Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Первая лига / Винницкая "Нива" разгромила "Нистру"
25.02.2011, 0:15

Винницкая «Нива» провела свой десятый контрольный матч в этом году. На этот раз ее соперником стала команда «Нистру» из поселка Атаки. Это был первый международный матч «Нивы» за шесть лет! Как ни странно, у сегодняшнего соперника винничан международного опыта куда больше, сообщает официальный сайт украинцев.

«Нистру» шесть раз занимал призовые места в высшем дивизионе чемпионата Молдовы, был обладателем Кубка Молдовы и восемь(!) раз становился финалистом Кубка страны. За счет этого, клуб из небольшого (население в сорок раз меньше, чем в Виннице) поселка, расположенного на границе с Украиной регулярно представляет свою страну в еврокубках, но в этом сезоне дела идут просто из рук вон плохо.

Предпоследнее место в турнирной таблице означает всего один шаг до вылета из высшего дивизиона, а череда поражений вынуждает через матчи с сильными спарринг-партнерами находить свою игру в чемпионате, который, уже в феврале возобновился в Молдове.

Стартовый состав винничан, в отличии от предыдущего матча, претерпел небольшие изменения. Место в рамке занял Русан (Гайдаржи получил небольшую травму) Прачук остался в запасе, а Найко занял свое привычное место в центра обороны. Также на поле вышел Козьбан, который занял место Герасимца.

Благодаря этому передняя линия существенно изменилась. На острие атаки выдвинулся Кушка, а под ним вторым эшелоном накатывались на ворота гостей Козьбан и Крамар. Нужно сказать, эта схема полностью оправдала себя и порадовала обилием голов и великолепной комбинационной игрой.

За игрой «Нивы» было очень приятно наблюдать. Короткие и точные передачи в быстрых атаках раз за разом ставили в тупик гостей из Молдовы. При этом, просто удивительно, насколько быстро влились в команду новички винницкой «Нивы».

За счет скорости, взаимопонимания и самоотдачи винничане доказали разгромное превосходство первой украинской лиги над высшим дивизионом соседней страны и показали свою высочайшую функциональную готовность к весенней части чемпионата, а это значит, что тренерский штаб на правильном пути!

"Нива" (Винница) - "Нистру" (Молдова) - 5:0

Голы: Кушка (20, 58,пен, 89), Бовтрук (25, пен), Крамар (34)

"Нива" Винница: 1.Русан, (Степанюк, 46) - 4.Гергелюк, 10.Найко, 5.Доценко (Немчанинов, 46), 19.Прохоров (Прачук, 46) - 9.Варченко (Веретинский,60), 14.Шибко (Лукьянец, 46), 11.Бовтрук, 21.Козьбан, 18.Крамар (Мартынов, 46) - 20.Кушка

Добавить комментарий
от имени