Ничто не заменит для нас Донецка и "Донбасс Арены". Поэтому "Шахтер" живет мечтой однажды вернуться домой, в свой город, свободный украинский Донецк

Швейцария (U-17) - Украина (U-17) - 1:0 (0:0)

Швейцария (U-17): Мвого, Унтерзее, Шеппи, Гюлен, Ангха, Араз, Тсимба, Фрай (Корбаз, 68), Хелифи (Константин, 41), Адили, Матри.

Украина (U-17): Сарнавский, Савченко, Иоша, Дуць, Череда, Близниченко (Гришин, 80), Васильев, Гемега, Юрченко (Хлебас, 65), Гимус, Хобленко.

Наказания: Араз, 51. Савченко, 56, Близниченко, 79 (предупреждения).

Судья: Саттон (Ирландия), Линч (Ирландия), Клефе (Германия).

24 марта. Ратинген (Германия). Стадион "Ратинген".

В немецком Ратингене юниорская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) провела свой первый матч отборочного элит-раунда Евро-2011. К сожалению, наши юные соотечественники в стартовом поединке уступили швейцарским юниорам с минимальным счетом 0:1, пропустив единственный гол в начале второго тайма (напомним, что формат матчей турнира – два тайма по 40 минут каждый).

Свой следующий матч подопечные Юрия Мороза проведут 26 марта в Дюссельдорфе против ровестников из Германии, которые в первом туре уверенно обыграли турецких юниоров со счетом 2:0.

В элит-раунде участники разбиты на семь квартетов, победители которых и будут выступать в финальной стадии вместе с ее хозяином − Сербией.

Стоит отметить, что в последний раз 17-летние украинцы пробивались в европейскую топ-восьмерку четыре года назад, когда сборную возглавлял ещё Юрий Калитвинцев.