Главная / Новости / Кубок Украины / Ветераны "Шахтера" победили ровесников из киевского "Динамо"
30.10.2010, 13:09

Кубок звезд – 2010 среди ветеранских составов.
28 октября 2010. Каменец-Подольский. Стадион им. Г. Тонкачеева.

«Шахтер-Ветераны» (Донецк) – «Динамо-Ветераны» (Киев) – 3:3 (1:0)

Голы: 1:0 Пестряков (27), 1:1 Косовский (39), 1:2 Мандзюк (43), 2:2 Матвеев (54), 3:2 Зубов (56), 3:3 Насташевский (59)

Серия пенальти: 5:3

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Старостяк, Ященко, Попов, Гуляев, Бабий, Леонов, Пестряков, Орбу, Зубов, Матвеев.
В матче принимали участие: Шафоростов, Пархоменко.

«Динамо-Ветераны»: Паламарчук, Дмитрулин, Федоров, Хацкевич, Радченко, Коновалов, Трошкин, Баль, Косовский, Леоненко, Саленко.
В матче принимали участие: Насташевский, Мандзюк.

Ветеранские составы «Шахтера» и «Динамо» подарили настоящий праздник футбола болельщикам Каменца-Подольского, разыграв между собой товарищеский Кубок звезд.

Встреча звездного состава «горняков» с не менее звездным коллективом киевлян вызвала немалый ажиотаж в Каменце-Подольском, о чем свидетельствует тот факт, что стадион имени Г. Тонкачеева был заполнен до отказа. В благодарность команды выдали воистину феерический поединок в лучших традициях всеукраинского дерби!

В первой 30-минутке (именно столько времени длился каждый из таймов) инициативой владели «оранжево-черные», воплотив свое преимущество в гол Олега Пестрякова. После перерыва «динамовцам» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Впрочем, ненадолго – «горняки» снова огорчили киевского вратаря точными ударами Матвеева и Зубова. Кстати, просто великолепный по красоте гол удалось забить Геннадию. Он, обыграв нескольких защитников, ворвался в штрафную и технично перебросил мяч через Паламарчука. До завершения встречи оставалось каких-то три минуты, и казалось, что она так и завершится со счетом 3:2. Однако перед самым финальным свистком «динамовцы» вновь восстановили статус кво, подарив зрителям удовольствие понаблюдать за серией пенальти.

Тут и наступила кульминация. Все пять 11-метровых ударов «горняков» достигли цели (отличились Матвеев, Леонов, Орбу, Бабий и Зубов). А вот в составе киевских пенальтистов дрогнула нога у Дмитрулина, удар которого парировал Белошапка. Таким образом, Кубок звезд – 2010 заслуженно отправился в Донецк!

–– Конечно, всегда приятно обыгрывать такого принципиального соперника, как «Динамо», даже несмотря на товарищеский статус поединка, – подвел итог тренер команды «Шахтер-Ветераны» Валерий Шевлюк. – Для наших ребят главной задачей в этом матче было доставить удовольствие публике, и я уверен, что в этом плане игра удалась.