Главная / Новости / Первая лига / Запорожский "Металлург" протестировал "Корону"
04.02.2012, 23:43

Свой первый матч на втором учебно-тренировочном сборе «Металлург» провел с польским клубом «Корона» (Кельце). После осенней части сезона этот клуб в своей Экстракласе (аналог нашей Премьер-Лиги – прим. авт.) делит в турнирной таблице седьмое-восьмое места из 16, по набранным очкам будучи ближе к зоне Лиги Европы, нежели к понижению в ранге.

Первый тайм закончился вничью 0-0. А в середине второго тайма, бразилец Ламас, находящийся на просмотре едва появившись на поле, видимо, задался целью показать индивидуальное мастерство, но сделал это неподалеку от своей штрафной. Мяч он потерял и сфолил в метре от территории назначение пенальти. Этого было достаточно для арбитра, указавшего на точку в центре штрафной площадки. Удивляться было чему, но спорить с судьей не стали. Павел Качмарек пробил в противоположный от полета Игоря Витива угол – 1:0 – повела «Корона». Ламасу оставалось играть считанные минуты, покуда разминался и надевал футболку Андрей Нестеров. Едва он успел выйти на поле, как счет сравнялся. Это Андрей Бойко, подключившись к атаке, удачно замкнул подачу от углового флажка, установив окончательный счет матча – 1:1.

«Металлург»: Витив, Бойко, Матеуш (Тейку, 46), Цуриков (Соболь, 70), Опанасенко, Ашраф, Рудыка (Сидорчук, 35), ЖУНИОР (Ламас, 65, Цуриков, 80), Штурко (Ковалевский, 75), Писоцкий, Ветров (Веллер, 46).