Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Сегодня в 13:30 на 56-м году жизни в 11-й минской больнице скончался Петр Василевский — чемпион Советского Союза (1982) в составе минского «Динамо», пишет «Прессбол». В этом клубе он провел практически всю игровую карьеру. В 1979-м году Василевский ненадолго отлучился в ташкентский «Пахтакор». Дружина Узбекской республики собирала добровольцев по всему Союзу — те откликались на трагедию, гибель команды в авиакатастрофе.
Игровую карьеру Василевский закончил в могилевском «Днепре». Впоследствии он стал тренером. В частности, работал с юношеской сборной Беларуси (до 16 лет).