Халком. Соглашение с 26-летним бразильцем рассчитано на пять лет. Как сообщил "СЭ" источник, близкий к руководству питерского клуба, сумма трансфера составила около 40 миллионов евро. При этом выплачивать эти деньги "Порту" "Зенит" будет в рассрочку на три года. Таким образом, дополнительной нагрузки на бюджет сине-бело-голубых оказываться не будет: в клубе рассчитывают использовать для выплат доходы от участия в Лиге чемпионов.

За "Порту" Халк выступал с 2008 года и провел за это время 103 матча, в которых забил 54 гола. До этого форвард провел несколько лет в японском чемпионате. Также в активе Халка 13 поединков и три гола за первую сборную Бразилии. 

Португальская abola.pt утверждает, что трансфер "Зениту" будет стоить около 60 миллионов евро, 40 из которых, действительно, получит "Порту", владеющий 85% прав на футболиста. Еще 20 миллионов будут заплачены агенту, фирме, которой принадлежат 15%, самому Халку в виде подписного бонуса.

 

Добавить комментарий
от имени