Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Яремченко обратился к поклонникам "ДНР"
15.03.2015, 15:03

Экс-наставник донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко не скрывает своих эмоций относительно гуманитарной катастрофы в Донбассе, старт которой дало создание год назад террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

«Хочу обратиться к своим землякам-донбассовцам. Вы поддались на провокации заезжих обманщиков, вы с радостью воспринимали создание всяких «ДНР» и «ЛНР». Ну, что, рады теперь результатом?! Рады разбомбленным городам, отсутствию денег, голодным смертям?!

А еще — рады вы теперь отсутствию футбола?! Любого футбола в регионе на пять миллионов душ! Осознаете, что «Шахтер» вернется в Донецк лет через десять в лучшем случае? Осознаете, что «ДНР» и «ЛНР» никогда не примут в цивилизованное футбольное общество? Где Абхазия, где Приднестровье, где Южная Осетия, где их сборные, где играют их клубы? Так будет и в Донбассе! Время опомниться еще есть. Хотя... возможно, все потеряно», — цитирует Яремченко «Украинский футбол».

Добавить комментарий
от имени