Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Воробей считает, что у "Динамо" и "Металлиста" равные шансы на "серебро"
29.04.2013, 23:04

Экс-футболист донецкого "Шахтера" и харьковского "Металлиста" Андрей Воробей в интервью football24.ua поделился мнением об очной встрече своих бывших команд и о предстоящем центральном матче следующего тура. 

- Андрей, понравилась игра "Шахтер" - "Металлист"?

- Конечно, понравилась. Играли две сильные команды, показывали интересный футбол. В матче "Шахтер" - "Металлист" было меньше борьбы, чем в противостоянии "Динамо" - "Днепр". В Донецке был технический и хороший футбол.

- Согласитесь с тем, что "горняки" не были похожи на себя?

- Не то, что они не были похожи на себя ... Просто в подсознании "горняков" была мысль о том, что они уже чемпионы - если не в этой игре, то в следующей завоевали бы свои очки. Поэтому и были у "Шахтера" небольшие проблемы с настроем. У "Металлиста" было больше желания на поле, ведь им очки нужнее. Хотя дончане показали свой класс и при такой игре сыграли вничью. Причем, по ходу матча могли как выиграть, так и проиграть.

- Помните тот эпизод, когда Пятов упал во вратарской, а Девич забил второй? Гол был или нет?

- В принципе, это вопрос к судьям. Как по мне, гол был чистым.

- "Металлист" сейчас на ходу?

- Да. Еще несколько матчей назад он показывал худшего качества футбол. А последние три матча харьковчане выдали неплохие, видно, что команда набрала ход. Они показывают футбол, который нравится болельщикам и приносит результат.

- А "Динамо" на ходу?

- "Динамо" в последних турах тоже сильно прибавило. Будет очень интересно в следующие выходные увидеть противостояние "Металлист" - "Динамо". Обе команды находятся в хороших физических и игровых кондициях, поэтому их очная встреча будет интересной.

- Как считаете, у кого больше шансов на победу?

- Трудно сказать. Все зависит от того, как в тот день команды настроятся. У "Динамо" и "Металлиста" равные силы. Незначительное преимущество будет у харьковчан, поскольку они играют дома. А так, шансы равны и спрогнозировать кто победит очень-очень трудно.

Добавить комментарий
от имени