Главная / Новости / Лига Европы / УЕФА покарал Степаненко
13.02.2017, 12:46

Тарас Степаненко дисквалифицирован на матч против «Сельты», который пройдет в ближайший четверг.

В матче пятого тура группового этапа с «Коньяспором» Фонсека пытался предоставить время тем, кто играет нечасто. Но при счете 4:0 на 79-й минуте зачем-то выпустил на поле основного... опорника.

Зачем – стало ясно уже через 7 минут, когда Степаненко явно специально заработал предупреждение. Тарас настолько долго и нагло не отходил от мяча перед штрафным ударом соперников, словно его команда побеждает 1:0 на последних минутах финального матча. Получив карточку, Тарас почему-то поспешил в штрафную площадку. Стоп, а как же стенка?

Это была третья желтая карточка для Степаненко в текущем сезоне Лиги Европы. Следовательно, затем он пропустил матч шестого тура против «Браги», а к первой игре плей-офф должен был подойти без риска пропустить вторую, если бы получил предупреждение.

Но УЕФА раскусил такой замысел «Шахтера» и наказал полузащитника дисквалификацией на матч в Виго.