Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / В Замбии грянул коррупционный скандал
31.01.2012, 11:14

Футбольных Ассоциация Зимбабве, расследуя дело о договорных матчей, наложила временный запрет на выступления 67 игроков национальной сборной. Все они подозреваются в участии в играх с заранее спланированными результатами. 

Член тренерского штаба, Джои Антипа, признался, что брал взятки от азиатского букмекерского синдиката, возглавляемого Вильсоном Радж Перумалом, который сидит в финской тюрьме из-за доказанной причастности к организации договорных матчей.

По данным Associated Press , зимбабвийцы обнаружили, что игрокам и тренеру были выплачены деньги за поражения в товарищеских матчах, проведенных в Азии в период с 2007 по 2009 год.

Деятельность футболистов приостановлена до особого решения местных дисциплинарных органов.

Игроки и тренеры не были единственными кто пострадал расследования. Ассоциация может наказать и трех своих членов, входящих в совет директоров этой организации.

goal.com

Добавить комментарий
от имени