Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Первая лига / Утвержден состав участников Первого дивизиона
08.07.2014, 12:26

Состоялось расширенное заседание Центрального Совета ПФЛ с участием представителей футбольных клубов первой и второй лиг.

Было рассмотрено ряд насущных вопросов по проведению соревнований в сезоне 2014/2015. По итогам опроса представителей всех клубов, с последующим утверждением Центральным Советом, было решено сохранить первую лигу в количестве 16 команд и проводить соревнования в два круга.

Состав участников первой лиги на сезон 2014-2015 годов: "Буковина" Черновцы, "Гелиос" Харьков, "Горняк" Кривой Рог, "Горняк-Спорт" Комсомольск, "Десна" Чернигов, "Динамо-2" Киев, "Зирка" Кировоград, "Николаев" Николаев, "Нефтяник" Ахтырка, "Нива" Тернополь, "Александрия" Александрия, "Полтава" Полтава, "Сталь" Алчевск, "Сталь" Днепродзержинск, "Сумы" Сумы, "Тернополь" Тернополь.

В связи с отсутствием подтверждающих документов на участие всех команд второй лиги в следующем сезоне состав участников, а соответственно и формат соревнований окончательно утвержден не был. Зато принято решение о двух вариантах проведения соревнований в зависимости от количества участников: в случае 10 команд - одна группа в 4 (четыре) круга, и 3 (три) круга соревнований в случае подтверждения участия 11 или более командами.

Команды "Шахтер" Свердловск и "Авангард" Краматорск, находящиеся в зоне АТО, также не могут предоставить подтверждение своего участия в соревнованиях по объективным причинам. Центральным советом ПФЛ принято решение приостановить участие команд указанных клубов в соревнованиях до урегулирования ситуации в регионе без исключения из состава ПФЛ и представить указанное решение на рассмотрение и утверждение Исполнительным Комитетом ФФУ.

Официальный сайт ПФЛ

Теги:
Добавить комментарий
от имени