Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Вернидуб уверен, что Газзаев несет бред
20.12.2013, 12:04
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился мнением об идее создания совместной российско-украинской лиги.
 
- Видимо, чемпионат Украины не доиграет киевский «Арсенал», еще раньше самоликвидировался «Кривбасс». Не кажется ли вам, что это подталкивает к Объединенному чемпионату?
 
- Думаю, Объединенный чемпионат здесь ни при чем. Исчезновение клубов - это вопросы к нашей федерации и премьер-лиге. На мой взгляд, нужно более серьезно относиться к аттестации перед началом сезона. Проблемы же у самих клубов связаны с мировым кризисом в экономике. Украины это серьезно коснулось, да еще и на уровне политики - вы же видите по телевизору, что у нас творится.
 
- Сами вы не изменили мнение о совместном турнире, куда, кстати, вполне может пробиться и «Заря»?
 
- Не изменил. От создания такого чемпионата пострадает множество команд, и дело здесь абсолютно не в том, попадет «Заря» в эту квоту или нет. Мы должны играть в своем чемпионате. Россия и Украина - разные страны. Хотя к россиянам я отношусь с большой симпатией. Как в таком чемпионате определять места в еврокубках?
 
- В планах Газзаева - распределение мест в еврокубках на паритетных началах. Получается, в теории украинский (или российский) клуб может занять десятое место и заявиться в Лигу чемпионов!
 
- А где тогда спортивный принцип? На мой взгляд, это полный бред!
 
- А что может подтолкнуть Платини, Толстых, руководителей украинской федерации поменять свою точку зрения?
 
- С моей точки зрения, это все-таки серьезные руководители, и они останутся на своих принципиальных позициях. Чемпионаты России и Украины должны прогрессировать, а встречаться мы будем исключительно в еврокубках. Почаще бы жребий выбирал такие пары.
 
Добавить комментарий
от имени