ЙОЖЕФ САБО

Как можно бросить в трудный момент свою родину? Я с начала войны в Киеве. Даже если бы эта русская сволочь зашла в Киев, я бы никуда не поехал. Стрелять я умею

Главная / Новости / Премьер-лига / "Заря" сыграла два матча
01.02.2013, 19:55

Сегодня у «Зари» был заключительный день на первого сбора и луганчане решили провести два контрольных матча. Сначала соперником подопечных Юрия Вернидуба стал «Спартак» из Нальчика, занимающий в первом дивизионе России 7 место.

Счет на 5 минуте после розыгрыша стандарта открыл капитан «Зари» Никита Каменюка, отправив дальним ударом мяч в ворота соперника. Россияне смогли сравнять счёт ещё в первой половине встречи. После подачи углового, неугомонный Аверьянов(до этого он попал в перекладину) сумел распечатать луганские ворота. Под конец второго тайма, после навеса Засеева в штрафную «Зари», Руа вколотил мяч в ворота - в итоге поражение 1:2

Состав украинской команды выглядел следующим образом: Намашко, Аддо, Коротецкий, Парамонов, Ярмаш, Малышев, Галюза, Липартия, Каменюка, Родич, Квасов.

В перерыве Юрий Вернидуб произвёл следующие замены: Цакич, Манджгаладзе и игрок, который находится у нас на просмотре. Ушли: Коротецкий, Галюза и Малышев.

И на десерт,«Заря» сыграла с четвертой командой РФПЛ - краснодарской «Кубанью».

Состав «Зари» в этой встрече выглядел так: Постранский, Олейник, Белый, Игнатьевич, Вернидуб, Чайковский, Ференчак, Любенович, Данило, Хомченовский, Идахор.

Состав «Кубани»: Беленов (Карюкин, 59), Секрет, Армаш, Деальберт, Жавнерчик, Фидлер, Соснин, Пиццелли, Букур (Уренья, 36), Цураев, Никулае.

«Заря» начала отличным ударом Желько Любеновича, но мяч угодил в штангу! Потом Цораев, грамотно вскрыв оборону луганчан, пробил с линии штрафной площади - Постранский мяч задел, но «кожаный» всё же влетел в наши ворота - 1:0.

Начало второго тайма и снова штанга. На этот раз краснодарец Ионов пробивал из пределов штрафной. А под занавес встречи «Кубань» удвоила счёт. Гол на счету Озбилиза. В итоге, поражение «Зари» со счётом 0:2.