Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Вернидуб устал поздравлять коллег, Бабич понимает, что сделал большое дело
31.05.2019, 0:07

«Мариуполь» - «Заря» 3-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Что тут комментировать? Мы проиграли 4-е место. Две команды будут участвовать в отборе к Лиге Европы, но мы начнем на две недели раньше. Обидно проигрывать такие матчи. Но это футбол. Я устал уже в этом чемпионате поздравлять своих коллег. Столько мы проиграли поединков, в которых не должны были проигрывать. Дай Бог, чтобы все плохое осталось в этом чемпионате. Нужно сделать правильные выводы и двигаться вперед. Жизнь продолжается. Самое главное – не вешать голову и думать о лучшем.

- Две минуты сделали матч?

- Думаю, что да. Немного не повезло нам, потому что Громов получил травму. Белый вчера получил травму на предыгровой тренировке. Вернидуб пропускал. Пришлось выбирать из того, что есть. Самый старший в обороне – Дима Литвин. Он 96-го года рождения. Я этого больше всего и боялся. Такие мячи пропускать… Но нужно двигаться вперед. Лигу Европы никто не отменял. Можно попасть в группу пройдя все этапы отбора. Обидно, только то, что если бы мы заняли 4-е место, то начинали бы с третьего отборочного раунда и при жеребьевке были бы сеяными. На таких грозных соперников, как в прошлом году, не попали бы. Но важно хорошо подготовиться. Важно, чтобы ребята все понимали, хорошо подготовились и двигались вперед.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич:

- Хорошая концовка получилась для нас. Хотели бы, прежде всего, поздравить наших болельщиков, город, нашего президента, руководителей и команду с тем, что мы сделали шаг вперед, по сравнению с прошлым годом. Заняли 4-е место. Мы об этом где-то мечтали и у нас это получилось. Благодаря ребятам, благодаря правильно выстроенному отношению.

Не совсем удачно для нас началась игра. Нервозно работали с мячом, позволяя проводить контратаки на наши ворота. Это привело к голу. Немного не поняли друг друга наши игроки. Тем не менее, надо было проявлять характер и в перерыве подкорректировали игру. Успокоили ребят, вселили уверенность в победу, даже при плохом для нас счете. Это получилось. Те футболисты, которые вышли на поле – усилили игру. И Тищенко, и Борячук, и Вакула. Благодарен ребятам. Сезон был непростой. Начали его не очень удачно, но потом добились 4-го места. Нас это радует. Мы вошли в историю и конечно эмоции только положительные. Понимаем, что сделали большое дело. Будем откровенны – мало кто верил в это, кроме нас. Очень рад и горд, что так провели сезон и сегодняшний матч.

«Заря» очень непростой соперник. Переживали, волновались.  Скажу честно – по комплектации «Заря» - это третья команда. Там очень хорошие футболисты. Я рад, что сегодня мы справились. Прежде всего, с нервами.

- Какие позиции «Мариуполю» стоит усилить в межсезонье?

- Уже на следующей неделе у нас будет встреча, после которой мы поймем, кто останется, а кто нет. Потом и будем решать, какие позиции требуют усиления. Мне бы хотелось видеть в команде всех тех, кто сейчас есть, и усилить еще несколькими футболистами. Например, крайним нападающим. Должна быть глубина состава.

Добавить комментарий
от имени