Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Нужно выяснить все, посмотреть статистику, сделать полный анализ, поговорить с главным тренером. Мы пригласили Реброва на Конгресс, но у него есть семейная ситуация

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Костюк доволен реализацией и жаждой победы
18.04.2026, 14:44

После окончания матча с "Зарей" главный тренер киевского "Динамо" Игорь Костюк ответил на вопросы журналистов.

— Как настраивали команду на этот матч после двух поражений?

— Прежде всего, скажу, что сегодня — День пожарника. Хотели бы поблагодарить этих людей за то, что делают свое дело, этой очень важно для нашей страны в такое время. Что касается вашего вопроса, что мы стремимся к тому, чтобы команда всегда была голодной до побед. А сегодня не нужно было команду дополнительно настраивать. Предыдущие матчи, считаю, мы провели неплохо, но не забили свои голы, и так получилось что проиграли.

Но сегодня была реализация моментов, жажда к победе, настрой. Несмотря на пропущенный в начале матча гол, команда выглядела на том уровне, на котором мы ее хотим видеть всегда.

Это ваша 10-я победа на высшем уровне. Это что-то для вас значит?

— Сейчас наша команда находится в процессе становления, мы ищем новые игровые связи, стремимся, чтобы эти связи работали также и эмоционально, чтобы в них участвовали не только два-три игрока, а вся команда, чтобы всей командой мы как оборонялись, так и атаковали и переходили от обороны к атаке.

Что касается вашего вопроса, то для меня каждая победа важна. Как и все поражения — мы делаем из них выводы и становимся сильнее, так что проводим тщательный анализ всех матчей. Приятно, что это десятая моя победа на высшем уровне, но для меня это ничего не значит. Приятно, что кто-то считает.

Почему сегодня в заявке на матч не было Михайленко?

— У него микротравма. Он пропустит неделю, а потом, надеюсь, вернется к тренировкам в общей группе.

Добавить комментарий
от имени