Все высшие должностные лица в УАФ будут работать по контракту и за вознаграждение, чтобы ни у кого не было вопросов и ненужных предположений

Главная / Новости / Международные / Верпаковскис завершил карьеру
09.11.2015, 12:21

Лучший бомбардир в истории сборной Латвии Марис Верпаковскис в субботу, 7 ноября, официально завершил карьеру игрока.

«Лиепая» в последнем туре чемпионата страны принимала «Даугавпилс» и 36-летний Верпаковскис вышел на замену на 52-й минуте. Символично, что уже через пару минут его команда сумела забить единственный мяч в этой игре и одержать итоговую победу – 1:0

После игры, завершивший карьеру игрока, президент «Лиепаи», завоевавшей чемпионский титул, с иронией отметил: «Если не забил, значит пришло время уходить. Все ведь ясно: момент был, так что логично – пора заканчивать. А на самом деле все классно получилось – начинал в Лиепае и закончил в Лиепае».

За свою карьеру Марис Верпаковскис успел поиграть в клубах Латвии («Балтика», «Металлург», «Сконто», «Лиепая»), Украины («Динамо» Киев), Испании («Хетафе», «Сельта»), Хорватии («Хайдук»), Греции («Эрготелис») и Азербайджана («Баку»).